Выборы президента - Окончательный вариант

Будете ли вы участвовать в выборах президента РФ и за кого собираетесь голосовать?

  • Буду участвовать, проголосую за Путина

    Голосов: 38 13,0%
  • Буду участвовать, проголосую за Прохорова

    Голосов: 95 32,5%
  • Буду участвовать, проголосую за Миронова

    Голосов: 7 2,4%
  • Буду участвовать, проголосую за Зюганова

    Голосов: 52 17,8%
  • Буду участвовать, проголосую за Жириновского

    Голосов: 32 11,0%
  • Буду участвовать, но ещё не определился с выбором кандидата

    Голосов: 20 6,8%
  • Не буду участвовать, но поддерживаю Путина

    Голосов: 9 3,1%
  • Не буду участвовать, но поддерживаю Прохорова

    Голосов: 5 1,7%
  • Не буду участвовать, но поддерживаю Миронова

    Голосов: 3 1,0%
  • Не буду участвовать, но поддерживаю Зюганова

    Голосов: 2 0,7%
  • Не буду участвовать, но поддерживаю Жириновского

    Голосов: 4 1,4%
  • Не буду участвовать, так как в списке нет достойного кандидата

    Голосов: 25 8,6%

  • Всего проголосовало
    292
L

LedyKsu

Guest
Пол года назад прекратил поиски. До этого в течении года получал разные интересные предложения. Наверное, на моей планете другой superjob. И видимо на планете тех, кто занимается отделкой квартир, тоже по-другому все. Я просто уже не знаю на кого еще смотреть надо, чтобы увидеть "специалиста", работающего за 6 тр на рынке.

Ага.. а на моем рынке труда, специалисты ищутся =договариваются на собеседование и не приходят. А еще ноют постоянно.
Специалистов найти вообще сложно, а за 6 т. р невозможно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И ты думаешь, что с приходом к власти президента-коммуниста что-то изменится? Ну в общем-то чуть-чуть изменится. Вместо одних чиновников сядут другие. Перераспределение финансовых потоков в другие карманы. О "народе" никто не вспомнит и не мечтайте. Будет много громких заявлений, даже мож посадят пару десятков одиозных фамилий, как кость собаке бросят их. Финансово-промышленная верхушка, давно управляющая страной просто не допустит смены режима, максимум смену вывески.
+1 Вот тут на отметке 2.30 и дальше как раз об этом:
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
И ты думаешь, что с приходом к власти президента-коммуниста что-то изменится? Ну в общем-то чуть-чуть изменится. Вместо одних чиновников сядут другие. Перераспределение финансовых потоков в другие карманы. О "народе" никто не вспомнит и не мечтайте. Будет много громких заявлений, даже мож посадят пару десятков одиозных фамилий, как кость собаке бросят их. Финансово-промышленная верхушка, давно управляющая страной просто не допустит смены режима, максимум смену вывески.
ну наконец то поняли для чего нужна сменяемость власти! чтобы чиновник знал что его посадят при смене власти если он коррупционеррр
 
