За превышение в 10 км/ч будут штрафовать

  • Автор темы VAnatolich
  • Дата начала
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Хорошая и правильная скорость, для грузового транспорта
Конечно хорошая. А теперь займитесь математикой и вычтите из 13 часов 2,3 часа на остановки и получите 10,7 часов чистого движения. Т.е. если-бы мы останавливались только пару раз минут на 10-15, то доезжали-бы за 11-11,5 часов. А тут кто-то жаловался, что будет добираться от Саратова до Москвы больше чем за 12 часов, если введут эту поправку о нештрафуемых 10 км/ч.

А Вы за сколько доезжаете от Саратова до Москвы? Только время нужно суммарное с остановками, а не только время в движении.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Конечно хорошая. А теперь займитесь математикой и вычтите из 13 часов 2,3 часа на остановки и получите 10,7 часов чистого движения. Т.е. если-бы мы останавливались только пару раз минут на 10-15, то доезжали-бы за 11-11,5 часов. А тут кто-то жаловался, что будет добираться от Саратова до Москвы больше чем за 12 часов, если введут эту поправку о нештрафуемых 10 км/ч.

А Вы за сколько доезжаете от Саратова до Москвы? Только время нужно суммарное с остановками, а не только время в движении.

Именно по Вашему графику, только без остановок ездят наши водители в два лица от Белой Дачи до Саратова по М5 - 12 часов.

Для себя считаю нормальным по Вашему маршруту 9-10 часов в зависимости от погоды и обстановки на дороге с учетом остановки в Борисоглебске для заправки. В январе 2018 считаю, что случайно доехал от МКАДа до центра Саратова за 8 часов (1 заправка перед Тамбовом в скором темпе), ехал через Кирсанов-Ртищево, но там на низкой машине быстро не проехать.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Именно по Вашему графику, только без остановок ездят наши водители в два лица от Белой Дачи до Саратова по М5 - 12 часов.

Для себя считаю нормальным по Вашему маршруту 9-10 часов в зависимости от погоды и обстановки на дороге с учетом остановки в Борисоглебске для заправки. В январе 2018 считаю, что случайно доехал от МКАДа до центра Саратова за 8 часов (1 заправка перед Тамбовом в скором темпе), ехал через Кирсанов-Ртищево, но там на низкой машине быстро не проехать.
Без превышения не доедешь за 9-10 часов. Даже до знака Москва.
Тут речь идет про ненаказуемую поездку, а не с радарт-детектором или постоянно сжимающимся очком при виде машин на обочине.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Без превышения не доедешь за 9-10 часов. Даже до знака Москва.

850 км расстояние, 100 км/ч скорость, получается 8 с половиной часов ))))

сарказм конечно

ps 2 раза ездил и 12 часов до Рязани, дорожная обстановка быстрее не позволяла
самое главное нужно думать головой, как и куда едешь
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 190
Реакции
617
Баллы
113
Ты себя относишь к редким нормальным людям?)
По теме: предлагаю сделать везде на трассах одностороннее движение ведь так безопасно)
Тебе то с засранными номерами какая разница?

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Именно по Вашему графику, только без остановок ездят наши водители в два лица от Белой Дачи до Саратова по М5 - 12 часов. Для себя считаю нормальным по Вашему маршруту 9-10 часов в зависимости от погоды и обстановки на дороге с учетом остановки в Борисоглебске для заправки. В январе 2018 считаю, что случайно доехал от МКАДа до центра Саратова за 8 часов (1 заправка перед Тамбовом в скором темпе), ехал через Кирсанов-Ртищево, но там на низкой машине быстро не проехать.

Представляю Ваш график при доезде за 10 часов - 150-60-150-60-150-60 и все попутки "тошноты тормозные". И куча штрафов за превышение после поездки (я ни за что не поверю что при таком стиле езды у Вас нет ни одного штрафа после поездки за 9-10 часов, если только у Вас не предоплаченный иммунитет против штрафов - но тогда это другой разговор и к данной теме он не относится). И нафига это надо? О вкусах, конечно, не спорят, но мне не нравится так ездить, хотя машина позволяет.

