Хозяин машины убил человека, пытавшегося снять колеса

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
кто будет определять дурь? не вменяемость а дурь?
Не там акцентируешь!... Прими априоре, что человек- бездонный сосуд дури, поэтому ему вообще не надо давать в руки оружие!... Выявлением латентных психических наклонностей занимаются врачи психиатры, это в их задачу входит, чтобы такие сундуки с дурью в голове не попадали на такую ответственную работу как МВД, МО, а тем более разного рода "клубы по интересам" такие как ЧОП...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тахир, а ты всегда там смиренно относишься ко всему? Те если тебе будет угрожать опасность в тебе не проснется жажда крови и мести? ты покойно понаблюдаешь за всем и безучастно развернешься и пойдешь дальше спать/заниматься своими делами?
Даже я, девушка, не мужик, готова убить любого, кто посягнет на мою собственность и на моих близких с угрозой.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Резюме одно. Воровать надо. И это круто.
Пробуй раз свобода надоела- может попадёшь на тюрьму... :to_clue:А там другие "учителя" научат тебя уму разуму и вежливости!... Только вот чего это будет тебе стоить?!...:beach:
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
извини конечно,но лет15 назад я тоже так думал.потом была такая ситуация,неприятная скажу. очень долго и с помощью родственников(сам понимаешь у нас в стране многие сидели)разруливали то чо я НЕЧАЯННО И БЕЗ УМЫСЛА сказал.

Лет 15 назад... Эпоха малиновых пиджаков. Сейчас-то такого народа существенно меньше стало (кто в гробу давно, кто сидит, а кто "цивилизованным бизнесменом" стал)

Это понятно. У моего бывшего колеги тоже чуть подобная коллизия не случилась в то же время. В ресторане была у них корпоративная вечеринка, он накатил водочки и его обуял приступ гуманизма. Он идет от стола, где он сидел, к соседним и говорит:

- Люди!!! Я вас всех люблю!
Братки, сидевшие за столом, нахмурились и спросили:
- И сколько раз?
- Да нет, я ж в гуманистическом смысле!
Ну, кончилось это недоразумение без последствий. Его объяснения были приняты.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Пробуй раз свобода надоела- может попадёшь на тюрьму... :to_clue:А там другие "учителя" научат тебя уму разуму и вежливости!... Только вот чего это будет тебе стоить?!...:beach:

Советы бывалого? (с)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Не там акцентируешь!... Прими априоре, что человек- бездонный сосуд дури, поэтому ему вообще не надо давать в руки оружие!... Выявлением латентных психических наклонностей занимаются врачи психиатры, это в их задачу входит, чтобы такие сундуки с дурью в голове не попадали на такую ответственную работу как МВД, МО, а тем более разного рода "клубы по интересам" такие как ЧОП...

+1 в этом.
 
А

алекс99

Guest
Лет 15 назад... Эпоха малиновых пиджаков. Сейчас-то такого народа существенно меньше стало (кто в гробу давно, кто сидит, а кто "цивилизованным бизнесменом" стал)
я с ВОРАМИ столкнулся. это не бандиты.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 885
Реакции
345
Баллы
83
Вас не переубедишь!... Стреляй на поражение и содись за решётку- ты доставишь много "приятных" минут, часов или месяцев, своим родственникам, чтобы они наняли адвокатов и попытались вытащить твой зад из-за решётки... А потом на кухне подсчитаете во сколько обойдутся твои колёса !... Поверь: на эту разницу ты в другое время смог бы купить новый автомобиль, если бы оказался умнее и не стрелял в человека на поражение!... А там воля ваша, киллеры кухонные.... НЛ...

