Выбор печки СВЧ

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Народ, а вот не поделитесь ли своими мнениями и опытом касательно микроволновок.
Имеют ли смысл всякие там грили в них, когда оно есть в газовой плите? Или все ж нет смысла в ней кроме как устройства для быстрой разморозки и разогрева? Чьи более ломучие, а чьи понадежнее?
В общем, помогите выбрать, плиз.
Цена - вопрос вторичный, но всеж переплачивать за имя или за функции, которыми реально не пользуешься не хочется...
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
У меня с грилью и всякой бедой, но используется только для разогрева... LG (модель не помню). Пользовался еще Samsung-ом (модель тоже не помню). Впечатления не очень. Особенно при разогреве пиццы: греет очень сильно по краям, а в серединке лед не растаявший...
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Гриль - фигня...однозначно. Бери обыкновенную без наворотов ибо пользоваться наворотами не будешь
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Аналогично как и у Мика - у моих родителей. Родители покупали себе плиту и микроволновку. И зачем-то обе с грилем :) Микроволновка Daewoo - используется только для разогрева ...
Сам микроволновкой не владею.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
У родителей лыжа какая-то. 30 литров. Без гриля. Пользуются активно. Очень часто готовят в ней всякие блюда. Напокупали всяких книжек с рецептами. Им нравится, типа диетические получаются. Плов в ней часто делают. Но мне он не нравится. На газе вкуснее получается. Гриль есть в газовой плите. А в свч мало смысла. Все равно к примеру хорошую курицу целиком туда не запихаешь.
Еще, к слову, они купили хлебопечку. Вот хлеб в ней обалденный получается.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Я использую микроволновку только для того чтобы разогреть какую-нибудь еду, готовить в ней, на мой взгляд, очень стрёмненько, потому что в обычной духовке получается вкуснее. Пробовала я как-то печенье испечь в микроволновке, так оно совсем и не подрумянилось, было бледное и сухое, потому что там очень сильно работает вентилятор и сушит продукты.
А если разогревать что-то, особенно когда торопишься куда-то, то это очень удобно, единственная особенности - продукты внутри почти не прогреваются, а снаружи их долго нужно остужать, чтобы не обжечься.
Разморозка тоже нужная вещь! Опять же для экономии времени.
А ещё там вкусные яблоки печёные получаются
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
имхо надо брать самую простую, так как в основном для разогрева пользовать будешь её :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
... единственная особенности - продукты внутри почти не прогреваются, а снаружи их долго нужно остужать, чтобы не обжечься.
Просто мощность поменьше а время побольше. И все равномерно прогревается.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
угмссс...
Еще мнения/рекомендации будут? :) По производителям, например...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Подарил супруге на 8-е марта Самсунг (есть гриль, сенсорное управление)
ИМХО можно конечно и самую дешевую купить, но экономия не велика, а себя ограничишь (вот потом думать -че же не упил с грилем...)

Из минусов моей печки - пластиковая дверка (лучче стекло)
Из плюсов - хорошее внутренне покрытие, "Быстрый" гриль - кварцевый (бывает просто нагреватель, он считается хуже). Комбинированный режим гриль+ микроволны.
Несколько программ (фича) в основном касающихся разморозки.
Пользуюсь каждый день, иногда жена готовит в горшочках картофельное рагу.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
да! еще сенсорное управление на много приятнее, чем ручки таймера и переключателя.
Когда печка не работает - часы показывает ;)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Подарил супруге на 8-е марта Самсунг (есть гриль, сенсорное управление)

Мне вчерась в магазине рассказали, что по количеству обращений в ремонт лидируют "ЛыЖи"... Самсунг следующий... Панасоник - очень редко...
А как твой поживает?

ИМХО можно конечно и самую дешевую купить, но экономия не велика, а себя ограничишь (вот потом думать -че же не упил с грилем...)

Оно, конечно, да, но газовый есть...

Из минусов моей печки - пластиковая дверка (лучче стекло)
Из плюсов - хорошее внутренне покрытие, "Быстрый" гриль - кварцевый (бывает просто нагреватель, он считается хуже). Комбинированный режим гриль+ микроволны.

Часто ли юзаются гриль и комби?
Как на счет конвекции?

Несколько программ (фича) в основном касающихся разморозки.
Пользуюсь каждый день, иногда жена готовит в горшочках картофельное рагу.

