Хочу отдохнуть на Волге недалеко от Саратова, но не знаю где

  • Автор темы Pups
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Чёто вообще трубу не берут.. Странно...
Stas, не теряй надежды - всяко бывает! Звони настойчивее!
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Думаю доскочить до них завтра, на месте обстановку разведать ;)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Stas, не теряй надежды - всяко бывает! Звони настойчивее!
Итак, похоже моя победила, и я их так всех достал своими звонками, что они решили расколоться :)

Существуют летние домики, по 2 койки в каждом, шкаф, стол, стул. Вот по поводу холодильника не помню :( По идее должен быть.
Стоит одно койко-место 150 рублей в сутки.

Существуют так называемые "экспериментальные" домики, про которые говорил камрад Ali, состоящие из двух секций, по два места в каждом. По поводу того, что в них находится не сказали, да я, если честно, и не очень интересовался, потому что стоят они уже 300 р. за место. Это для меня немного накладно получится, если приглашать 12-15 человек....

Есть трехразовое питание. Является дополнительной опцией и подключается по желанию заказчика :) Стоит 250 р. с человека в сутки. Вот. Можно привозить всю еду с собой, напитки тоже. На мангале можно приготовить свое мясо. Главное, чтобы был холодильник :) Надо уточнить :)

В общем, мне кажется, идельное место, чтобы провести молодежный день рождения на природе!!!

Завтра или послезавтра поеду туда на место, чтобы посмотреть в живую и точно обо всем договориться. Возьму фотоаппарат, постараюсь сделать фотоотчет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Stas, ждём аччёт!
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, лохонулся я вчера с фотоаппаратом :( После первого кадра сдохли батарейки... Ладно, не смертельно...

В общем, пока расскажу, что увидел. Место шикарное, дубы, сосенки, тополя - свежий воздух... Речка прям в трех метрах от домиков.
Турбаза "Дубрава" как таковая оказалась мне не по зубам в финансовом плане, потому что там сейчас только экспериментальные домики (см. мое пред. сообщ.), полулюксы и люксы. Вообще говоря, если ехать семьей, то эти домики просто шикарное место. Двухэтажные бревенчатые большие сооружения, чистые, ухоженные - шикарно с виду :) Думаю, что внутри не хуже.
Но когда везешь с собой араву народа, оплачивая им проживание, нужно ехать не в люксы, господа :)

Есть там соседняя турбаза, хотя по сути один берег и, сделав шаг, ты на одной турбазе, сделав другой - уже на второй. Называется турбаза "Гусиха". Вот там стоят уже обычные летние домики. Двухместные - штук 20, и четырехместные - 3 штуки.

По словам Ali, раньше там развлечений не было. Сейчас же их в изыбтке. Баня, настольный теннис, бильярд, катамараны, лодочки. Все стоит вполне уместных денег. Итак, цены за час:

Баня - 300 р. на четверых;
теннис - 20 р.;
лодочки, катамараны - 30 р.;
бильярд - 50 р.

Также из дополнительных услуг в летних домиках значится холодильник - 50 р. сутки одна штука :)

Рядом с домиками есть столы, скамейки, деревья с теньком, выход их них прямо в воде. Хотя это надо видеть, господа. Настолько все уютно, и при том дешево и, можно сказать, не сердито, что глаз радуется. Обязательно сфотографирую, т.к. забронировал там места на завтра.
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Турбаза "Дубрава" как таковая оказалась мне не по зубам в финансовом плане, потому что там сейчас только экспериментальные домики (см. мое пред. сообщ.), полулюксы и люксы. Вообще говоря, если ехать семьей, то эти домики просто шикарное место. Двухэтажные бревенчатые большие сооружения, чистые, ухоженные - шикарно с виду :) Думаю, что внутри не хуже.
Но когда везешь с собой араву народа, оплачивая им проживание, нужно ехать не в люксы, господа :)
А расценки уточненные есть? Потому что очень интересны именно варианты со всеми удобствами, а у Волжских Далей есть некоторые недостатки. Как со свободными местами?
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
А расценки уточненные есть? Потому что очень интересны именно варианты со всеми удобствами, а у Волжских Далей есть некоторые недостатки. Как со свободными местами?
Как и говорил Ali, 1100 рублей в сутки. Только я не понял, люксы это или полулюксы.... Позвони туда, спроси. Только сразу попроси, чтобы тебе дали телефон Светланы. Она этими номерами занимается.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Отблин! Яж его знаю, как родного! Вот деревня-то!
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот наконец-то я и сподобился написать рассказ про то, как я отметил свой день рождения :) Уже двадцатый в своей жизни :)

Отмечал я сие событие на турбазе под названием "Гусиха", что находится в Чардыме. За наводку отдельный респект и спаибо камраду Ali! ;) Он рассказал нам всем про прекрасную турбазу "Дубрава", но там оказались только экспериментальные летние домики, про которые я уже рассказывал, и люксы с полулюксами. Это немного не устраивало по деньгам, поэтому милая администратор Светлана посоветовала обратиться к несовсем милому администратору соседней турбазы Виктору Федоровичу. Что я и сделал. Там были летние двухметсные домики, которые меня и моих друзей устроили полностью. Кроватки с постельным бельем, стол, стулья, шкаф. В принципе все... :) Но объясните мне, зачем желать чего-то большего, когда за порогом Волга, зелень и красота!!!

Вот полюбуйтесь на вид этого местечка:



Здесь видно домики. Они стоят в рядочек вдоль берега. Вода буквально в пяти метрах :) Это круто. Про баню вообще говорить не приходится. Крыльцо спускается практически прямо в воду!!! Это супер народ. Цена за баню - 300 р. за 1 час с четырех человек. За каждого последующего человека идет накидка 50 р. Но можно договориться ;) Я же договорился :) А еще есть там один человечек, зовут Николай! Вот к нему идите сразу после заселения. Он нам баню растянул с двух оплаченных часов на четыре. В общем оторвались просто круто. Жаль только, что руки до фотоаппарата уже в это время не доходили :) Ну вы понимаете о чем я :)
Вдоль домиков по всему берегу стоят столы, мангалы и скамейки. Фонари освещают все это вечерком :) Вы себе не представляете, каким удовольствием было посидеть после бани на свежем воздухе, попить водочку, закусить шашлычком и знать, что до постели тебе остается всего пару шагов!!! :)

Вот еще вид на цепочку домиков:


Это импровизированный причал на турбазе:


Можно взять покататься на лодочках, катамаранах. Стоит сущих пустяков.

Так же есть зал с бильярдом и теннисными столами.

Есть столовая, которая уже должна была открыться. Про питание не знаю ничего, кроме цены: 250 р. сутки с человека за трехразовое питание.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Stas:
дык я там отдыхал года четыре назад, прям в этих домиках синих 8) в самом конце ряда - там тихо и к пляжику поближе. года два назад отдыхал "напротив" - через дорогу тоже в летних домиках. здесь понравилось больше.

а телефончик администратора "гусихи" случайно не зацепил? если да - кинь в личку, плиииз ;)

и почем домики обошлись?
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
домики обошлись по 150 р. место, 300 р. - домик.
Телефон "Гусихи" есть, правда дома, я тебе завтра скину :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Stas:
спасибо! буду ждать! %)
 
Верх Низ