Выживают с парковочного места

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Вот из-за этого идиотского права машину хрен поставишь туда где ставил 10 лет,хотя конечно место не купленное...Типа,а чё,я первый,у меня типа право...
Была уже тема,где какой-то олень прям у подъезда тазик ставил,на место нашего уважаемого форумчанина...
Согласно эдакому "праву" можно хоть поперек двора ставить,а вы,типа,ищите другие вам понравившиеся места,так что ли выходит?
Поперек двора нельзя - будет мешать проезду. А если я вижу свободное место, где машина не будет мешать проезду других, то какого куя я должен гадать, считает ли кто-то это место своим? Хоть 10, хоть 50 лет он там ставил - меня это не волнует, если место не является собственностью того человека. Оно так же его, как и мое!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48

Вложения

  • 0012.jpg
    0012.jpg
    78,7 КБ · Просмотры: 9
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Широта с долготой перепутаны
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Хоть 10, хоть 50 лет он там ставил - меня это не волнует, если место не является собственностью того человека. Оно так же его, как и мое!
Да? А давай посмотрим на это несколько ширше, или ширей.
Вопрос. Проживание тебя, меня, да и всех нас в этой стране ведь не покупалось в собственность? Так? Следовательно право быть на этой территории у нас историческое.
Или к примеру в 1941 немцы пришли на нашу землю, и сказали бы:
- Теперь мы тут будем.
- Вы же не покупали эту землю в собственность?
- А так как мы живем на этой же планете, то мы тоже имеем право быть единолично на этой территории (СССР)
- А вы давайте идите на другие места.

Историю напоминать не надо надеюсь? ;)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Это не глушитель, это шноркель)

Не умничай, было же...
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Историю напоминать не надо надеюсь?
Про государственную независимость напоминать не надо, надеюсь? ;)
Границы государства закреплены документально. Подписаны соглашения с соседними странами. А парковка авто на определенном месте не закреплена
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Про государственную независимость напоминать не надо, надеюсь? ;)
От чего же? (Это мое независимое парковочное место.)
Границы государства закреплены документально.
На каком основании? Экономическом, или все же историческом? (Все соседи знают что именно тут, год за годом я ставлю машину)
Подписаны соглашения с соседними странами.
Ну да, мы не претендуем на их сопредельные земли, а они на наши. (Соседи не ставят на мое место, а я на ихние)
А парковка авто на определенном месте не закреплена
Читай выше ;) А лучше предыдущий пост ещё раз. У тебя желание оспорить, а не понять к сожалению.

У меня напротив подъезда 4 места. Своими силами мы поставили на подъезд "кобру" (освещение) И это было единственный свет во всем дворе 8и подъездного дома. Зимой когда мне расковыряли личинку замка, перед этим они перебили питлалово светильника. Ок. Провели по подъезду, но заводя провод в светильник, пришлось плясать на табуретке, которая стояла на ледяном козырьке подъезда (50х200)
Потом его залило, и снова полный демонтаж, ремонт и установка.
И ты хочешь сказать, что я это для кого-то залётного делал? Которому просто удобно на светлом месте кинуть машину?
..Это вопрос жизненного опыта. Я теперь заезжая в чужой двор, всегда кладу под лобач бумажку с своим номером телефона. Просто потому-что уважаю и понимаю других. Хотя раньше мне бы и в голову не пришло, что я кому-то причиняю неудобство.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
От чего же? (Это мое независимое парковочное место.)
Не твое. У тебя нет документов о владении им


У тебя желание оспорить, а не понять к сожалению
Да понимаю я твою позицию. Но она незаконна. Это самозахват

И ты хочешь сказать, что я это для кого-то залётного делал?
Юридически, это просто твоя инициатива. Она не дает права на владение парковочным местом. Я понимаю, что ты привык на это место машину ставить, что считаешь его своим, но, блин, ты им не владеешь. Попробуй оформить его в аренду или собственность. Тогда оно станет твоим. Тогда хоть цепи вокруг можешь вешать. Ну а пока оно общее...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
И ты хочешь сказать, что я это для кого-то залётного делал? Которому просто удобно на светлом месте кинуть машину?
..Это вопрос жизненного опыта. Просто потому-что уважаю и понимаю других. Хотя раньше мне бы и в голову не пришло, что я кому-то причиняю неудобство.
+1 000 000
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
ещё вариант:
d32772c8e12c.jpg
 
Верх Низ