просто надо иметь ружье со снайперским прицелом и все будет в ажуре
будут точечные попадания:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, а ты всегда там смиренно относишься ко всему? Те если тебе будет угрожать опасность в тебе не проснется жажда крови и мести? ты покойно понаблюдаешь за всем и безучастно развернешься и пойдешь дальше спать/заниматься своими делами?
Даже я, девушка, не мужик, готова убить любого, кто посягнет на мою собственность и на моих близких с угрозой.
Ты наверно красивая девушка, а вот мысли излагаешь не совсем точные: ещё раз для блондинок- убить из чувста мести человека, который с умыслом отобрал жизнь твоего близкого человека, и убить из-за потери собственности- это как небо и земля, южный полюс и северный... Это две не сравниваемые величины!... Владельцу авто лично не было угрозы его жизни, посягали лишь на его собственность, а он за это хладнокровно расстрелял человека, ты это можешь сопоставить с человеческими понятиями о "добре" и "зле"?... НЛ...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Для меня нет разницы между человеком, который пырнёт прохожего, чтобы завладеть его барсеткой или сумочкой и человеком, застрелившим из-за своей собственности другого человека: и в том, и в другом случае эти оба человека убийцы, чем бы вы не оправдывали их мотивацию!...
Не надо смешивать жанры, Тахир. В твоем примере первый- завладевает чужой собственностью, а второй - защищает свою.
В первом- мотив- обогащение за чужой счет, даже, допуская жертву, а во втором- прекратить преступление.
К тому же, мужик не собирался убивать вора. Это же понятно.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
"Не мы такие - жизнь такая.." В спокойной Швейцарии по вору, забравшемуся в дом или в сад, скорее всего откроют огонь, и полиция не будет обвинять хозяина.
Историческая справка : Дж.Эдгар Гувер в свое время заметил, что у большинства защитников равных прав ( на современном языке - толерасты) резко убывает гуманизм , как только мальчишка-ниггер на улице сорвет сумочку у его жены ( тогда толерасты еще были натуралами, в отличие от современных).

Ухххх...!!! Ну допустим я пропущу.... всетаки Вы сказали абстрактному Цинику, а никак не мне в лицо...

Вот именно что в СВОЕМ доме в СВОЕМ саду, делайте что хотите... А в общественном месте учитывайте и общественность... сегодня шмальнул с балкона по вору, завтра по соплякам которые пиво у подъезда пьют шумят безмерено, а послезавтра что..?! По соседу который на ВАШ взгляд что то не так сделал криво посмотрел....???
 
1stas1

1stas1

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
11 августа ночью в Саратове на Огородней 26-летний хозяин "шестерки", увидев с балкона своей квартиры как с его машины неизвестный скручивает колесо, сделал из охотничьего ружья сначала предупредительный выстрел, а затем пальнул в злоумышленника. Дробь попала гражданину в голову. От полученного ранения он скончался. На месте происшествия возле авто был обнаружен домкрат, с колес были частично откручены болты. СО по Заводскому району СКП возбудил уголовное дело по статье 108-ой части 2-ой УК ("Убийство, совершенного при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление"). (с) www.sarbc.ru
Блин а я думаю чё эт вчера с утра у подьезда многа милиции было,всех входящих-выходящих опрашивали.А мы ночью-то и не слышали ничё.А шестёрку я эту видел давненько её уже под окном оставляли по крайней мере с начала лета.Молодой парень вроде хозяин.ИМХО конешно никакая машина не стоит человеческой жизни тем более можно было уж хотяб секретки поставить на колёса если под окном бросаешь.Ах,да у него ж ружжо было,зачем какие-то секретки...Чикаго-на-Волге.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Блин а я думаю чё эт вчера с утра у подьезда многа милиции было,всех входящих-выходящих опрашивали.А мы ночью-то и не слышали ничё.А шестёрку я эту видел давненько её уже под окном оставляли по крайней мере с начала лета.Молодой парень вроде хозяин.ИМХО конешно никакая машина не стоит человеческой жизни тем более можно было уж хотяб секретки поставить на колёса если под окном бросаешь.Ах,да у него ж ружжо было,зачем какие-то секретки...Чикаго-на-Волге.

Знаешь, сколько людей покупают бесполезные секретки, ставят спутниковые противоугонные системы , покупают полисы КАСКО, платят за охраняемые стоянки и в то же время совершают налоговые отчисления ?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вот именно что в СВОЕМ доме в СВОЕМ саду, делайте что хотите... А в общественном месте учитывайте и общественность... сегодня шмальнул с балкона по вору, завтра по соплякам которые пиво у подъезда пьют шумят безмерено, а послезавтра что..?! По соседу который на ВАШ взгляд что то не так сделал криво посмотрел....???
Хорошо хоть собственность не отрицаете.)
Какая общественная опасность, если воровал, когда никого и близко не было?

Рассуждения касаются определенной ситуации, а не Ваших предположений на завтра и послезавтра, причем нарочито сутрированных. Это некорректно, пристрастно и фантастично, ко всему.:smile2:
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Поставил себя на место парня.А ведь тоже бы пальнул.
А хотя может быть вышел из дому и просто тупо ногу прострелил.
:preved:
 
Верх Низ