Хуже нет, чем когда болеют дети

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Помогает с 39,8 согнать до 37.
больше 1 градуса не желательно сгонять. Погуглите инет - это не есть польза.
До 40, если хорошее самочувствие, лучше не сбивать - организм борется.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
gotic, mojo, жжоте нипадеццки. Это сколько же надо спирта в ребенка втереть....

А смысл вообще обтирать спиртом и кислотой, если есть нормальные лекарства?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Вы щас будете с медиком спорить?

Не все медики квалифицированные. Поэтому почему нет? Нам педиатры постоянно прописывают арбидол и всякую гомеопатию, хотя медиками зовутся.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
Аргументы анти-обтиральщиков я привел.
Аргумент обтиральщиков - Разум.
Достойная попытка объяснить.

ПС Если я правильно понял gotic'а, он не против обтираний вообще, а против обтираний спиртом/уксусом, так как эти вещества могут быть опасны.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Есть. А еще есть рекомендации ВОЗ, там про уксус и спирт ни слова.

Аргументы анти-обтиральщиков я привел.
Аргумент обтиральщиков - Разум.
Достойная попытка объяснить.
Спрошу еще раз - сколько спирта надо втереть в ребенка, чтобы в организме обнаружилась некая концентрация алкоголя?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
Спрошу еще раз - сколько спирта надо втереть в ребенка, чтобы в организме обнаружилась некая концентрация алкоголя?
Я не медик, поэтому можно за меня ответит ВОЗ?
Приводим ссылки на источники информации.

1. Начнем с позиции ВОЗ — рекомендациях по ведению детей с высокой температурой (The management of fever in young children with acute respiratory infections in developing countries/WHO/ARI/93.90/. Geneva, 1993 https://apps.who.int/chd/publications/ari/fever.htm).
Цитата: «…спирт может быть абсорбирован через кожу, что приведет к значительным уровням алкоголя в крови и риску системной интоксикации. Поэтому его использование следует строго ограничить».
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Есть. А еще есть рекомендации ВОЗ, там про уксус и спирт ни слова.
А еще есть стандарты лечения болезней, а не больного. Только в институте почему-то на каждой дисциплине учат больного лечить, а не наоборот.
И гомеопатия не противоречит традиционной медицине.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Спрошу еще раз - сколько спирта надо втереть в ребенка, чтобы в организме обнаружилась некая концентрация алкоголя?
Это мне неизвестно, но и экспериментировать смысла нет. Дышать спиртом или уксусом он дышать точно будет во время обтирания.
С какой целью отстаивать такие "бабушкины" меры и точки зрения, которые не признаны ни медиками, на международными ассоциациями мед работников? Неужели в ВОЗ дураки сидят и понятия не имеют, что температуру сбивать надо уксусом или спиртом? К тому же, здесь была ссылка на сайт Комаровского. Там указаны и другие побочные действия, типа спазма сосудов, возникающие от такого обтирания помимо отравления парами спирта или кислоты.
 
OP
М

Многомама

Guest
Простите меня, блондинку, но я так и не поняла, можно обтирать то спиртом? А то я может дурик, но сына и дочь я обтираю, если темпа выше 38...
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Это мне неизвестно, но и экспериментировать смысла нет. Дышать спиртом или уксусом он дышать точно будет во время обтирания.
С какой целью отстаивать такие "бабушкины" меры и точки зрения, которые не признаны ни медиками, на международными ассоциациями мед работников? Неужели в ВОЗ дураки сидят и понятия не имеют, что температуру сбивать надо уксусом или спиртом? К тому же, здесь была ссылка на сайт Комаровского. Там указаны и другие побочные действия, типа спазма сосудов, возникающие от такого обтирания помимо отравления парами спирта или кислоты.
В ВОЗ сидят такие же специалисты, как и в нашем минздраве любого уровня, которые весьма далеки от практической медицины и не в курсе с какой стороны к больному подойти. Только и горазды требовать от практикующих врачей написание стандартов по шаблонному лечению и историй болезни "под копирку".
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Спрошу еще раз - сколько спирта надо втереть в ребенка, чтобы в организме обнаружилась некая концентрация алкоголя?

спирт в ничтожно малых дозах впитывается через кожу. Достичь таким путем концентрации, хоть как-то влияющей на организм человека, нереально.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Извиняюсь, согласен, концентрации не указаны. И нет ответа на вопрос Nikon'a. Возможно у Вас есть ответ?
Аналогично вашим ссылкам про обтирания я могу сказать, что при применении ацетилсалициловой кислоты внутрь развивается желудочное кровотечение. При чем такие случаи реальные примеры из моей хирургической практики. А вот про отравление детей спиртом при обтираниях ни разу не слышала даже. Чем можете парировать?
 
Верх Низ