Задолбали "реальные пацаны"......

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кгхм... Вообще-то по правилам с габаритами ездить нельзя - с габаритами только стоять можно :) А ездить надо с ближним светом :)
Днем вроде и с габаритами можно ;)
Кстати, что касается ремней, то лично я всегда с ремнями езжу - за исключением коротких переездов на пару-тройку кварталов.
Вот это пральна. Я тоже пристегиваюсь. А если забываю - вспоминаю об этом на виражах, когда приходицца за руль держацца чтобы на пассажирское сиденье не улететь :shock:
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
если уж брать иномарку,
то что-нибудь приличное, типа Бэхи или Мерина,
ну или спорткар какой-нибудь ...
А почему? Ты уже попробовал Лансер, Бэху, Мерина и много спорткаров, что так неодобрительно относишься к Лансеру? Я, конечно, не знаю, я в Лансере не ездил, поэтому не могу сказать насколько он плох или хорош....
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кгхм... Вообще-то по правилам с габаритами ездить нельзя - с габаритами только стоять можно :) А ездить надо с ближним светом :)
Днем вроде и с габаритами можно ;)

Нельзя :) Мастер в автошколе про это говорил, как лучше запомнить - габаритные огни иначе называются стояночными, то есть ездить с ними нельзя, только стоять.
По сути смысл разницы между габаритами и ближним заключается в том, чтобы по их свету определить заранее, двигается объект или стоит.

Кстати, что касается ремней, то лично я всегда с ремнями езжу - за исключением коротких переездов на пару-тройку кварталов.
Вот это пральна. Я тоже пристегиваюсь. А если забываю - вспоминаю об этом на виражах, когда приходицца за руль держацца чтобы на пассажирское сиденье не улететь :shock:

Вот-вот :)
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
>если уж брать иномарку,
>то что-нибудь приличное, типа Бэхи или Мерина,
>ну или спорткар какой-нибудь ...

Да и какой именно "Мерин" не уточнил ?
A140 или SLR McLaren, или все равно ?

И то-что к примеру семерка BMW не имеет ничего обшего
с любым "спорткаром" тоже все-равно ?

Ходовые качества, развесовка, управляемость,
другие характеристики в принципе не важны.
Нужны понты ;-)
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0

Вот и неправда.
Правилами данная ситуация (езда с габаритами днем) никак не регулируется. Если не запрещено значит разрешено.

Что касается стоянки в ночное время, то могут использоваться габариты и ближний свет фар:
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
>если уж брать иномарку,
>то что-нибудь приличное, типа Бэхи или Мерина,
>ну или спорткар какой-нибудь ...

Да и какой именно "Мерин" не уточнил ?
A140 или SLR McLaren, или все равно ?

И то-что к примеру семерка BMW не имеет ничего обшего
с любым "спорткаром" тоже все-равно ?

Ходовые качества, развесовка, управляемость,
другие характеристики в принципе не важны.
Нужны понты ;-)

ну да, кому же этого не знать,
как обладателю спорткара...

ну как хватает понтов ???
или хочеться больше
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
если уж брать иномарку,
то что-нибудь приличное, типа Бэхи или Мерина,
ну или спорткар какой-нибудь ...
А почему? Ты уже попробовал Лансер, Бэху, Мерина и много спорткаров, что так неодобрительно относишься к Лансеру? Я, конечно, не знаю, я в Лансере не ездил, поэтому не могу сказать насколько он плох или хорош....

ну если только Лансер не Еволюшен :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мечта жизни уже лет 10 ...На машине проехать через всю Италию:)) А вы так просто про это рассказываете...аж завидки берут:)) (в смысле белые конечно)

:D Спешу порадовать!!! Завидовать мне не нужно. До Италии я не доехал. Был немного посевернее. 8) Хотя и там неплохо. 8)
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Стоят в пробочках если нужно

Побережье Италии около границы с Францией,
вот кстати где можно поучиться поведению на дороге.
Поршей 911 и Ферарри как в Саратове 10 и 12. Все катят в Манако.
И все эти тачки мирно стоят в пробочках если нужно
или катят себе 10-20 км/ч пропуская пешеходов.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кгхм... Вообще-то по правилам с габаритами ездить нельзя - с габаритами только стоять можно :) А ездить надо с ближним светом :)
Днем вроде и с габаритами можно ;)

Нельзя :) Мастер в автошколе про это говорил, как лучше запомнить - габаритные огни иначе называются стояночными, то есть ездить с ними нельзя, только стоять.
По сути смысл разницы между габаритами и ближним заключается в том, чтобы по их свету определить заранее, двигается объект или стоит.