Как здесь уже писали для Вас после принятия нештрафуемых 10 км/ч ничего не изменится.

Т.е. данная тема ниочем - флуд - кто соблюдал правила, тот и будет их соблюдать, а кто не соблюдал, тот так и будет доезжать до Москвы за 9-10 часов и до Черного моря за 15-16...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
я ни за что не поверю что при таком стиле езды у Вас нет ни одного штрафа после поездки за 9-10 часов

Крайний раз в январе доехал от дома в ВАО до дома в Энгельсе за 10,5 часов. Ни одного штрафа. ЧЯДНТ?

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
и до Черного моря за 15-16...

У меня есть три таких примера. Максимум остановка только в туалет и заправка. Коллега с работы, на Окташе прошлым летом, говорит 160 только летел, никаких туалетов категорически. Я так и не понял ,к чему такие жертвы.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
У меня есть три таких примера. Максимум остановка только в туалет и заправка. Коллега с работы, на Окташе прошлым летом, говорит 160 только летел, никаких туалетов категорически. Я так и не понял ,к чему такие жертвы.
Я тоже не понимаю таких жертв. Хотя от коллег по работе слышал объяснения зачем так лететь - что-бы не терять лишний день без выпивки вечером.

Один коллега рассказывал почему они летели под 160 на юг - "У нас в багажнике шашлык замаринованый был и нужно было обязательно в тот-же день по приезду вечером пожарить шашлык и нажраться в честь приезда на отдых". В итоге они доехали за один день (ехали в 4-е руки), вечером пожарили шашлык и нажрались. Из отпуска он помнит только то, что на следующее утро они похмелялись. А потом он помнит только такую-же сумашедшую дорогу домой за один день, т.к. на следующий день на работу. И нафига такой отпуск нужен? Кстати на юге они были около недели.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Че-т не сходится. За 16 часов до моря я доезжал на старой 10ке с восмиклопом. Она груженая больше 130 не хотела разгоняться, шел 110-120. Остановки делали.. Штрафов нет))

И справедливости ради, это утомительно, но точно не жертва. Может, если не нравится на автомобиле, на поезде попробовать?

Учитывая, как изменились автомобили за 20-30 лет, может пора уже повышать скорость на трассе? А вот ненаказуемый лимит убрать полностью, т.е. +1 и штраф.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Че-т не сходится. За 16 часов до моря я доезжал на старой 10ке с восмиклопом. Она груженая больше 130 не хотела разгоняться, шел 110-120. Остановки делали.. Штрафов нет))
А до моря - это куда именно. Я вот почти каждый год езжу в Сочи в центральный район к родне и у меня выходит около 20-22 часов, это при том, что я не стоял в пробках летом в Краснодаре и Ростове. Серпантин в 100км проезжается в среднем за 4 часа. Если доезжать до Джубги или в сторону Новороссийска то да, 16 часов реально
Раз мы выезжали с друзьями во второй половине дня, останавливались правда достаточно часто и ночью пару часов поспал. Итог 22 часа.
И раз пилил с Сочи домой с остановками только на заправку и туалет (примерно 2-3 заправки по 15 минут и большой остановкой в Волгограде на 2 часа). Выехал в 4 утра из Сочи приехал в 2 ночи в Саратов.
Скорость в среднем у меня была 110-130 км/ч. Без штрафов.
В том году привез штуки 4 штрафа, 2 с Волгоградки и 2 с Воронежской обл (ездил на Кудыкину гору). Скорость та же.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Че-т не сходится. За 16 часов до моря я доезжал на старой 10ке с восмиклопом. Она груженая больше 130 не хотела разгоняться, шел 110-120. Остановки делали.. Штрафов нет))

И справедливости ради, это утомительно, но точно не жертва. Может, если не нравится на автомобиле, на поезде попробовать?

