Задолбали "реальные пацаны"......

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
Максуд

Максуд

Участник
Регистрация
09.09.2004
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
16
Максуду ещё бы обвес а-ля Безумный Макс (помните фильму такую), кстати настораживающие совпадение имён :):):)

-когда на полном приводе врываешься в стихию бездорожья, уже мыслей обратных типа: " ой моя машинка ой как бы ее не повредить ой а если застряну как буду вырываться из этой пучины " вот ето как раз нету происходит всплеск адриналина , точно пруха , ТОЛЬКО ВПЕРЕД и нишагу назад (кэмэл трофи) можно об этом говорить много проще спросить Термита как мы ездили за гусем, и спросите какие испытал впечатления сидя на штурманском месте ?

"Чем круче джип, тем дальше переться за трактором" (с) народная мудрость
Вспоминается одна весьма небезызвестная история про полевые испытания одного "танка" с участием "Шеви Тахо", двух тракторов и еще какой-то мелочи.
у меня не крутой джип у меня простой ТАНК 469 Б до сей поры не требовалась помощь тракторов :)
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
а вот за помощью к танкам 469 обращаться приходилось многим думаю :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
"Чем круче джип, тем дальше переться за трактором" (с) народная мудрость
Вспоминается одна весьма небезызвестная история про полевые испытания одного "танка" с участием "Шеви Тахо", двух тракторов и еще какой-то мелочи.
у меня не крутой джип у меня простой ТАНК 469 Б до сей поры не требовалась помощь тракторов :)

На каждый винт найдется своя гайка :) Просто ты пока еще не залазил в такие места :)
Ни в коей мере не хочу умалить "танковые" возможности 469-го (машина - зверь, без базара), но таки ограничения у него тоже есть. Товарищ рассказывал, как у него курсант Урал-375 засадил...
 
Максуд

Максуд

Участник
Регистрация
09.09.2004
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
16
"Чем круче джип, тем дальше переться за трактором" (с) народная мудрость
Вспоминается одна весьма небезызвестная история про полевые испытания одного "танка" с участием "Шеви Тахо", двух тракторов и еще какой-то мелочи.
у меня не крутой джип у меня простой ТАНК 469 Б до сей поры не требовалась помощь тракторов :)

На каждый винт найдется своя гайка :) Просто ты пока еще не залазил в такие места :)
Ни в коей мере не хочу умалить "танковые" возможности 469-го (машина - зверь, без базара), но таки ограничения у него тоже есть. Товарищ рассказывал, как у него курсант Урал-375 засадил...
Хе хе :lol: мафынка прикольная сам не раз гонял на ней в армии, но если посадить балбеса за руль можно готовить прокладки между рулем и водителем и вконце концов сразу в болота, в топи.
по поводу (На каждый винт найдется своя гайка :) Просто ты пока еще не залазил в такие места :)) ) прежде чем залезть надо хотябы оценить - проложить маршрут , согласен есть и такие места - как говорят поляки -просто суваться не стоит - а если башни нет можно просто пахоронить на месте 8) :) :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
у меня не крутой джип у меня простой ТАНК 469 Б до сей поры не требовалась помощь тракторов :)
Было дело лет так 15 назад или больше, когда начали дачу строить. У соседа был уазик. У нас тогда вроде 21011 была. В общем пролил хороший ливень. И долго. Собрались ехать домой. Отец был за рулем. Ну, одели цепи себе. Уазика первым пустили дорогу прокладывать. А там 7 км полевой дорогой. Так мы жигулями замучились его выдергивать. Постоянно застревал. Но у него чтото с раздаткой вроде было, передок не включался. Так что от прокладки больше зависит чем от машины.
И еще у нас был ЛуАЗ. Служил нам вроде 24 года если не ошибаюсь. У него вот проходимость на голову выше Уазика. Движок только слабоват был, 30-ка.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
"Чем круче джип, тем дальше переться за трактором" (с) народная мудрость
Вспоминается одна весьма небезызвестная история про полевые испытания одного "танка" с участием "Шеви Тахо", двух тракторов и еще какой-то мелочи.
у меня не крутой джип у меня простой ТАНК 469 Б до сей поры не требовалась помощь тракторов :)

На каждый винт найдется своя гайка :) Просто ты пока еще не залазил в такие места :)
Ни в коей мере не хочу умалить "танковые" возможности 469-го (машина - зверь, без базара), но таки ограничения у него тоже есть. Товарищ рассказывал, как у него курсант Урал-375 засадил...
Хе хе :lol: мафынка прикольная сам не раз гонял на ней в армии, но если посадить балбеса за руль можно готовить прокладки между рулем и водителем и вконце концов сразу в болота, в топи.

