Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 007
Реакции
1 478
Баллы
113
А почему в Энгельсе дешевле чем в Саратове?
Энгельситы, у вас там что, реально ремонт в квартире стоит сделать дешевле чем в Саратовской такой же квартире?
У нас ещё и осаго дешевле, чем в Саратове)))
Что бы сделать ремонт, нужно поехать в Саратов за материалом, а это доп затраты на логистику ))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
У нас ещё и осаго дешевле, чем в Саратове)))
Что бы сделать ремонт, нужно поехать в Саратов за материалом, а это доп затраты на логистику ))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Цену осаго хоть как-то можно притянуть за уши, типа меньше город, меньше ДТП. А вот капитальный ремонт зданий почему дешевле?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 007
Реакции
1 478
Баллы
113
Цену осаго хоть как-то можно притянуть за уши, типа меньше город, меньше ДТП. А вот капитальный ремонт зданий почему дешевле?
Меньше город, дешевле раб.сила, которую можно привлечь. ))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Цену осаго хоть как-то можно притянуть за уши, типа меньше город, меньше ДТП. А вот капитальный ремонт зданий почему дешевле?
А Фонд капремонта как-то связан с ремонтом?

По-моему, там основные затраты – это содержание аппарата, сбор платежей и распилы.

ЗЫ. Суд по мне принял заочное решение о взыскании за 13 месяцев, начиная с мая 2020 г. До этого периода, типа, простили?

Как оплатить, чтобы именно по решению суда – именно за те периоды, которые в решении?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
ЗЫ. Суд по мне принял заочное решение о взыскании за 13 месяцев, начиная с мая 2020 г. До этого периода, типа, простили?
Как оплатить, чтобы именно по решению суда – именно за те периоды, которые в решении?
Я в каждой платёжке в назначении платежа указываю, за какой именно период это оплата.
По логике, что их можно будет предъявить судье в качестве доказательства добросовестной оплаты за период, который признаю.
Правильно это или нет-х.з., время покажет, на меня всё никак в суд не подадут за не мои долги 10 летней давности...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Приставы тоже свой сбор прикрутят к этой сумме.
сначала вроде предлагают добровольно погасить без сборов.

и кстати, истец может и забыть о своем выигрыше.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
мне последние несколько месяцев в платежках пишут долг, я как то раз оплатил долг-мне деньги вернули. теперь я не обращаю внимания на долг в платёжках
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
мне последние несколько месяцев в платежках пишут долг, я как то раз оплатил долг-мне деньги вернули. теперь я не обращаю внимания на долг в платёжках
Периодически тупняки у них такие
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Какая же это "пирамида"? Пирамида строится на привлечении вкладчиков на большие доходы от вложений. Кто-то из плательщиков на кап. ремонт имел доходы ? :)
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
И до должника требование о погашении задолженности доходило? А то в моих случаях мне говорили только, что у них в журнале отмечено, что, мол, отправляли. Но при этом ни я, ни почта – ни сном, ни духом.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
И до должника требование о погашении задолженности доходило? А то в моих случаях мне говорили только, что у них в журнале отмечено, что, мол, отправляли. Но при этом ни я, ни почта – ни сном, ни духом.
конечно. я думаю это 99% случаев, когда должник получает уведомление о возбуждении ип и имеет установленный законом срок добровольного удовлетворения. на счет почты хз, если есть аккаунт госуслуг - уведомление идет туда
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
конечно. я думаю это 99% случаев, когда должник получает уведомление о возбуждении ип и имеет установленный законом срок добровольного удовлетворения. на счет почты хз, если есть аккаунт госуслуг - уведомление идет туда
Хорошо, если сейчас так. Лет 6 назад – я и года три назад – жена – узнавали об исполнительном производстве только после списания приставами долгов с наших счетов. И на Госуслугах мы давно есть.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Хорошо, если сейчас так. Лет 6 назад – я и года три назад – жена – узнавали об исполнительном производстве только после списания приставами долгов с наших счетов. И на Госуслугах мы давно есть.
ну какой-никакой прогресс существует в нашем правовом государстве
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Хорошо, если сейчас так. Лет 6 назад – я и года три назад – жена – узнавали об исполнительном производстве только после списания приставами долгов с наших счетов. И на Госуслугах мы давно есть.
у меня так все и было, причем за квартиру в которой я не прописан.
 
Верх Низ