Выживают с парковочного места

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
или вы, evn, думаете, что если не набить морду этому лавочнику - проблему решить не удастся?
зачем кого то бить? и ТС и этот, как его тут назвали "лавочник" в одинаковых стартовых условиях. только лавочник приносит пользу. и если у него есть "клиенты", то значит не только себе. а людей, приносящих пользу обществу я лично поддерживаю и уважаю.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Это было сейчас очень смешно слушать... максимум у него есть сигнализация ночная по лайт-тарифу, потому что дешевле в месяц платить.

В течение нескольких минут (реально очень быстро) приезжает ГБР после вызова. Круглосуточно. Стоит это кстати недорого.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 204
Реакции
3 751
Баллы
113
regulator, если бы вы читали внимательно, то помнили бы, ТС уже приходила одна говорить с человеком, предположительно поцарапавшим капот... и в общем то была послана быдлом.....
Если вы хотите помочь ТС, то можете проявить свою храбрость, приехать одноому и тихо-мирно поговорить...
Я понял. Вам комфортнее втихаря нагадить (как тут многие советуют) или толпой.

И чем же вы лучше того человека которого вы заочно уже в быдло переименовали? Вы призываете поступать так же как он, давайте потом на вас флэшмоб устроим, колеса проколем, семечки на капот, что там ещё советовали "добрые люди"...

Относительно моей помощи ТС.
Я не считаю что она поступает правильно. Почему - я это уже объяснил в теме про Золотую курочку.

Нужно относится к людям по человечески и к тебе будут относится также.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
не думаю, что адекватные люди поедут по этой ситуации...))))))))
остаются либо дебилы-переростки....либо те, кто поедет смотреть на них)))))))
+1
... может достаточно будет приехать и поговорить...массово...
Опять же с позиции директора салона: приехала непонятная толпа и пытается со мной о чем-то поговорить. Моя реакция - идите все фсат, кто вы такие, чтобы я с вами разговаривал и что-то вам объяснял ?
Лично я сначала нашел бы урода, поцарапавшего капот моей машины, вломил бы ему хорошенько. А потом убрал бы машину в другое место.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
уважаемые соклубники!! спасибо за живое участие и интересную дискуссию. некоторые посты повеселили))) к некоторым безусловно прислушалась. отвечаю:
1. это не парковка, это именно УШИРЕНИЕ дороги. утверждение руководителя (а как я вчера выяснила, это всего лишь управляющий салоном) о том, что это его собственность - безпочвенны (тут и без каких либо бумажек ясно).
2. речь идет о салоне Галина, что на ул. Слонова/Ст. Разина. уширение существовало задолго до открытия сего уважаемого заведения. таблички о парковке - нет.
3. ТС ничего не захватывала))) я просто тупо ставлю машину на одно из свободных мест в этом уширении (там примерно 5-6 машин помещается в зависимости от как поставить)
4. ТС в принципе может найти и другое место для парковки...правда это немного проблематично, т.к. рабочий день я провожу на Рабочая/Ст. Разина. кому-нибудь рассказать что твориться там днем?! кстати не факт, что и с другого места не погонят.
5. руководителя быдлом никто не называл (уж не я...это точно). пока не могу точно выяснить, но мне кажется это просто НОВЫЙ управляющий, который получил чуток власти)))) и решил ею воспользоватцо. иначе я не могу себе объяснить тот факт, что в течении ГОДА!! даже ЗИМОЙ, когда это место чистилось силой сотрудников салона, меня никто не просил там не парковаться.
6. ну и собственно последнее: тема была создана послушать как другие люди себя ведут (ну или повели бы) на моем месте, возможно узнать куда обратиться (законно) с целью прижучить дядечку. естественно ничье имущество я портить не собираюсь, но "подарить" дяде пару проверок и неприятных минуток считаю необходимым. т.к. каждый должен жить соблюдая закон и общепринятые правила, а не по своим понятиям. как то так.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
забыла главное наверное....царапины на машине меня волнуют меньше всего))) СК выплатит, покрашу))) интересно другое: почему сейчас я помешала и главное! имеет ли человек такое право: выбирать кому парковаться рядом с его местом работы (не с ЕГО ЧАСТНОЙ собственностью), а кому - не парковаться. вот:prankster:
зы кстати еще можно парковаться на другой стороне дороги на тротуаре...но я ж законопослушный гражданин)) на тротуаре низззя парковаться (штраф однако), а вот в уширении можно!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я бы как вариант (без порчи имущества и законным путем, и при условии что пакостник всего лишь управляющий) для начала написала бы официальную бумажку на имя директора, в двух экземплярах и подписанную этим управляющим о принятии на своей копии. А для того, что бы он ее не выкинул, написать в книге жалоб этого салона (а такая я так понимаю обязана у них существовать и вроде страницы там пронумерованы, типа вырвать нельзя) о существовании такового заявления. Это для начала. Возможно владелец нормальная такая Галька, которая поймет и вставит управляющему...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если действительно нужно решить вопрос этот, то решить его нужно исключительно не толпой, а одному-вдвоем, придя в салон и поговорив с директором.

При текущих исходных данных проблем быть не должно с решением вопроса.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не надо никаких пакостей в виде проверок - это бред.

Есть другие более эффективные ЛЕГАЛЬНЫЕ рычаги воздействия на людей
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Лично я сначала нашел бы урода, поцарапавшего капот моей машины, вломил бы ему хорошенько
Сань ну эт понятно, но как Dark_girl-то хорошенько ему вломит? Хотя я бы хотел на это посмотреть)
Совет для ТС. Смотришь на потолок, как только он тоже туда посмотрит - коленкой по шарам, чтоб хлюпнули. Кодысь его скукошит, то хватай за уши и башкой об коленку. Упавшее туловище добивай ногами ))) (шутко)
Я бы постарался не причинять людям неудобства.
Это о управляющем? ;) И ещё материального вреда б не наносил он.

У меня вопрос на засыпку. Почему он в записке не оставил свой телефон для решения вопроса, а (предположительно) "отважно" поцарапал капот, тем самым одержал ошеломляющую победу над девушкой, и возможно выиграл + одно парковочное место.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Разумеется, это же так просто. Гораздо проще, чем припарковаться на 50м. дальше.

Я наверно очень злая, но если бы мне поцарапали машину из-за того, что я кому то там помешала - замучала бы... Не переношу хамства и быдла... Я ведь так понимаю они по хорошему к ней не подходили, и не просили, а сразу решили своими методами действовать... Это ведь порча чужого имущества.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Причина появления царапины неизвестна. Как и место, в котором она появилась. Ты, например, прежде чем сесть в машину, осматриваешь её со всех сторон? Вполне возможно, что если бы не записка, эту царапину до сих пор бы никто не заметил
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Причина появления царапины неизвестна. Как и место, в котором она появилась. Ты, например, прежде чем сесть в машину, осматриваешь её со всех сторон? Вполне возможно, что если бы не записка, эту царапину до сих пор бы никто не заметил

Возможно :) Но я все равно злая, и все равно бы достала :)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Разумеется, это же так просто. Гораздо проще, чем припарковаться на 50м. дальше.
кажется я в своем посте про где еще можно парковаться все четко расписала, нет?
зы вопрос не в том, где я буду дальше парковаться (чтоб не дай Бог не прогневать УПРАВЛЯЮЩЕГО салоном). вопрос: он че, хозяин жизни? он разве согласно закона действует?
2зы вопрос лично Вам: вы всегда паркуетесь так чтобы ни кому не помешать? и наверное пдд соблюдаете? Вас бы в Европу)))))) с такими то понятиями))))))
 
Верх Низ