А

алекс99

Guest
ну наконец то поняли для чего нужна сменяемость власти! чтобы чиновник знал что его посадят при смене власти если он коррупционеррр
При чём тут "если"? Начиная с определённой должности ( в разных ведомствах по разному) он всегда коррупционер, без вариантов. Так выстроена система.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
При чём тут "если"? Начиная с определённой должности ( в разных ведомствах по разному) он всегда коррупционер, без вариантов. Так выстроена система.
Как уничтожить эту систему?... Сколько человек должно быть умервщлено в штуках: десятки, сотни, тысячи, миллионы?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
[h=2]"Гомо советикус" превращается в "гомо демократикус"?[/h]
Западные СМИ рассказывают об антипутинском автопробеге в Москве, "вялой" акции сторонников Путина в Екатеринбурге и популярном видеоролике, где бывшие десантники обличают премьера в музыкальной форме. Десятилетиями отстраненные от политики, россияне пробуждаются от советской и постсоветской спячки, полагают наблюдатели, особо предостерегая оппозицию от заигрывания с националистическими идеями.
Российские оптимисты полагают, что слабые результаты "Единой России" на парламентских выборах и массовые антиправительственные митинги - предвестье политических перемен, пишет The Washington Post в редакционной статье, цитируя фразу политолога Станислава Белковского: "Страна вошла в активную фазу "перестройки-2". Однако, по мнению издания, Путин ведет себя так, словно ничего не изменилось, "чиновники и полиция следуют тому же сценарию, что и на предыдущих выборах". Если россияне восстанут, то не потому, что их вдохновят новый посол США в Москве Макфол или президент Обама, а потому, что их собственный лидер отказывался к ним прислушиваться, пишет газета.
В Москве прошла акция "Белое кольцо", организованная "Лигой избирателей", сообщает Il Sole 24 Ore. "Автомобили, украшенные белыми лентами и белыми воздушными шарами (цвет протестного движения), спровоцировали многочисленные пробки. Акция, названная "Белое кольцо", была организована через социальные сети в интернете "Лигой избирателей" - движением, созданным журналистами, блоггерами и артистами с целью координации манифестаций под лозунгом "За честные президентские выборы".
Между тем в интервью "Новой газете" бывший генсек КПСС Михаил Горбачев призвал к созданию новой, сильной демократической партии, способной выступить с инициативой обновления Конституции, добавляет корреспондент. Горбачев убежден, что необходимо исключить возможность установления монополии на власть со стороны одного человека или одной группы.
Антипутинская песня десантников будоражит оппозицию, рассказывает Гленн Кейтс в блоге The New York Times. Имеется в виду "видеоролик музыкальной группы, очевидно, состоящей из бывших российских десантников" с резкой критикой в адрес Путина. Он "быстро стал сенсацией в интернете после обнародования на YouTube", утверждает автор.
По словам активиста "Лиги избирателей" Рустема Адагамова, группа согласилась выступить на массовой демонстрации, запланированной на следующую субботу, информирует издание.
Журналистка The Financial Times сообщает, что встречный митинг "за Путина" в Екатеринбурге, оказался "вялым". Предполагалось, что 15 тыс. шахтеров и рабочих-станочников приедут за сотни километров, в том числе на танках, которые они выпускают. Поговаривали, что и Путин приедет.
Однако в минувшую субботу тех, кто пришел на площадь в центре Екатеринбурга, ожидало разочарование: толпа вдвое меньше обещанной, ни танков, ни кандидата в президенты. "Демонстранты около часа постояли на улице, ежась от холода (было минус 14 градусов), а затем послушно вернулись в автобусы, чтобы получить награду - их завезли в магазин "Икеа" и торговый центр "Мега" для передышки перед долгим путем домой", - утверждает корреспондент.
Платформа Путина начинает терять привлекательность даже в провинции, делает вывод газета.
"Пока что Путину не грозит политическая смерть: те слои общества, что напрямую находятся на государственном обеспечении, по-прежнему видят в нем гаранта стабильности", - полагает Die Presse, приводя в пример пенсионеров, которым незадолго до выборов предстоит семипроцентное повышение пенсии.
При этом "давно порвали с Путиным те, кто не живет за счет государства, а рискует делать ставку на собственную инициативу", пишет издание. Явно недовольны малый и средний бизнес, ведущие работники сферы банков и информационных технологий, представители СМИ и деятели искусства - образованные граждане в возрасте до 40 лет, придающие значение личному развитию, говорится в статье.
"В какой-то мере Россия переживает конфликт поколений. Одно из его проявлений - спор между патернализмом и частной инициативой". Судя по последним высказываниям Путина о создании рабочих мест, "продолжает существовать иллюзия, что все должно делать всемогущее государство, хотя достаточно было бы просто не мешать". Прогноз Алексея Кудрина, что в новом десятилетии Путин создаст новый образ себя-прагматика, Die Presse называет "малопонятным".
В статье приводятся слова экономиста Владимира Назарова из института Гайдара о том, что наиболее очевидны два слабых места: во-первых, исторический конфликт между феодальной политической системой, построенной на сырьевой экономике, и ожиданиями непривилегированных слоев населения, а во-вторых, точки этнического напряжения.
О возможности альянса лидеров протестного движения в России с националистами рассуждает журналист The New York Times Майкл Швиртц. При подготовке к шествию 4 февраля наметилась возможность такого союза, но последствия не очень предсказуемы, считает он.
В последние годы движение националистов разрослось и сделалось очень некрасивым, пишет Швиртц. Тем не менее сегодня оппозиция, старающаяся изгнать Путина, протянула руку националистам - силе, которую в России политикам лучше не игнорировать: эти идеи имеют сторонников не только в Москве, но и там, где может решиться судьба протестного движения, - в российской провинции.
Правозащитник Лев Пономарев сказал, что решился на сотрудничество, когда националисты согласились подписать пакт, осуждающий ксенофобию и расизм. В комитет Гражданского движения войдут 10 националистов, столько же представителей левых и либеральных организаций и делегация политически неаффилированных активистов, сообщает газета.
"Со своей стороны, лидеры националистов стараются не делать заявлений, которые накаляли бы обстановку, и называют себя умеренными политиками, способными на компромисс", - говорится в статье. По мнению автора статьи, продвижению программы националистов посодействовал Навальный.
"Приехав в Москву в сентябре 2008 года, я разговаривала с влюбленными во Владимира Путина людьми, ни о каком протесте и речи быть не могло. Но в следующий приезд, в марте-апреле 2011 года, все мои собеседники без исключения жаловались на тандем Путина-Медведева. Что же произошло за эти три года?" - таким вопросом задается на страницах El País писательница Моника Сгустова.
Если первый приговор Михаилу Ходорковскому вызывал у россиян удовлетворенные улыбки, то семь лет спустя российское общество осознало, что магнат стал жертвой мести со стороны Путина, утверждает автор. "Многие другие предприниматели и бизнесмены также стали жертвами судей, полиции и коррумпированных судов. А советское бюрократическое государство превратилось в путинское мафиозно-бюрократическое". Последней каплей стали фальсификации на выборах в Думу, говорится в статье.
Россияне, эти "гомо советикус", до недавнего времени охотно со всем смирявшиеся, становятся осмотрительнее, считает Сгустова. Десятилетиями отстраненные от политики, находившиеся во власти государственного патернализма и не имевшие ни возможности, ни права принимать решения государственного характера, они пробуждаются от советской и постсоветской спячки.
"До и в ходе моей поездки в Россию в 2008 году россияне, привычные к советским временам, смирялись с сильным политиком, ожидая от него не только хлеба и зрелищ, но возвращения своей стране влияния на международном уровне, - повествует писательница. - И Путин пытался это сделать. Чтобы сохранить свою веру, россиянин, этот "гомо сентименталис", был готов пожертвовать здравым смыслом и закрыть глаза на политический беспредел. Однако чрезмерная концентрация произвола со стороны политической верхушки покончила с идолопоклонничеством, и настал час просветления и действия".
"Гражданское общество, вновь сформировавшееся за последние 20 лет, начинает выражать свое недоверие и недовольство. Так "гомо советикус" и "гомо сентименталис" прошлого постепенно превращается в "гомо демократикус". И этот человек проголосует против Путина", - резюмирует Сгустова.
http://www.inopressa.ru/article/30Jan2012/inotheme/russia_30.html

