Хозяин машины убил человека, пытавшегося снять колеса

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
По шариату отрубаются 4 пальца правой руки, оставляя большой палец и ладонь, к Вашему сведению.

А безнаказанность за воровство- это зло, ИМХО.

вот если бы у нас за воровство пальцы рубили, за насилие пенисы и так далее было б намного меньше всякой мрази! Почему я должен работать, а кто-то потом мною честно заработанное ворует уродуя мой авто? Почему у меня у товарища сняли колеса во дворе, он их сам нашел, ментов носом ткнул, нашли тех кто снимал и в итоге ТИШИНА!!! Просто тупо НИЧЕГО, суд был и ничего им не дали (точно не помню... год условно что ли...). Почему? А вот отруби пальцы тому кто снимал было бы правильно! Так и в этом случае считаю что правильно он стрелял и правильно завалил, надеюсь что будет оправдан а уродам кто тачки грабит уроком это станет!
 
А

алекс99

Guest
takhir-uteshev
у него надо спросить.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вот если бы у нас за воровство пальцы рубили, за насилие пенисы и так далее было б намного меньше всякой мрази! Почему я должен работать, а кто-то потом мною честно заработанное ворует уродуя мой авто? Почему у меня у товарища сняли колеса во дворе, он их сам нашел, ментов носом ткнул, нашли тех кто снимал и в итоге ТИШИНА!!! Просто тупо НИЧЕГО, суд был и ничего им не дали (точно не помню... год условно что ли...). Почему? А вот отруби пальцы тому кто снимал было бы правильно! Так и в этом случае считаю что правильно он стрелял и правильно завалил, надеюсь что будет оправдан а уродам кто тачки грабит уроком это станет!

+1
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Так и в этом случае считаю что правильно он стрелял и правильно завалил

Неадекватное наказание. Если Вы, нарушив правила, в кого-то въедете (причинив тем самым нехилый ущерб, несравнимый с украденными колесами), Вас тоже можно будет пристрелить?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Неадекватное наказание. Если Вы, нарушив правила, в кого-то въедете (причинив тем самым нехилый ущерб, несравнимый с украденными колесами), Вас тоже можно будет пристрелить?

Некорректное сравнение. В приведеном примере есть несчастный случай а не задуманное преступление. В этом и разница.

Можно и убить кого то НЕЧАЯННО. И в этом случае наказание в аналогичном размере (т.е. казнь) будет неадекватным, т.е. завышенным.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Неадекватное наказание. Если Вы, нарушив правила, в кого-то въедете (причинив тем самым нехилый ущерб, несравнимый с украденными колесами), Вас тоже можно будет пристрелить?
если неосознает своей вины , пытается скрыться , то почему бы не пульнуть ?
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Не стоят колеса того.
Он пытался с колесом убежать???
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
если неосознает своей вины , пытается скрыться , то почему бы не пульнуть ?

Ну, это уже следствие а не продолжение задуманного преступления, поэтому пульнуть вслед будет уже неадекватом. А вот если после происшествия придет к вам домой с дружками и начнет паяльником требовать что бы вы отказались от обвинений и сами ещё приплатили бы - вот это да, если есть возможность - наказать СМЕРТЬЮ. Точнее совсем правильней было бы если бы не вы наказвали подпольно а государство публично, чтоб остальным неповадно было бы.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Неадекватное наказание. Если Вы, нарушив правила, в кого-то въедете (причинив тем самым нехилый ущерб, несравнимый с украденными колесами), Вас тоже можно будет пристрелить?

Для этого вообще то существует осаго и каско. Сравнение крайне не корректно ибо кража колес это причинение материального убытка без желания так сказать возместить, а дтп это случайность либо оплошность и в итоге ты отвечаешь за нанесенный тобой мною или ещё кем то вред
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Точнее совсем правильней было бы если бы не вы наказвали подпольно а государство публично, чтоб остальным неповадно было бы.
Согласен, тока доживем ли до такого государства? :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 170
Реакции
4 002
Баллы
113
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
На этот раз, видимо, тюрьмы будут стоить.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Разберутся.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не стреляли.
 

Вложения

  • 13082009085.jpg
    13082009085.jpg
    261,5 КБ · Просмотры: 56
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