Выживают с парковочного места

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Причина появления царапины неизвестна. Как и место, в котором она появилась. Ты, например, прежде чем сесть в машину, осматриваешь её со всех сторон? Вполне возможно, что если бы не записка, эту царапину до сих пор бы никто не заметил
известна. т.к. накануне вечером машина побывала в мойке. а после мойщиков я ее ОСМАТРИВАЮ)) по понятным всем людям причинам))
зы и вообще дело не в царапине, как я уже неоднократно писала. а в поведении человека
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
уважаемые соклубники!! спасибо за живое участие и интересную дискуссию. некоторые посты повеселили))) к некоторым безусловно прислушалась. отвечаю:
1. это не парковка, это именно УШИРЕНИЕ дороги. утверждение руководителя (а как я вчера выяснила, это всего лишь управляющий салоном) о том, что это его собственность - безпочвенны (тут и без каких либо бумажек ясно).
2. речь идет о салоне Галина, что на ул. Слонова/Ст. Разина. уширение существовало задолго до открытия сего уважаемого заведения. таблички о парковке - нет.
3. ТС ничего не захватывала))) я просто тупо ставлю машину на одно из свободных мест в этом уширении (там примерно 5-6 машин помещается в зависимости от как поставить)
4. ТС в принципе может найти и другое место для парковки...правда это немного проблематично, т.к. рабочий день я провожу на Рабочая/Ст. Разина. кому-нибудь рассказать что твориться там днем?! кстати не факт, что и с другого места не погонят.
5. руководителя быдлом никто не называл (уж не я...это точно). пока не могу точно выяснить, но мне кажется это просто НОВЫЙ управляющий, который получил чуток власти)))) и решил ею воспользоватцо. иначе я не могу себе объяснить тот факт, что в течении ГОДА!! даже ЗИМОЙ, когда это место чистилось силой сотрудников салона, меня никто не просил там не парковаться.
6. ну и собственно последнее: тема была создана послушать как другие люди себя ведут (ну или повели бы) на моем месте, возможно узнать куда обратиться (законно) с целью прижучить дядечку. естественно ничье имущество я портить не собираюсь, но "подарить" дяде пару проверок и неприятных минуток считаю необходимым. т.к. каждый должен жить соблюдая закон и общепринятые правила, а не по своим понятиям. как то так.

Жанн, там уширение правда похоже на парковку
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
про где еще можно парковаться все четко расписала, нет?
Более-менее. И что? Единственная возможность парковки - то самое уширение? Не смешите.
вопрос: он че, хозяин жизни? он разве согласно закона действует?
По крайней мере, нарушения оного пока нет. Царапина не в счёт.
2зы вопрос лично Вам: вы всегда паркуетесь так чтобы ни кому не помешать?
Представьте себе, да! Всегда!
известна. т.к. накануне вечером машина побывала в мойке. а после мойщиков я ее ОСМАТРИВАЮ)) по понятным всем людям причинам))
ТС, логика железная. Браво.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Представьте себе, да! Всегда!
.

Иногда даже в лужи прячется, так что один глушитель сверху торчит...лично видела
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Жанн, там уширение правда похоже на парковку
Андрей, только похоже. знака не весит, оно существует дольше, чем салон - вывод: не силами салона оборудовано и не в соответствии закона оформлено. факт?
у меня перед окнами офигенно закатанная площадка с гаражами. по закону в гараж можно только ставить машину. перед гаражом нельзя ее мыть и кажется чинить (по закону). ну и по общепринятым понятиям - нельзя после 23-00 слушать громко музыку. правильно? вооот, теперь представь что это все и всЁ соблюдают))))
но ж я не бегаю к придуркам, которым на все покласть и машины не царапаю. хотя меня это иногда нервирует. и с точки зрения закона я в принципе права
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Читая похожие темы, в которых для принятия решения большую роль оказывают понятия о морали и совести, просто поражаюсь тому количеству мягко говоря "зануд", которые находятся якобы на стороне "правды".

Изначально очевидно, что ТС имеет полное юридическое право оставлять там свой авто и что директор салона не имеет никакого законного права требовать (именно требовать) освобождения этой территории (опустим всякую чушь про оформленную в собственность стоянку и прочее - будь это так, наверняка вопрос бы решался по-другому и исход решения был бы точно очевиден). Следует, что по закону директор однозначно не прав.

С человеческой точки зрения. Да, салону неудобно, что парковку для потенциальных клиентов загораживают. Его легко понять и каждому владельцу салона/магазина и тп было бы это как минимум неприятно. Но форма выражения своих желаний в виде юридически необоснованных требований и тем более угроз никуда не годится. За что, собственно, директор салона и может поплатиться. Будь он культурнее, велика вероятность, что ТС нашла бы с ним общий язык. Хотя может быть и такое, что возможность ТС оставлять в том месте автомобиль может быть куда более социально значима, нежели свободная парковка перед салоном. Последнее предложение я написал для зануд, которые цепляются ко всякой ничтожномаловероятной ерунде только для того, чтобы лишь бы зацепиться, типа демонстрируя свое мнимое стремление к справедливости, прикрываясь фразами по типу "вы же не знаете всех фактов, как вы можете судить?", прекрасно понимая при этом, что их предположения хоть и возможны, но настолько маловероятны, что на них в большинстве случаев можно тупо забить. И создается впечатления не адекватного суждения, а, простите, выпендрежа - "смотрите какой я умный, я учитываю все нюансы".