Учитывая, как изменились автомобили за 20-30 лет, может пора уже повышать скорость на трассе? А вот ненаказуемый лимит убрать полностью, т.е. +1 и штраф.

в 15 году из ялты выехали в 6 утра, к 23 часам уже дома были. Ехал на чепырке в режиме газ в пол, 15 минут переправа и 2 остановки по 20 минут были. Штрафов не было, ехали в июне, все посты стреляли авто, которые нам на встречу ехали.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
А до моря - это куда именно. Я вот почти каждый год езжу в Сочи в центральный район к родне и у меня выходит около 20-22 часов, это при том, что я не стоял в пробках летом в Краснодаре и Ростове. Серпантин в 100км проезжается в среднем за 4 часа. Если доезжать до Джубги или в сторону Новороссийска то да, 16 часов реально
Раз мы выезжали с друзьями во второй половине дня, останавливались правда достаточно часто и ночью пару часов поспал. Итог 22 часа.
И раз пилил с Сочи домой с остановками только на заправку и туалет (примерно 2-3 заправки по 15 минут и большой остановкой в Волгограде на 2 часа). Выехал в 4 утра из Сочи приехал в 2 ночи в Саратов.
Скорость в среднем у меня была 110-130 км/ч. Без штрафов.
В том году привез штуки 4 штрафа, 2 с Волгоградки и 2 с Воронежской обл (ездил на Кудыкину гору). Скорость та же.
Анапа. Вы правы, серпантинов там можно сказать нет
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
А до моря - это куда именно. Я вот почти каждый год езжу в Сочи в центральный район к родне и у меня выходит около 20-22 часов, это при том, что я не стоял в пробках летом в Краснодаре и Ростове. Серпантин в 100км проезжается в среднем за 4 часа. Если доезжать до Джубги или в сторону Новороссийска то да, 16 часов реально
Раз мы выезжали с друзьями во второй половине дня, останавливались правда достаточно часто и ночью пару часов поспал. Итог 22 часа.
И раз пилил с Сочи домой с остановками только на заправку и туалет (примерно 2-3 заправки по 15 минут и большой остановкой в Волгограде на 2 часа). Выехал в 4 утра из Сочи приехал в 2 ночи в Саратов.
Скорость в среднем у меня была 110-130 км/ч. Без штрафов.
В том году привез штуки 4 штрафа, 2 с Волгоградки и 2 с Воронежской обл (ездил на Кудыкину гору). Скорость та же.

саратов - джубга - это 14-15 часов если ненапряжно ехать
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
Анапа. Вы правы, серпантинов там можно сказать нет
До Анапы за 15 доезжал, но с нарушениями...правда, штраф 1 был вроде только. Но это остановки только на 3 заправки.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
саратов - джубга - это 14-15 часов если ненапряжно ехать

Возможно, но лично я, выезжая из Саратова часа в 4-5 утра останавливаюсь на ночлег под Краснодаром. Это я туда приезжаю где-то в районе 9-10 часов вечера. Просто из остановок у меня обычно Волгоград на часок и так еще по пути 2-3 остановки на отдых и поесть.
В пятницу гонял в Волгоград - по трассе очень дофига камер стало, в том году там их почти не было. Так что скорость больше 110 держать без штрафов нереально
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
говорит 160 только летел, никаких туалетов категорически

С одной стороны есть бородатый анекдот с резюме "ну так и Вы говорите", а с другой - даже в течение 10-12 часов непрерывной езды ходить под себя в памперс, да ну его нафиг... :)
 
Dobrohot

Dobrohot

Новичок
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
0
Из Армавира довелось зимой в Ульяновск - 22 часа. Думал нахватал по дороге, но нет, был удивлен )
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 504
Баллы
113
ну значит в 2 раза поднимут точно
 
Верх Низ