Он и без болота справился - зимой на лесной дороге разворачивался - и мостами сел.

по поводу (На каждый винт найдется своя гайка :) Просто ты пока еще не залазил в такие места :)) ) прежде чем залезть надо хотябы оценить - проложить маршрут , согласен есть и такие места - как говорят поляки -просто суваться не стоит

Так о том и речь :) Ну так это к любой машине относится - прежде чем лезть, оцени возможности машины. А вот та знаменитая история про "танк" - там под снегом ручей оказался с глиной - оценить заранее никак не могли :)
 
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
тише едишь дальше буд..... гонять можно когда торопишься!!!
 
G

Guest

Guest
Мож немного не в тему - но реальный пацан чиста конкретна должен иметь тюнинг, нах...


А если ты реальный пацан - то мафинка тож должна быть покруче..

Я плакаль...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да уж, тунинг по русски :?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Почитал тут у Вас про реальных - пацанов.
Самое прикольное что ездить они не умеют, машины бьют раз в год 100%, дальше продают + деньги родителей = новая пацанская машина, черная девятина: тонированная в ноль, литье, резина в основном российская, магнитола, дешевые усилки, колонки(бывают исключения).
На дороге ведут себя безобразно. Уважают только дорогие большие иномарки.
Насчет того что это круто иметь пацанскую машину - это большой вопрос! В силу своих особенностей девятка относительно быстра и юрка, но ее ремонт это полный гемор, причем во всем. Комфортабельность вообще не обсуждается.
Самое страшное, что все эти пацаны не чувствуют габаритов, не могут предсказать поведение на дороге других участников движения.
Честно говоря все зависит от настроения. Иногда видя что сзади летит такой крутой пацан я ухожу в другую полосу, если хорошое настроение то могу могу показать ответную езду, в основном они отсают, иногда бывает сначалу пропущу потом встаю в зад и при первой возможности обхожу при этом всегда посылаю дальним светом.
При этом всегда страшно бывает что он не соорентируется и долбанет тебя при обгоне.
Но самый кайф испытываю, если знаешь что рядом ДПС с радаром. Бесишь его и буквально сдаешь в руки очень довольным сотрудникам.
PS Если у человека такая манера езды, то исправит его либо время, либо серьезная аврия в которой он будет виновником.
Из личного
Ехал как-то вечером зимой года 2 назад. Неработающий светофор Рабочая / Рахова. Стою пропускаю поток по рахова, подлитает 99 встает рядом. Резкий старт торможу у следующего потока по рахова , он не тормозит и четко по середине бьет то ли 9 толи 10. Выход из машины сильно озадаченный.
Итог куда он торопился, туда он я думаю попасть в этот день не успел.
Про стариков отдельная история.
Опять же зима, еду по 50 лет со стороны кольца, на дороге никого, вдруг со стоянки ТЦ вольяжно задним ходом выписывает копейка, и пытается при этом развернуться чтобы перестроиться в другой поток по направлению к кольцу. Ощущения не передаваемые, вылетаю на встречку (благо там никого небыло) матерясь при этом страшно, дальше перестраиваюсь в свою полосу, но при этом граница между полосами из снега и льда, и начинает меня кидать метров 100-150 от бордюра до встречки, благо дорога относительно широкая. когда машину выранял остановился выкурил сигареты три и все думал догнать придурка или нет.
 
S

Sender

Guest
Я тоже пару раз таких обглодков надро... и подставил по радар на Навашина.
Испытал дикое удовольствие.
 
A

Anonymous

Guest
может хватит уже :?: у каждого свой жизненный путь и своя судьба,если человеку суждено утонуть он никогда не разобъётся на машине.Я сам езжу довольно быстро.Из 6 лет что у меня права я 4 года гоняюсь по улицам.И аварии были,в т.ч. и по моей вине,но это опыт.Я сделал правильные выводы.И многие из тех кто попадает в аварии по своей вине делает правильные выводы.А дебилов на дороге всегда хватало и будет хватать.Совсем недавно,например, ехал по Московской 3-м рядом в плотном потоке,а 2-м рядом паралелльно мне двигался троллейбус,а за ним,тем же вторым рядом пытался двигатся товарищ на 14,нетонированной,самой обычной вобщем.Так этот товарищ посчитал что я должен куда то дется из своего ряда и уступить своё место ему,я так не считал,тем более что ехал я не5 км в час.Когда я остановился на красный свет светофора на перекрёстке Московская/Октябрьская этот самый товарищ обогнал всех по полосе общественного транспорта,дождался меня и начал тормозить через каждые 20 см безо всяких на то причин,не давая мне проехать. После чего,показал мне ::132:: и пытался показать превоходство своего автомобиля,но у него этого не получилось и он коряво,чуть не врезавшись в столб повернул на улицу Мичурина,а я поехал вниз к Чернышевского.Я уже не раз замечал какое то пренебрежительное отношение к своей машине со стороны других участников движения,и "реальных" как вы говорите пацанов среди них почти не было.Основная масса-обычные машины.
 
