Выбор печки СВЧ

  • Автор темы ole
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобще я могу сказать так, тут берётся твой бюджет и сморим.

а) денег мало - берёшь самую простую модель, без напонтыков и т.д. посиимпатишней просто.

б) ленег много (от 8 Круб и более) - берёшь красивую модель, только что бы там было 1 - сенсорный разогрев, 2 - вроде печ должна быть конверторной.
теперь подробнее, 1- "сенсорный разогрева" - тык, "старт" - тык, микроволновка пии-пии, тык - открыть, достал еда горячая, без выставленя времени, самая популярная функция на моей печи. 2 - это такая модная фича, что бы еда вся сразу грелась а не только сверху как это бывает в обычных печках, разница вроди бы по ошущениям есть, но внутри еда прогревается так же.


всё остально, гриль, готовка и прочие приблуды фигня, нав за 10 лет, не более 5 раз делали гриль в духовке (там и крутиться, и сверху газ, и специальные штуки в комплекте), в микроволновке такой фигнёй не страдал и не собираюсь.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
самая классная микроволновка у меня была первая, для мамы, с 4 кнопками, одна очень большая старт (+30 вроде), Ролсен. сейчас трудится у тещи ей уже года 4

вторая - эленберг - 30 чето там литров, гриль, конвекция

гриль я не знаю, что такое, а вот конвекцией первое время жена активно пользовалась, не уступает духовке

относительно мощности, если проводка слабая то греть будете все долго, особенно эффект заметен зимой в предотопительный период, тарелка супа - 13минут грелась, на другой квартире 1минута - 1,5 потолок
 
W

welcomeinside

Guest
у нас 3,5 года ролсен типа такой http://www.rolsen.ru/products/microwave-oven/mg2380s.html
. с грилем. по началу активно юзили и гриль тоже (котлеты, куры) - ща реже. зато зимой курей активно делаем грилевых. не жалуемсо.
часов тока на ней нету. зато все остальное присутствует. и стоила чота около 2200...
реально помогала и ща помогает при выкармливаниии ребенка - на тему разогрева...
 
I

illych

Guest
АП!

пришлось поднять тему, ибо интересует следующий вопрос: что сейчас лучше выбрать? у родителей скоро день рождения, хочу подарить им микроволновку. есть ли какие-нить изменения с мире бытовой техники за 4 года? или всё, что советовалосьв 2004-м, действует и сейчас, то есть разницы особо никакой нет?

ЗЫ: и как бонус - посоветуйте, где лучше купить, в каком магазине)))

Жене на свой ДР подарил вот такую. Это чуть ли не самая дешёвая с сенсорной панелью. Гриля нет. Готовим в ней редко. В основном для разогрева и разморозки. За полтора года никаких косяков или глюков. Внутрення поверхность не шелушиться, дверка стеклянная. Используется
1. Разморозка - 40% по времени. Размораживает куски мяса или курицы с помощью внутренней программы до состояния "мерзловато, но как раз то, что надо, потому как резать удобно"
2. Подогрев - 50% по времени. Главное - не передержать! А то потом будешь ждать, пока остынет.
3. Бутерброды - 2% по времени. На полной мощности по времени 40-60 секунд
4. Приготовка картошки (жена ещё и печёную делает) - 5%
5. Мои "экзерсисы" (напихать всё что есть в холодильнике в одну бадейку, засунуть, нажать кнопочки, сидеть рядом, исходить слюнями, пока приготовиться, потом пробовать это съесть) - 3%

Объём камеры небольшой, но ни разу не возникало проблем с этим. Часы работают исправно, дизайн неброский, но он и не надо, чтоб микроволновка как бельмо на глазу торчала на кухне. Из минусов - короткий шнур питания и туговато нажимаются кнопки.

Кроме того, вот можно почитать про выбор и определиться - для чего она нужна. Таки думаю, что каждые выбирает себе по потребностям "Кому и чёрный хлеб - малина, кому и блеманже - полынь"

ЗЫ. Спасибо кому-то за идею испечь яблоки. Сынульке подкину. Чувствую - хана ей настанет... :swoon2:
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
готовил в микроволновке 1 раз, и то яичницу (сковородку после готовки было лень мыть). Используется исключительно для разморозки-разогрева.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У меня жена даже чай в ней заваривает,специально закупился стеклянными чайниками ,кофе,кстати,тоже отменно получается. Вообще не представляем кухонную жизнь без свч-печи.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
1. Разморозка - 40% по времени. Размораживает куски мяса или курицы с помощью внутренней программы до состояния "мерзловато, но как раз то, что надо, потому как резать удобно"
Сколько раз спрашивал жену почему она не пользуется разморозкой -говорит дерьмо получается -внутри лед ,а снаружи сварилось.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
у меня нармальн размораживает
 
I

illych

Guest
Сколько раз спрашивал жену почему она не пользуется разморозкой -говорит дерьмо получается -внутри лед ,а снаружи сварилось.

Если кусочек маленький, то так и получится. Мощность надо уменьшить.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ещё покрытие внутри важно. Родителям покупал года 3-4 назад Самсунг такой, как с иллюминатором, внутри эмалирован. Через пару лет на дне в местах гле ездят колесики подставки по время кручения эмаль начала слазить. Причем хорошо так и активно, кусками. Короче площадь облезания получилась с больгшую тарелку. Зашкурили, что бы подставка крутилась нормально, вроде пока работает, но неприятно. В интернете я нарыл в то время, что эмалировка дешева, но не практична и облезание - это её болезнь. Так что лучше брать с камерой из нержавейки или с биокерамическим покрытием.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если кусочек маленький, то так и получится. Мощность надо уменьшить.
Так в неинверторных печах мощность постоянна,только время можно изменить,а за это время оно и так нормально оттаивает в раковине (ночью например)
 
I

illych

Guest
Так в неинверторных печах мощность постоянна,только время можно изменить,а за это время оно и так нормально оттаивает в раковине (ночью например)

Век живи - век учись. :) Я ж чайник в этих делах.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Моя СВЧ при разморозке пищит, когда продукт переворачивать надо. Размораживается нормально.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ИМХО Тут всё просто, как и с авто :), на вкус и цвет все ваши капризы.
Но есть маленькие тонкости: внутренний объём желателен чем больше тем лучше, многие купив обычную "грелку" потом недоумевают пачиму целиком курица не лезет в 26 литров :yes4: (а действительно нафиг такая микроволновка нужна если кроме разогрева в ней нифига не приготовить?) гриль лучше кварц, конвекция (моя постоянно что-то печёт) покрытие к примеру биокерамика - отлично моется и не царапается.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ИМХО Тут всё просто, как и с авто :), на вкус и цвет все ваши капризы.
Но есть маленькие тонкости: внутренний объём желателен чем больше тем лучше, многие купив обычную "грелку" потом недоумевают пачиму целиком курица не лезет в 26 литров :yes4: (а действительно нафиг такая микроволновка нужна если кроме разогрева в ней нифига не приготовить?) гриль лучше кварц, конвекция (моя постоянно что-то печёт) покрытие к примеру биокерамика - отлично моется и не царапается.
Так можно в плите готовить. Мне например микроволновка только для разогрева нужна. Соотвественно размер - под большую тарелку надо :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я тоже только грею в СВЧ печке, но только - это мягко сказано, по факту - три-пять раз в день ей пользуюсь, подогреть, сделать горячие бутерброды ,даже чай иногда там подогреваю :)
 
Верх Низ