Хозяин машины убил человека, пытавшегося снять колеса

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
:biggrin::biggrin::biggrin:Видать у тебя опыта мало в подобных делах,дверку то подьезда монтировочкой могли подпереть или в подьезде подождать,когда ключики сам вынисешь,что бы колёсья твои увезти


я ж написАл, что конкретно у меня во дворе я бы все увидел. Кстати, в Саратове никогда и нигде машину во дворах не оставлял. Всегда искал платную стоянку для своей копейки. А в Питере их просто нет в тех местах, где я жил)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мельком пробежалси по теме....
takhir-uteshev, как мне кажется, прав.
прав в том, что убивать без прямой угрозы жизни...это неправильно.
все же вещизм ...он одолевает.
"глаз-за глаз...кровь-за кровь"......всегда же так было...
в принципе...в этой поговорке заложен смысл всей этой дискуссии)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Если ты как таксист, готов убить человека, своего клиента за то, что он не расплатился с тобой за проезд( другими словами украл у тебя твой ежеминутный заработок!), то тебя пора изолировать от общества как социально опасного... ИМХО, НЛ...:beach:

да, я ужасно опасен))):yahoo:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
"глаз-за глаз...кровь-за кровь"......всегда же так было...
в принципе...в этой поговорке заложен смысл всей этой дискуссии)

У меня мафон из машины дернули в 2004. У кого бы мне то же дернуть? Жень у тебя хороший?
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
сказали по радио, что снимал колеса 19-летний пацан, его привезли с огнестрельным ранением в больницу, где он и скончался...
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
308
Реакции
12
Баллы
18
Вообще имхо складывается впечатление что наша власть идет путем америкосов 200 или 300 летней давности... и скоро законом который реально выполняется станет "кольт"!
К сожалению у нас не Америка... там то практически одни бандюганы в то время из европы были... они там между собой особо "слабых"... или особо "крутых" поотстреливали - и наступило некоторое РАВЕНСТВО в оставшемся обществе... каждый из оставшихся был приблизительно одинаково "крут".
А вот как у нас будет... изначально то не большинство общества бандюганы... и даже 20 лет попыток вырастить молодое поколение бандюганов и отморозков не привели к особым успехам - нормальных людей(которые не могут себе оружие достать и самое главное снять тормоза на его применение) по прежнему остается слишком много!
Хотя прогресс власти налицо... :-(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У меня мафон из машины дернули в 2004. У кого бы мне то же дернуть? Жень у тебя хороший?
мафонов у меня дернули, ежели в сумме, аж три штуки.) сейчас пионер 6000...
Кирил...тут дело то в чем...смысл то этой поговорки/пословицы...
не тупо у кого попало отнять то, что отняли/забрали у тебя...а у обидчика твоего...
ежели у тебя дернули мафон в 2004...то и ты можешь(по совести) дернуть мафон у того, кто скомуниздил у тебя....треснул тебя по носу кто-то....ну съездий ты ему в нос тоже...зачем шею то ломать...
как то так)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
мафонов у меня дернули, ежели в сумме, аж три штуки.) сейчас пионер 6000...
Кирил...тут дело то в чем...смысл то этой поговорки/пословицы...
не тупо у кого попало отнять то, что отняли/забрали у тебя...а у обидчика твоего...
ежели у тебя дернули мафон в 2004...то и ты можешь(по совести) дернуть мафон у того, кто скомуниздил у тебя....треснул тебя по носу кто-то....ну съездий ты ему в нос тоже...зачем шею то ломать...
как то так)

не нашли его или не захотели найти
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Не было угрозы жизни стрелявшему - сядет однозначно.
Воришки подумают в следующий раз, стоит ли оно того.
Вот как-то так.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
мафонов у меня дернули, ежели в сумме, аж три штуки.) сейчас пионер 6000...
Кирил...тут дело то в чем...смысл то этой поговорки/пословицы...
не тупо у кого попало отнять то, что отняли/забрали у тебя...а у обидчика твоего...
ежели у тебя дернули мафон в 2004...то и ты можешь(по совести) дернуть мафон у того, кто скомуниздил у тебя....треснул тебя по носу кто-то....ну съездий ты ему в нос тоже...зачем шею то ломать...
как то так)

Т.е. в предлагаемом сценарии развития событий любой вор будет знать, что максимум что ему светит за что нибудь скоммуниженное - что у него просто тоже что нибудь украдут? Соответственно бояться ничего не нать, комуниздить можно смело! Логика такова?

В моем понимании наказание должно быть НЕАДЕКВАТНО жесточе, что бы ещё ДО потенциального совершения преступления включался мозг с осознанием возможных последствий, и на этом все бы планы по преступлению заканчивались бы... Ну а у кого мозг уже не включается - велком в показательные примеры для других...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Верх Низ