 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как уничтожить эту систему?.
Да никак...
Как можно в здравом уме рассуждать о уничтожении системы, когда оппозиция состоит либо из жуликов, либо с балаболов...
Они, все эти Зюгановы-Мироновы и прочая педера...ня, даже толком программу сочинить не могут....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Они, все эти Зюгановы-Мироновы и прочая педера...ня, даже толком программу сочинить не могут....
+1... Мля, вот подходящая программа с 30 гондолами для них....:derisive::2dda8142dde7142ad02:D
http://www.samwell.su/363.html
оппозиция состоит либо из жуликов, либо с балаболов...
+1...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Да никак...
Как можно в здравом уме рассуждать о уничтожении системы, когда оппозиция состоит либо из жуликов, либо с балаболов...
Они, все эти Зюгановы-Мироновы и прочая педера...ня, даже толком программу сочинить не могут....

+1. Путин их по честноку уделает. Просто голосовать не за кого. ИМХО, 1 тур Путин - 35-40%, Зюганов- 20-25%.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
+1. Путин их по честноку уделает.
Да никто никого уделывать и не собирается...
Это как договорной боксёрский поединок...
Все обо всём договорились....
Осталось подогреть интерес пипла.....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
И ты думаешь, что с приходом к власти президента-коммуниста что-то изменится? Ну в общем-то чуть-чуть изменится. Вместо одних чиновников сядут другие. Перераспределение финансовых потоков в другие карманы. О "народе" никто не вспомнит и не мечтайте. Будет много громких заявлений, даже мож посадят пару десятков одиозных фамилий, как кость собаке бросят их. Финансово-промышленная верхушка, давно управляющая страной просто не допустит смены режима, максимум смену вывески.

Я уверен, что с приходом Путина ничего не изменится, по-крайней мере для народа и страны и по-крайней мере в лучшую сторону.
Если сменится власть, то Не факт, что придут жулики, не факт, что начнут воровать. Но усугублять положение страны очередной шестилеткой застоя - увольте, я ПРОТИВ. Г-н Путин отчаянно открещивается от своего ворья из ЕР - а ведь это его команда, которую он строил и формировал 12 лет. Вот результат его правления - у него не то что программы, у него команды то нет, с помощью которой этот Обещалкин будет обещаное выполнять. Хотя похоже он и не собирается их исполнять. Даже если его выбирут, думаю это будет его последний срок - авторитета Путина больше нет - он больше не панацея для России, как бы его не пытались преподнести.
Если его выбирут, то это будут шесть лет колоссального оттока средств и мозгов из РФ, угасание остатков производства и окончательное превращение в сырьевой придаток (хорошо если суверенный придаток).
+1 boris'у про сменяемость власти.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если его выбирут, то это будут шесть лет колоссального оттока средств и мозгов из РФ, угасание остатков производства и окончательное превращение в сырьевой придаток .
А выберут Зюганова, Жириновского или Шепелявого (Миронова),всерьёз думаешь будут перемены?
да не смеши меня....
зы:
ах обмануть меня не трудно
я сам обманутым быть рад...