И что за бред, что ТС захватывает землю? Она паркуется по правилам, по закону. Или ей перед каждой парковой обходить все близлежащие заведения и с извинениями спрашивать разрешения? Хотя я полностью согласен, что поступать надо по совести: если есть возможность не мешать без заметного ущерба себе - не мешай. От тебя не убудет, а человеку хорошо.

Еще поражаюсь мыслям в стиле "ща АС приедет, шороху наведет, потом свалит, ТС останется одна и ей одной потом всё разгребать". Так вот, на АС полно примеров, когда одноклубники при оказании помощи шли до конца. Не надо писать фигни, ога?
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
admin, спасибо за адекват))
ТС безусловно будет парковаться в другом месте (ТС вообще перестанет видимо пользоваться машиной, а то вдруг кому помешаю), т.к. вменяема и дальнейших проблем не хочет, а с салоном договориться не получилось: я предложила денег за пользование местом, оно мне действительно удобно...другие варианты - это варианты с нарушением закона. ведь парковка на тротуаре запрещена, а по обочине дороги опасна, по рабочей плотный поток всегда! предложила оставить номер моб, и в случае если их клиентам не хватает места, подходить и куда-нить убирать (я просто уверена что ниразу бы не позвонили, там постоянно полно места))))
зы обидно...чесслово обидно осознавать себя бесправной и бесголосой чернью. и эта ситуация наглядный тому пример. мелко мстить смысла не вижу, бодаться по закону мутурно и бесперспективно. вот поэтому так и живем.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
. ТС в принципе может найти и другое место для парковки...правда это немного проблематично, т.к. рабочий день я провожу на Рабочая/Ст. Разина. кому-нибудь рассказать что твориться там днем?! кстати не факт, что и с другого места не погонят.
В квартале от этого места есть две платные стоянки. Там места предостаточно. Никто не прогонит. Одна на Аткарской, около роддома, вторая - на Университетской.
Честно гря мне не понятно упорство водителей загромождающих Рабочую и прилегающие улицы когда буквально в двух шагах можно спокойно поставить свой автомобиль без риска получить записку или камень.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Помнится когда вам, Танкер, кто-то въехал в машину, тоже народ собирался... оказать так сказать моральную поддержку... да и на форуме писалось...

безусловно... мне тогда нужна была консультация специалиста, телефон Леди Винтер не нашел, номер был Дениса экстремального. позвонил ему надеясь, что он мне подскажет ее номер...

а через минут 20 он сам примчался... ну а остальное уже писАлось...

повторю - за все то я благодарен и Денису и всем , кто счел возможным подъехать и помочь мне.
Более того, все тогда закончилось хорошо (насколько это слово применимо в той ситуации) , я считаю, исключительно из за присутствия и Олеси, и Дениса и всех ребят..
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
эээээ... они вам машину поцарапали,а вы им денег еще предложили за парковку??где логика?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
по местам парковки, там уширение слева прям перед слонова на степана разина, потом у грозди и перед гроздью по слонова, на тротуаре штраф есть только в случае создания помех пешеходам, а он там широкий, можно заехать одной строной чтоб 3 метра до трамвайных путей оставить, если совсем все плохо то на удачном рынке точно место будет )
часто заезжаю в ту гроздь, всегда места были.

а насчет царапин, да, надо наказывать.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
вторая - на Университетской.
можно подробнее? где она?
эээээ... они вам машину поцарапали,а вы им денег еще предложили за парковку??где логика?
логика проста: за то, что они поцарапали машину (если это они, а в этом разберется милиция) они наверное свое получат))) я получу выплату из СК. а деньги предлагала есесвенно меньшие чем стоимость на платной парковке)) + после всех разбирательств я бы осталась на удобном мне месте (иначе бы я там изначально не парковалась) и под каким-никаким присмотром) ясно?
зы я нигде не утверждала что поцарапали машину именно сотрудники салона. только привела факт ее появления вместе с запиской в течении одного дня)
2зы хотя...у меня с логикой беда)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
на тротуаре штраф есть только в случае создания помех пешеходам, а он там широкий, можно заехать одной строной чтоб 3 метра до трамвайных путей оставить, если совсем все плохо то на удачном рынке точно место будет )
часто заезжаю в ту гроздь, всегда места были.
особенно актуально на тротуаре будет зимой ставить))))))))) сначала лопатой помахать, а потом ставить))))
как-то не было места у моего любимого)) салона..поставила около грозди. заперли грузовой машиной. сидела ждала пока разгрузятся)) сразу усекла - лучше там не ставить))
а вообще я правда не понимаю почему так люди отреагировали и главное ТАК ДОЛГО ТЕРПЕЛИ))) там действительно всегда есть места.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
у табакерки главное не ставь.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Верх Низ