Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 689
Реакции
1 363
Баллы
113
конечно. я думаю это 99% случаев, когда должник получает уведомление о возбуждении ип и имеет установленный законом срок добровольного удовлетворения. на счет почты хз, если есть аккаунт госуслуг - уведомление идет туда
Мама осенью 21 узнала о списании по исполнительному посфактум, никаких уведомлений ни на почту, ни в госуслуги, причем долг за несколько месяцев был за месяц до даты судебного приказа оплачен ею.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Мама осенью 21 узнала о списании по исполнительному посфактум, никаких уведомлений ни на почту, ни в госуслуги, причем долг за несколько месяцев был за месяц до даты судебного приказа оплачен ею.
поетому и написал про 99%. личный опыт так себе показатель:(
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Опять активизировались. Проверяйте судебные приказы.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 404
Реакции
3 595
Баллы
113
Ога, через две недельки к судье...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
Опять активизировались. Проверяйте судебные приказы.
так ведь повторно нельзя судебный приказ получить, насколько я понимаю.
Нужен полноценный процесс.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
так ведь повторно нельзя судебный приказ получить, насколько я понимаю.
Нужен полноценный процесс.
Можно хоть каждый день их получать. Они просто изменяют дату (период), на которую образовалась задолженность.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Везёт вам, внесли взнос три копейки, а требуете ремонт на 3 ляма.
У частника в доме бы так. Просрал крышу, вся в дырках и давай по телевизорам ходить кляньчить денег на ремонт.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Везёт вам, внесли взнос три копейки, а требуете ремонт на 3 ляма.
У частника в доме бы так. Просрал крышу, вся в дырках и давай по телевизорам ходить кляньчить денег на ремонт.
Кто тебе мешает класть, соответствующую площади помещения, сумму на депозит каждый месяц? Что бы потом ремонтировать своё жилище.
 
  • Like
Реакции: Krug
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Кто тебе мешает класть, соответствующую площади помещения, сумму на депозит каждый месяц? Что бы потом ремонтировать своё жилище.
Не. Договориться с соседями и складывать совместно какому-то «третьему» левому дяде. А потом с него требовать «3 ляма». А он будет говорить, что часть потратил на себя, а часть на дома в другом районе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Кто-нибудь знает на основании какого документа устанавливаются сроки эксплуатации до капитального ремонта?
Иными словами, кто и на основании чего решает ремонтировать или нет, допустим систему отопления МКД и когда это надо делать?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Кто-нибудь знает на основании какого документа устанавливаются сроки эксплуатации до капитального ремонта?
Иными словами, кто и на основании чего решает ремонтировать или нет, допустим систему отопления МКД и когда это надо делать?
Региональная программа капитального ремонта.
По ней для каждого дома прописаны сроки ремонта. При условии, что это делается из общего котла.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Региональная программа капитального ремонта.
По ней для каждого дома прописаны сроки ремонта. При условии, что это делается из общего котла.
Вот этот момент мне не совсем понятен.
То есть, если я собираю деньги на отдельном счёте, то я могу не ремонтировать совсем те системы и части многоквартирного дома которые не хочу или всё же я обязан отремонтировать их в соответствии со сроками из программы, но могу и раньше срока, если мне этого хочется, но не позже чем в программе?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
То есть, если я собираю деньги на отдельном счёте, то я могу не ремонтировать совсем те системы и части многоквартирного дома которые не хочу или всё же я обязан отремонтировать их в соответствии со сроками из программы, но могу и раньше срока, если мне этого хочется, но не позже чем в программе?
Если у вас свой отдельный счет, то вы ими сами распоряжаетесь.
Хотите сейчас ремонтируете, хотите через 10 лет. Никто заставить вас придерживаться этой программы не может.

У меня по программе в доме - в этом году предусмотрена замена лифтов. Но на это нужно 5*2млн=10 млн. А на счету 500 тыс только. И никто не заставит же, денег к тому же нет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
У меня по программе в доме - в этом году предусмотрена замена лифтов. Но на это нужно 5*2млн=10 млн. А на счету 500 тыс только. И никто не заставит же, денег к тому же нет.
деньги просто заберут в общий котел
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Если у вас свой отдельный счет, то вы ими сами распоряжаетесь.
Хотите сейчас ремонтируете, хотите через 10 лет. Никто заставить вас придерживаться этой программы не может.

У меня по программе в доме - в этом году предусмотрена замена лифтов. Но на это нужно 5*2млн=10 млн. А на счету 500 тыс только. И никто не заставит же, денег к тому же нет.
В этом-то всё дело.
Получается можно деньги, которые должны быть потрачены на ремонт лифтов в 2023 году, потратить на ремонт крыльца, а на лифты просто забить болт?
Пытаюсь разобраться, так как что-то тут явно не то. Не могут собственники просто так решить, что сегодня им не надо ремонтировать лифты, а после завтра этот лифт заклинит. Это же прямой путь к общедомовому коллапсу.
 
Верх Низ