Xiaomi

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Подскажите пожалуйста, какой xiaomi стоит сейчас покупать, решился попробовать слезть с самсунгов. Нужен 5.5 и более диагональ экрана, чтобы был шустрый, с хорошей камерой и экраном, мощной батарейкой. Попытался сам разобраться, ничего не понял в них. Один знакомый посоветовал редми ноут 5. Или стоит присмотреться к какой-нибудь другой модели?И где лучше покупать? Али?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Подскажите пожалуйста, какой xiaomi стоит сейчас покупать, решился попробовать слезть с самсунгов. Нужен 5.5 и более диагональ экрана, чтобы был шустрый, с хорошей камерой и экраном, мощной батарейкой. Попытался сам разобраться, ничего не понял в них. Один знакомый посоветовал редми ноут 5. Или стоит присмотреться к какой-нибудь другой модели?И где лучше покупать? Али?
Редми это бюджетная линейка. Ми более дорогая. Смотреть надо начинать исходя из финансов.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Покупал по совету форумчанина 4гБ - 64гБ, посмотрев вживую у меня и знакомые купили - вполне нормальный аппарат, негатива в процессе пользования никакого ни у кого не вызвал. Бюджетник, но за эти деньги в нём более чем достаточно всего.
Покупать на али - дешевле всего, доставка быстрая. Я в Xiaomi Online Store покупал, в T Mail тоже вроде нормально по отзывам. Версию прошивки глобальную обязательно .
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
в ми 8 есть есть косяк, нет беспроводной зарядки(
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
«Чёрную акулу» поюзал бы. Любопытно, что за игровой смартфон. Ни первого, ни второго поколения не видел.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Покупал в мае Ми6, 4-64 гб. Хотел на 128 гигов, но не было в продаже. Ми8 еще даже не анонсировался. Что могу сказать. Доволен, как слон. Заряжается быстро, заряд держит хорошо. Все приложения летают. Брал на Кутякова, там есть магазин ксяоми. По цене самый выгодный на тот момент.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
обидно немного получилось.

взял ми 8. зарядку беспроводную в тачку обновил, теперь она вдувает по Qualcomm Quick Charge 4+ 12V и 1.5 ампера, кабеля все взял которые держут всё правильно.
Ну, что бы кароче и музыка игралась, и навигация и заряжался в +.
А то сейчас уже по проводам 5в 1.5а не заряжают в + когда навигация и музыка.

Телефон положил на новую зарядку, а он не заряжается :)

в яндекс маркете было написано, что зарядка беспроводная есть. Сейчас убрали.
Сволочи :).
Не верьте яндексу.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кто обновился до 10, посмотрите пожалуйста, есть ли чего нового в родном приложении Диктофон (Sound Recorder). Не появились ли там возможности поиска/сортировки записей?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
нет, да брось. Записи всегда через файлы обрабатываются по фио.
это удобнее и практичее.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
файловым менеджером и приходится искать по массиву записей звонков, но это нифига не удобно. В родном диктофоне гораздо удобней список записанных звонков выглядит, и прослушивать удобно довольно. Но огромный минус - к этому списку нельзя применять фильтры и пользоваться поиском, нет таких инструментов. Только в ручную скролить и глазами искать, блин. Вот и приходится сразу двумя методами пользоваться: последние звонки скролом через Диктофон, а если глубже глянуть надо, то через файловый менеджер лезть. Неудобно это. Жду когда поиск/фильтрацию в Диктофон прикрутят.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
на работе зарядка в комп по usb 3.0, подключил, открыл папку с записями и навёл там мракобесие, нужное сохранил ..
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Кто обновился до 10, посмотрите пожалуйста, есть ли чего нового в родном приложении Диктофон (Sound Recorder). Не появились ли там возможности поиска/сортировки записей?

Нет там поиска, диктофон такое же унылое говно как и звонилка.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
К звонилке у меня претензий нет, а вот диктофон да, далек от совершенства

Т.е. тебя устраивает, что в списке звонков, только последний звонок контакта.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Т.е. тебя устраивает, что в списке звонков, только последний звонок контакта.
Конечно, это же очень удобно. Зачем мне каждый раз простыня с кучей звонков 1-2-3 одним и тем же контактам? Гораздо удобней если на этой простыне будет список уникальных последних контактов, что бы не лазить часто в поиск. А если мне нужно посмотреть историю звонков конкретному контакту, то одним тапом проваливаешься в контакт и там смотришь, причем сразу в удобном отфильтрованном виде.
Приведи сценарий использования, в котором удобней простыня с историей звонков 1-2-3 наиболее частым контактам.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Приведи сценарий использования, в котором удобней простыня с историей звонков 1-2-3 наиболее частым контактам.

Хорошо тебе с таким узким кругом.
А меня куча звонков разных, причем часто перезвон без ответа, и мне удобно видеть какие у меня были пропущенные, кому перезвонил кому нет, кому успешно кому нет.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Хорошо тебе с таким узким кругом.
А меня куча звонков разных, причем часто перезвон без ответа, и мне удобно видеть какие у меня были пропущенные, кому перезвонил кому нет, кому успешно кому нет.
Это у меня узкий?! В среднем от 50 и больше (с основном СИЛЬНО больше) звонков в день, от большой кучи абонентов. Но, как и в большинстве сфер, эти звонки подчиняются принципу Парето 80\20. И зачем мне видеть на главном экране десятки звонков от 3-5 абонентов - мне непонятно. Да и зачем видеть повторяющиеся от остальных абонентов - еще менее понятно. Гораздо удобней когда эти 50-100 звонков за день свернуты в 15-20-25 уникальных записей, которые можно быстро окинуть взглядом и не занимать мозг мысленной сортировкой и группировкой.
Про неотвеченные звонки вообще мысль не понял. Разве наглядней чем в звонилке миуи их можно показать? И уж точно не нужно мне рассказывать, что неотвеченные и не перезвоненные звонки легче находить в полном хронологическом списке звонков.
 
Верх Низ