 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А выберут Зюганова, Жириновского или Шепелявого (Миронова),всерьёз думаешь будут перемены?
да не смеши меня....
зы:
ах обмануть меня не трудно
я сам обманутым быть рад...



Перемены будут, вопрос - насколько они будут глубоки и насколько далеко осмелится пойти новая власть. Главное, что перемен не будет с нынешней!!!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Перемены будут, вопрос - насколько они будут глубоки и насколько далеко осмелится пойти новая власть. Главное, что перемен не будет с нынешней!!!
понятие Тришкин кафтан тебе знакомо?
зы: и никакой, поверь, разницы, какого размера или роста , да и цвета сей кафтан....
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А выберут Зюганова, Жириновского или Шепелявого (Миронова),всерьёз думаешь будут перемены?
да не смеши меня....

Чё ж ты Зюганова тогда боишься -если перемен от него не ждёшь?
Смешить тебя никто не собирается, а вот пинка под зад людям с твоей психологией :new_russian: у власти -всегда пожалуйста.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ага.. а на моем рынке труда, специалисты ищутся =договариваются на собеседование и не приходят. А еще ноют постоянно.
Специалистов найти вообще сложно, а за 6 т. р невозможно.

Не, там речь шла про "специалистов", которые не смогли найти работу по специальности и пошли в торгаши на рынке за 6 тр. Таким ни Путин, ни Зюганов, ни Прохоров, уже боюсь никто не поможет...

Вот Путин собирается и дальше кормить дармоедов, оплачивая им разные чины. Прохоров предлагает 30% переобучить и отправить на производство, сократив соответствующее количество Чиновников.
Однозначно в этом поддерживаю Прохорова.
 
L

LedyKsu

Guest
vb-develop, У меня есть знакомая семья, концы с концами сводят. Он ушел с завода, где ему платили < 40 000 руб. просто потому что там "тюрьма" - надо вовремя приходить на работу, не пить и курить по расписанию.

Никакое переобучение этим людям не поможет. Они просто не хотят работать. А на 4600 - не проживешь. Так что думаю там есть другие источники дохода в виде жены, родителей, квартир.
А те кто могут на эти деньги прожить - пусть живут дальше. И при Прохорове так будет, и при Путине, и всегда. Слой населения у нас есть определенный - называется дармоеды.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Не, там речь шла про "специалистов", которые не смогли найти работу по специальности и пошли в торгаши на рынке за 6 тр. Таким ни Путин, ни Зюганов, ни Прохоров, уже боюсь никто не поможет...
Просила же не придираться к рынку и 6 тысячам рублей. Ответьте мне на вопрос, в какой сфере Вы трудитесь, что не видите другой стороны ситуации?
Прохоров предлагает 30% переобучить и отправить на производство, сократив соответствующее количество Чиновников.
Однозначно в этом поддерживаю Прохорова.
На какое производство? На лесоповал? На Автоваз? Где в этой стране производство? Или их отправят доярками в помощь загибающемуся селу? Куда???
Они просто не хотят работать. Слой населения у нас есть определенный - называется дармоеды.
Прекрасно, т.е. Вы отрицаете факт зачастую невозможности специалиста найти достойную работу? Есть две категории - кто смог, и дармоеды. А как быть с теми, кто хочет, может, но не берут, т.к. либо мест нет, либо по возрасту не проходишь? Можно в уборщицы пойти, работу найти можно всегда. Но вот речь про специалиста)
ЗЫ. Поймите меня правильно, я достаточно взрослая девочка, чтобы верить в сказки)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Он ушел с завода, где ему платили < 40 000 руб. просто потому что там "тюрьма" - надо вовремя приходить на работу, не пить и курить по расписанию.
Зажрался твой знакомый... Так ему и передай... А по расписанию на заводах всю жизнь живут- на то и технологический процесс... Другой вопрос, если об тебя ноги вытирают... А если тупо режим, то лучше работы и не надо- отпахал смену и домой к семье + два выходных в неделю + месяц отпуска в год, да ещё и штука евро на кармане за месяц...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
vb-develop, У меня есть знакомая семья, концы с концами сводят. Он ушел с завода, где ему платили < 40 000 руб. просто потому что там "тюрьма" - надо вовремя приходить на работу, не пить и курить по расписанию.
Дебил.
 
Верх Низ