G

Guest

Guest
Реальный пацан - это не внешний вид и марка авто, это диагноз. Вот ты говришь, что из 6 лет гоняешь по улицам 4 и были аварии... А какой смысл в плотном потоке гонять? Может быстрее приедешь? да ни фига. Пробовали, засекали, при поездке из центра в Солнечный по Шехурдина разница -3 минуты. А сколько нервов, бензина, истрачено?
Я тоже частенько езжу по Московской, да вот только не в 3 ряду, а во втором - как ни странно он намного быстрее движется. И каждое утро на работу еду так, что 1 передачу включаю 1-2 раза, то есть все светофоры прохожу с хода. Вот и средняя скорость. Нет вопросов, товарисщч на 14 вел себя не правильно, но отсутствие тонировки не есть признак ограниченности и неумения ездить. И уж смею заметить, что в силу навыыков вождения и параметров машины при желании могу доехать от Чардыма до Саратова за 15 минут. Да и разговор то здесь о другом - о тех, кто сев в машину возомнил себя полноценным водителем, таковым в действительности не являющимся. Реальный пацан - не тот, кто быстро ездит, а тот, кто это пытается делать, не умея, и кому полностью соответсвует пословица "медленно понесут" Дай бог, чтоб понесли его одного.
 
A

Anonymous

Guest
неудачная тема по сути своей.Я сам про себя могу сказать,что сам вышел из тех кто сев за руль возомнил себя полноценным водителем.И не стесняюсь этого.И поначалу также бездумно вваливал по дорогам.Но опыт есть опыт,пусть даже бздёвый но есть.И знаю,что многие считаю что езжу я отвратительно.Но говорят как правило те,у кого манера езды совершенно иная нежели чем у меня.При этом они стараются навязать мне свою точку зрения,а я им свою нке навязываю.Многие думают,что я на стоковой машине гоняю,но это далеко не так.Я бы на стоковой быстро и не поехал,потому что страшно мне,я за свою жизнь переживаю.
И надо всё же разграничивать людей немного.Одни,днйствительно,какую машину им не дай всё равно расшибут её,потому что паштет вместо мозгов.Но есть и другие,которые только сели за руль неплохого автомобиля и только познают вождение.И вот эту категорию я понимаю и поддерживаю.По мне гораздо хуже товарищи управляющие авто "под шафе".Если "реальный пацан" хоть что то попытается в аварийной ситуации как то среагировать,даже при условии что сам её создал, то "нереальный но бухой" даже и не сообразит что к чему.Вас всех посушать так вы прям встали из пелёнок сели за руль и показали мастеркласс по вождению.Всему своё время.Относитесь спокойнее ко всему.

2 Antrhax:

Я с тобой частично согласен,но моё мнение останется всё же при мне.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
хм.. да тема изначально создавалась как крик души :) как например часто я не сдерживаюсь, матюгаюсь когда еду по городу на чистой машине а тут из подворотни ниагарские потоки нечистот из прорваной канализации и какой нить недобитый спасатель малибу на своей тачке, аки корабль спускающийся со стапелей, врезается в эту зеленовато-сероватую фосфорецирующую гладь и обдает этой манной небесной всю мою машину и прилегающую площадь в радиусе квартала.. и как в анекдоте: скажешь такой чудаковато-длинный фразеологический оборот и потом.. грязно выругаешься. :)

а начнешь разбираться в сути проблемы, так тот "морской волк" атличный семьянин, любит детей.. сто сантехники местные воспитаные люди: бычки обо стены не тушат, что трубы прослужили втрое больше положеного срока, а тот "продукт" который они перегоняют является новым химическим веществом, не пристутствующей в таблице менделеева.. :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
ОФФ: в догонку анекдот :)

Нашими учеными открыто новое вещество от которго они никак не могут отмыть руки..
 
Верх Низ