Для этого какой режим используется? "Соло"?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Поживает нормально (ТТТ) правда один раз наблюдал разряды в ней ;)

Газовый для приготовления, а в печке гриль для подогрева с запеком (рецепт "Воскресный бутерброд": на хлеб колбасу а сверху сыр, все запекается -сыр расплавляется и прячет колбасу :))
Конвекция равномерная, если прогреть надо что-то большое (вчера например копченый окорок) ставится поменьше мощность (450-600 ватт вместь 750) и минут на 6 (я делаю два интервала по 3минуты)
Для рагу - только микроволны и 2 горшочка готовятся минут 15-17 (рецепт : картошка почищенная и порезанная, капуста порезанная, мясо куриное (можно сердца), соль-специи, масло Идеал и 150 грамм воды)

Еще применяется: Разогрев заморозок (капуста брокколи с майонезом м-мм-м), подогрев чая/кофе/сакэ ;)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Поживает нормально (ТТТ) правда один раз наблюдал разряды в ней ;)

Газовый для приготовления, а в печке гриль для подогрева с запеком (рецепт "Воскресный бутерброд": на хлеб колбасу а сверху сыр, все запекается -сыр расплавляется и прячет колбасу :))
Конвекция равномерная, если прогреть надо что-то большое (вчера например копченый окорок) ставится поменьше мощность (450-600 ватт вместь 750) и минут на 6 (я делаю два интервала по 3минуты)
Для рагу - только микроволны и 2 горшочка готовятся минут 15-17 (рецепт : картошка почищенная и порезанная, капуста порезанная, мясо куриное (можно сердца), соль-специи, масло Идеал и 150 грамм воды)

Еще применяется: Разогрев заморозок (капуста брокколи с майонезом м-мм-м), подогрев чая/кофе/сакэ ;)

Вот посидишь так на работе целый день без крошки во рту, потом прочитаешь все это и изойдешь слюнками :eek: :? :?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Давно пользую, пробовал разные. Во-первых очень неудобно, когда чтобы приготовить что-то нужно обязательно задать тип продукта (мясо, рыба, и т.д.) и вес. На первых порах, конечно, оно проще, а вот когда в руках держишь что-то нестандартное - фиг угадаешь, какой режим включать. Гораздо удобнее, когда задается мощность (в ваттах) и время. Ты же на плите тоже мощностью управляешь ;) В данный момент у родителей печка, в которой можно готовить по программе, а можно задать мощность и время. Программами не пользуюсь никогда - одна морока с ними: некоторые продукты переваривает, некоторые - недоваривает. То есть требуется знать поправочные кэффициенты и вес корректировать. И вес надо тоже знать :) У меня на работе микроволновка с программами только - прям извелся весь - жуть как неудобно.

Дальше. В комплект поставки микроволновки должна входить сеточка на ножках. Если готовить горячие бутерброды на ней - все ОК, а если ее нет, и готовишь на тарелке - хлеб становится очень мокрым.

Гриль великого эффекта не дает. Точнее дает, но не хрустящую корочку, а черти-че. И им, соответственно, никто из наших не пользуется. В микроволновке удобно разогревать и варить (тушить), а печь и жарить лучше на плите. На плите получается вуснее, а микроволновку драить замучишься. Гриль не используем вообще (есть и дома, и на работе)

Сразу купи к микроволновке пару специальных стеклянных каструлек с крышками - одну побольше, другую поменьше. Готовить в микроволновке лучше под крышкой - мыть печку очень неудобно - все присыхает намертво.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а в печке гриль для подогрева с запеком (рецепт "Воскресный бутерброд": на хлеб колбасу а сверху сыр, все запекается -сыр расплавляется и прячет колбасу :))
Тот же результат получается и без гриля :) 750 ватт, 60 +-30 секунд.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Гриль ненужен!

У меня отношение к грилю в микроволновке отрицательное!!!

Процент пользования грилем в микроволновке равен максимум 15%

А за то время пока пользуешся просто свч, лампа гриля забрызгивается жиром, крошками и т.д. И после включения режима гриля, ваша кухня наполняется дымом и неприятным запахом от выгарающего шлака!

А за опцию - гриль как правило приходится доплачивать лишние деньги!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Мне вчерась в магазине рассказали, что по количеству обращений в ремонт лидируют "ЛыЖи"... Самсунг следующий... Панасоник - очень редко...
Ну корейцы надежностью никогда не отличались. А Панасы тоже 99% из Китая. Летят чаще всего ручки управления. Так что бери с сенсорами. Так же помощнее. У родителей 900 ватт. И объем желательно побольше.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Гриль великого эффекта не дает. Точнее дает, но не хрустящую корочку, а черти-че. И им, соответственно, никто из наших не пользуется.

Ага... А конвекция?

Сразу купи к микроволновке пару специальных стеклянных каструлек с крышками - одну побольше, другую поменьше.

Сенькс. Дело говоришь!

Готовить в микроволновке лучше под крышкой - мыть печку очень неудобно - все присыхает намертво.

Ну почему присыхает понятно. А как на счет стакан воды в ней вскипятить? Не отпарит гуано?
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Re: Гриль ненужен!

А за опцию - гриль как правило приходится доплачивать лишние деньги!

Нынче это порядка 20 бакинских, что практически не существенно.
А вот за конвекцию около 100...
Раньше у Шарпа были модели С конвецией но БЕЗ гриля. Сейчас чей-та не нашел таких... Вот только надо ли оно? Духовка же есть...
 
Верх Низ