Выбор ЖК телевизора

  • Автор темы Evgeniy.
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
как я понял они привозят то что интересует потребителя, только обычно это что-то интересует многих, и быстро раскупается, вот к примеру знаю точно что в прошлую пятницу привезли самсунги le-40c530, так их хватило всего на пару часов...
не, с этим не поспоришь. многих тянет уродовать свое зрение, мнгих привлекает дергающееся пластилиновое нечто на ЛСД, многие фиолетовый считают черным на LCD с LED... и т.д.
а некоторые потребители эгоисты - думают только о себе (ну и освоих близких), но у них, увы, не получается купить то, что им нужно, даже за 100%предоплату... зато в реванш везут более дорогую модель в нифига (мне лично) не нужным 2D->3D блоком, но уже на 10-12 тыр дороже...

исходя из положения ситуации на рынке, складывается мнение, что оптимальную модель невыгодно продавать, потому, что если её продавать сейчас, то не будут покупать более дорогую, но по факту ту же самую модель (но с 3Д)... значит не будут покупать и 3Д очки... а это еще по 5 тыр/пара... и не будут покупать БД-плейера с 3Д... а с учетом того, что ставка инвестирования сделана на 3Д-отрасль, пусть и в том уё-м виде, в каком оно сейчас существует, процесс идет "верным курсом" - на извлечение бОльшей прибыли. что "бОльшей" - предполагаю, что 3Д модуль имеется и в более дешевой модели, вернее, что это одна и та же модель. Но там он залочен на программно-аппаратном уровне (простой сменой прошивки с флешки не включишь). Но это мои домыслы. Хотя аналогичная ситуация в тех же моделях с кастрированным для СНГ DVB-C (умельцы разлочивают его в моделях для СНГ внешним программатором)....

"Вот такая фигня по все мордовии"...
 
W

welcomeinside

Guest
у мну скоро разрыв мозга случится. :wacko2:
то, что хочется - нет (есть по фантастически невменяемой цене),
но то, что было дороже на 25 тыр, уже в цене почти 15 потерял...
но все равно это больше психологической отметки...

фиг знает чо делать... :6b1291c825c120c2cad

ПС. обвал цен на жэкакашки удручает...
42 фил 5605 уже 20 с копейками...
:shok: но только оно мне не нужно
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Не помню писал или нет. Для меня теперь - после покупки- выяснилось важно:
1. подписывание каналов - т.е. НТВ - СТС итд
2. на каждый канал выставить громкость и пропорции
3. поддержка лан или беспроводки
4. дпоплнительные фильтры при просмотре мультимедиа
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
1. подписывание каналов - т.е. НТВ - СТС итд
Какой ужос)) давно было такое дело. теперь пользуюсь билайн тв, каналы все подписанны сами по себе + интерактивная программа на каждый канал в режиме реального времени)) В старшном сне вспоминаю как было плохо не остановить эфир и не перемотать на то место которое по случайности прослушал;) А давным давно приходилось при настройке каналов ждать по 10 минут конец рекламы, чтобы понять, какой вообще канал я только что нашел....
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
взяли в Реванше Самсунг С530 , 40 дюймов, Full HD, флешку читает все форматы,в общем отличный телек за свои деньги - 20900
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
взяли в Реванше Самсунг С530 , 40 дюймов, Full HD, флешку читает все форматы,в общем отличный телек за свои деньги - 20900

вообще халява) я себе такой присматривал
 
W

welcomeinside

Guest
короч по теме есть важный вопрос!!!
вопрос адресован тем, у кого в телеках имеется DVB-T!

есть у нас в Саратове (центр) эфирные цифровые каналы или нет?
 
D

Dvorkyn

Guest
но всё же, на каком основании сделано заявление о том, что в Саратове нет цифровых эфирных каналов?
На том основании, что нигде нет упоминания о их вещании. Впрочем инопланетян в Саратове тоже нет...Надо обосновывать?
 
W

welcomeinside

Guest
дыг я и прошу кого-нибудь из тех, у кого имеется в телевизоре тюнер DVB-T, просканировать эфир на предмет обнаружения.

Впрочем инопланетян в Саратове тоже нет...Надо обосновывать?
у вас сканер местности на наличие инопланетян имеется?
 
W

welcomeinside

Guest
На том основании, что нигде нет упоминания о их вещании.
а что? обязательно надо ждать агитки ЕР в ящик с разрешением на прием цтв?

КСВ в свое время обнаружил первым изо всех знакомых лишь случайно опытным путем.
через неделю его смотрел почти весь дом.

ПС. чот я про суслега вспомнил. :lol:

еще почти офф. :(

Ген. директор саратовской телерадиокомпании считает, что цифровое тв не выгодно.

Добавил Sputnic 24 ноября, 2010 04:47
Спутниковое тв » Новости спутникового тв Комментариев: 0
Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" состоялся круглый стол на тему "Телевидение в Саратове - сегодня, завтра". Мероприятие приурочено к прошедшему Всемирному Дню телевидения - 21 ноября. Во вступительном слове руководитель пресс-центра Светлана Зиновьеваобратила внимание на "повальную неявку" представителей саратовских телекомпаний, в связи с чем "круглый стол" уже на месте был переименован в "брифинг". Ответили на приглашение лишь два телеканала – "РЕН ТВ Саратов" и "ТВ Центр Саратов".

Директор телекомпании "ТВ-Центр Саратов" Дмитрий Петровотметил, что говорить о местном колорите саратовского телевидения очень сложно. "Если говорить об аналитике на нашем телевидении, то она присутствует на всех уважающих себя каналах. То, что у нас происходит некое смешение концепций каналов с задачами их учредителей, то есть когда на развлекательном канале появляются новости – такая же история есть и в других регионах", – отметил Петров.

Начальник отдела маркетинга и PR телекомпании "РЕН-ТВ Саратов"Екатерина Гребенникова в свою очередь заявила о проблеме утечки кадров. "К сожалению, наш город, как и многие другие, становятся кузницей кадров для московской журналистики. Некоторые талантливые журналисты используют Саратов как стартовую площадку для прорыва в Москву. За них мы можем только порадоваться", – сказала представитель "РЕН-ТВ".


Говоря о независимости саратовских телеканалов, господин Петров отметил, что "таковыми они быть не могут в силу того, что зависят от различных субъектов бизнеса или власти". "Что касается саратовских телекомпаний – это частные компании, за исключением ГТРК, в уставах которых четко прописано, что целью их деятельности является – зарабатывание денег. В данном случае телевидение может быть лишь относительно независимым", – добавил Петров.

"Мы с вами прекрасно понимаем, что находимся на заре цифрового телевидения, которое закроет все региональные каналы сразу же. Финансовых возможностей подниматься на спутник у регионалов нет. Цифра всех нас съест. Телевидению, которое существует у нас сегодня, остался небольшой срок", - обрисовал перспективу директор телекомпании.

Он отметил, что с внедрением цифрового телевидения возникнет "большая армия безработных специалистов": "Их всех жизнь заставит заниматься другим делом. Если кто-то сегодня рисует свои перспективы в региональном ТВ, пусть об этом забудет и идет работать на радио или в Интернет. До этого момента осталось совсем немного".

Источник: "Взгляд-инфо"

в общем тормозят все кому не лень. вот уроды...
 
Верх Низ