Windows 8 - проблемы

amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Решил попробывать поставить -заплевал монитор, комп тормозит жутко. Качал давно, сейчас нет нигде в сети.
Дайте ссыль
или всеже на 7-ку вернуться
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
650
Баллы
113
Решил попробывать поставить -заплевал монитор, комп тормозит жутко. Качал давно, сейчас нет нигде в сети.
Дайте ссыль
или всеже на 7-ку вернуться

на работе улет..мне очень нравится. Ноут грузится просто моментально. Лагов нет
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Правильнее так: Windows 8 - проблема. Причем большая.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Microsoft признала Windows 8 ошибкой



Сегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.


Как сообщила главный маркетинговый директор Microsoft Тэми Рэллер в интервью Financial Times, которое было опубликовано сегодня, в обновленной версии Windows 8, которую компания намерена выпустить в текущем году, будут изменены «ключевые элементы» операционной системы. Это фактически означает едва ли не первое публичное признание топ-менеджерами компании неудачи новой системы, которая задумывалась как амбициозный проект по модернизации ПК до уровня планшетных компьютеров — с новым интерфейсом и т. д. Еще перед выходом ОС ее раскритиковали многие эксперты, а отзывы конкурентов были и вовсе убийственными. Тим Кук, генеральный директор Apple, тогда говорил, что Windows 8 примерно такая же технически возможная операция, как объединение тостера с холодильником. Однако то, что это технически возможно, добавил он, «вовсе не означает, что это понравится потребителям».

Аналитики и эксперты уже заявили, что такое откровенное признание может дорого стоить компании, которая, выпуская ОС в октябре прошлого года, говорила о том, что новая операционная система — это ответ Microsoft на успех Apple.


Госпожа Рэллер отказалась рассказать о том, какие именно изменения будут произведены. Тем не менее решение Microsoft сочли не только тяжелым для компании, но и очевидно запоздалым.


«Это самая чудовищная вещь, которая может случиться с флагманским продуктом компании. Разумеется (гендиректор Microsoft Стив Балмер.— “Ъ”), за это получит»,— цитирует FT Марка Андерсона, независимого аналитика в области высоких технологий. Еще один эксперт, Ричард Дохерти, вспоминая схожую «эпическую неудачу» с флагманским продуктом крупной компании — выпуск в 1985 году компанией Coca Cola нового напитка New Coke с измененной формулой, заметил, что происходившее с Windows 8 — это «продолжавшаяся семь месяцев история с New Coke, вот только Coca Cola умела слушать лучше».

В интервью госпожа Рэллер признала, что пользователи ПК столкнулись со сложностями при адаптации к новому интерфейсу и ее компания совершила и другие ошибки, связанные с выпуском Windows 8. «Очевидно, что мы могли и должны были сделать больше»,— заметила госпожа Рэллер, говоря в основном о маркетинговых ошибках, которые вылились в то, что розничные продавцы оказались не подготовлены к тому, чтобы продавать тач-скрин ПК с Windows 8.

тынц
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
юзаю уже год, намного лучше 7.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Использую 5-й месяц на моноблоке с сенсорным экраном. Чертовски шустрая и удобная ось. На 7-ку даже и не думаю возвращаться.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
на обычном хдд в режиме AHCI работала шустро, недавно перекинул на ссд, вообще всё летает. В обновлении 8ки - Blue вероятно добавят кнопку пуск

ссылка
 
DartVeider

DartVeider

Новичок
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Вот после обновления посмотрим, а пока я остаюсь на семерке
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 431
Реакции
279
Баллы
83
Эти ролики нужно было показывать во времена MS-DOS, рекламируя многозадачность и графический интерфейс.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
у меня появилась проблема.
Комп на Win 8 ( стационар ) начал после 20 минут работы перезагружаться. Причём не разово, а постоянно! Антивирус штатный NORTON. На ПК установленны только нормальный программы. Нет пиратского ПО. Причём если комп не остановить он будет постоянно перезагружаться. Все куллеры работаю, перегрева нет, пыли тоже. Компу 2 месяца, заводская сборка HP.

Мне кто-нибудь подскажет путь решения проблеммы?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
у меня появилась проблема.
Комп на Win 8 ( стационар ) начал после 20 минут работы перезагружаться. Причём не разово, а постоянно! Антивирус штатный NORTON. На ПК установленны только нормальный программы. Нет пиратского ПО. Причём если комп не остановить он будет постоянно перезагружаться. Все куллеры работаю, перегрева нет, пыли тоже. Компу 2 месяца, заводская сборка HP.

Мне кто-нибудь подскажет путь решения проблеммы?
Можно попробовать восстановить ОС.
Из "Метро" - charms - Параметры - Изменение параметров компьютера - Общие - Восстановление ПК без удаления файлов.
Система при этом останется в прежнем состоянии, ничего не удалится.
Если будет повторяться... повод задуматься о железке, имхо.
P.S. Восстановление системы без удаления файлов и полная переустановка делается прям из системы и не требует дисков. Во всяком случае так на Surface Pro :)
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Комп даже не загружает биос.
сейчас буду заниматься востановлением.
Если нет, понесу в гарантию.
Что-то 3-я техника из Ситилинка начинает парить мне мозг!
 
Верх Низ