Выбор печки СВЧ

  • Автор темы ole
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я вот тоже ходил выберал дня 3 наверное, и в итоге выбрал LG Intellowave и чегото там дальше (бумажки не нашел, а на ней только шильдик LG). Гриля нет, конвекция- если често то даже не знаю... Управление сенсорное, т.к легче мыть снаружи (попробуйка отмой всякие там рукояточти- кнопочки). Из всех функций (а их там не мало) использую только регулятор мощности и время готовки... В основном разогреваю в ней, готовлю изредка. Что нравится в ней при готовке- разрые там каши получаются рассыпчатыми (в первую очередь рис)...
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
СВЧхи - вещщщь. Как рааньше без них обходились, не представляю ;)

З.Ы. Сам активно юзаю сей девайс. Производитель ЛыЖи, модель не знаю какая, без гриля но с вращающейся подставкой. Главный плюс, есть функция автоготовки (несколько зашитых прог для готовки разных блюд) Так что пользуюсь не только разморозкой и разогревкой но и готовкой. Мне удобно - запихал, нажал и занимайся другими делами. :)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
СВЧхи - вещщщь. Как рааньше без них обходились, не представляю ;)

З.Ы. Сам активно юзаю сей девайс. Производитель ЛыЖи, модель не знаю какая, без гриля но с вращающейся подставкой. Главный плюс, есть функция автоготовки (несколько зашитых прог для готовки разных блюд) Так что пользуюсь не только разморозкой и разогревкой но и готовкой. Мне удобно - запихал, нажал и занимайся другими делами. :)

Жениться вам надо барин:)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ага... А конвекция?
С конвекцией печки не щупал... но и необходимости в ней не ощутил ни разу :)
Ну почему присыхает понятно. А как на счет стакан воды в ней вскипятить? Не отпарит гуано?
В какой-то степени - отпарит, но зачем нужен такой геморрой после каждой готовки :) Проще крышечкой накрыть :)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
АП!

пришлось поднять тему, ибо интересует следующий вопрос: что сейчас лучше выбрать? у родителей скоро день рождения, хочу подарить им микроволновку. есть ли какие-нить изменения с мире бытовой техники за 4 года? или всё, что советовалосьв 2004-м, действует и сейчас, то есть разницы особо никакой нет?

ЗЫ: и как бонус - посоветуйте, где лучше купить, в каком магазине)))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
бери в "Реванше" достаточного объема с двумя ручками - время\мощность и будешь щастлива! Еще мощность смотри, чем мощнее, тем лучше, ну тут как с машиной :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
тож маме на ДР недавно печгу обновила). Проехала по Эльдорадо, М-видео и Реваншу и в итоге взяла в Реванше вот такую серебристеньгую самсунгу - за 2670 вроде) и еще в Безанте набор посуды взяла из жаропрочного стекла “SIMAX”-подходит даж для духовок до 300 градусоф)
http://www.btmax.ru/?cid=149&gid=4345
http://moserline.ru/information.php?pages_id=12
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
+1 За Реванш,но свою брали в Сателлите...На мощность смотри обязательно.ИМХО
У меня кусочек сыра за 50сек уже кипит,а у друга 3-4мин)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Народ, а вот не поделитесь ли своими мнениями и опытом касательно микроволновок.
Имеют ли смысл всякие там грили в них, когда оно есть в газовой плите? Или все ж нет смысла в ней кроме как устройства для быстрой разморозки и разогрева? Чьи более ломучие, а чьи понадежнее?
В общем, помогите выбрать, плиз.
Цена - вопрос вторичный, но всеж переплачивать за имя или за функции, которыми реально не пользуешься не хочется...
Однозначно бери с грилем и конвекцией,я уже забыл когда пользовался духовкой -очень удобно. Только бери реально большой объем не меньше 32 литров иначе ничего не влезет кроме тарелки. однозначно самые классные печи (и самые доргие ) Panasonic ?d отличии от всех других они инверторные и реально регулируют мощность разогрева,а не временые промежутки между включениями.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Однозначно бери с грилем и конвекцией,я уже забыл когда пользовался духовкой -очень удобно. Только бери реально большой объем не меньше 32 литров иначе ничего не влезет кроме тарелки. однозначно самые классные печи (и самые доргие ) Panasonic ?d отличии от всех других они инверторные и реально регулируют мощность разогрева,а не временые промежутки между включениями.


Гы... Спасибо за совет, но я уже прикупил года 4 назад... :)
Кстати, как раз Панасоник инверторный с грилем и конвекцией... ;)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
бери в "Реванше" достаточного объема с двумя ручками

какие ручки?))) с боков, чтобы перетаскивать удобнее было?)))

На мощность смотри обязательно

какая должна быть мощность?

однозначно самые классные печи (и самые доргие ) Panasonic ?d отличии от всех других они инверторные и реально регулируют мощность разогрева,а не временые промежутки между включениями.

"самые дорогие" - это скока? что такое "инверторные"?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Народ, а вот не поделитесь ли своими мнениями и опытом касательно микроволновок.
Имеют ли смысл всякие там грили в них, когда оно есть в газовой плите? Или все ж нет смысла в ней кроме как устройства для быстрой разморозки и разогрева? Чьи более ломучие, а чьи понадежнее?
В общем, помогите выбрать, плиз.
Цена - вопрос вторичный, но всеж переплачивать за имя или за функции, которыми реально не пользуешься не хочется...

на мой взгляд у микроволновке есть 2 важных параметра:
1. Внутрений полезный объем (чем больше, тем лучше) + внешние габариты - чтобы в конкретную кухню вписывалась...
2. Простота управления... самое удобное кнопка +30сек большая (т.е. надо тебе тарелку макарон с сосикой разгреть - 2 раза кнопку нажал, тарелку супа - 2 раза...) имхо (бома печка уже лет 10 как + на работе года 4) больше ничего не используется...

По надежности... ну не видел еще сломаных микроволновок...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Гриль ненужен ИМХО, объём от 23 литров и более, сенсорное управление и никакой механники. Остальное зависит только от предпочтений в дизайне и от желания потратить энную сумму денег.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
таки "Реванш", господа?..
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я за гриль. Он, конечно, используется не часто, но бутерброды с зажаристой корочкой с кофа по утрам - приятно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Гы... Спасибо за совет, но я уже прикупил года 4 назад... :)
Кстати, как раз Панасоник инверторный с грилем и конвекцией... ;)
Не понял,если прикупил ,то зачем еще одна?
У меня Samsung CE104 -11 лет без передыху,один раз заменил предохранитель.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
"самые дорогие" - это скока? что такое "инверторные"?
Ну по цене точно не скажу ,но процентов на 25-30% выше как минимум. Инверторная,если по простому, то плавно регулируется мощность излучения магнетрона,по типу изменения пламени газовой конфорки. В обычных печках регулировка мощности достигается изменением соотношения времени работы и простоя магнетрона,т.е. как будто ты все время включаешь и выключаешь газ.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Гы... Спасибо за совет, но я уже прикупил года 4 назад... :)
Кстати, как раз Панасоник инверторный с грилем и конвекцией... ;)
сорри, не посмотрел что 4 года прошло :blind: ,ведь говорил же админу, что надо ставить дату создания темы
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Цитата:
Сообщение от extremal
На мощность смотри обязательно

какая должна быть мощность?
у всех нормальных печей мощность порядка 900Вт,маленькие бывают по 700. Собственно магнетроны по-видимому от одного-двух производителей и они стандартны и практически вечные.
 
Верх Низ