Вот только не надо про габариты на стоянке. У нас на дорогах даже при почти полной темноте 50% едут только с габаритами. И если руководствоваться ими, как на стоящих машинах, можно кучу неприятностей огрести.

Именно так. И нечего пенять на страну, менталитет...
Это все следствия устройства наших голов.[/quote]

В другой стране такая езда просто невозможна, даже с такими головами. Там нет вседозволенности и безнаказнности. В Израиловке уволили начальника их ГАИ за превышение скорости на 30 км\час.
 
L

LMW

Guest
Может немного не в тему, но хотелось бы сказать об очевидном и наболевшем. Такое чуство, что самые "реальные пацаны" водят не зубилы, не старые иномарки, а общественный траспорт типа маршруток и автобусов. Пока приходится очень много ездить на них - вот мои наблюдения за несколько дней:
-самые частые нарушения - проезд на красный (вчера была участницей заездов тоже где-то на 402 метра двух автобусов - 53 автобус на мосту стрелки пытался с бешеной скоростью обогнать 11 автобус, которые едут по одиннаковому маршруту. Причем оба автобуса с моста проехали на красный свет, причем через два светофора. Хотелось бы отметить, что все происходило в час пик и салоны обоих автобусов были забиты до предела)
-обгон через сплошную по Московской
-про подрезания маршрутками умолчу... тут целую тему заводить надо...
В общем, подводя итоги и просматривая статистику автокатастроф с учатием общественного транспорта - мысли какие-то грустные и безрадостные... :(
 
S

Sabotage

Guest
А вот в славном городе Энгельсе попадаются такие водители, которые обгон и объезд не различают, интересно гаишники такие же наверно?..а вместо "реальных пацанов на зубилах" там дедули на ржавых копейках, которые считают, что стариков везде пропускать надо, и поэтому, отъезжая от обочины на всех плюют...
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО дело-то явно не в зубилках, а в головах...
Точно, корректно/некорректно на дороге может себя вести как "копеист" так и "меринист" и кто бы то ни было.
Не в клозетах у нас разруха, а в головах у нас разруха (с)

Мне,когда сажусь в 12,хочется ехать быстро и агрессивно,но пересаживаясь в папин Мерседес,это желание улетучивается.
Я не считаю 12 суперкаром,но спокойно ехать в ней тяжело,может потому что хочется добраться до нужного места и покинуть этот Автомобиль.
 
L

LMW

Guest
А вот в славном городе Энгельсе попадаются такие водители, которые обгон и объезд не различают, интересно гаишники такие же наверно?..а вместо "реальных пацанов на зубилах" там дедули на ржавых копейках, которые считают, что стариков везде пропускать надо, и поэтому, отъезжая от обочины на всех плюют...
Так у них же небось пенсионное удостоверение, им все без очереди, :lol: или еще лучше - справка об инвалидности (слепота 2 группы)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
А вот в славном городе Энгельсе попадаются такие водители, которые обгон и объезд не различают, интересно гаишники такие же наверно?..а вместо "реальных пацанов на зубилах" там дедули на ржавых копейках, которые считают, что стариков везде пропускать надо, и поэтому, отъезжая от обочины на всех плюют...
Так у них же небось пенсионное удостоверение, им все без очереди, :lol: или еще лучше - справка об инвалидности (слепота 2 группы)

Точно :) В особых отметках в водительском удостоверении значится: "слепой" :) :)
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
А вот в славном городе Энгельсе попадаются такие водители, которые обгон и объезд не различают, интересно гаишники такие же наверно?..а вместо "реальных пацанов на зубилах" там дедули на ржавых копейках, которые считают, что стариков везде пропускать надо, и поэтому, отъезжая от обочины на всех плюют...

да ладно, по Энгельсу кататься вообще ништяк...
если выехал на встречку и летишь лоб в лоб на тачку, то она на обочину съезжает еще метров за 20 до тебя.
езжу там каждый день...
 
S

Sabotage

Guest
ну тачки может и отойдут в сторону...а ты вот не встречал трактор? я на трассе встретил длинный такой желтый с отвалом...как его?..."скрепер"? заразу по своей же обочине только объехал, а ехал не то чтобы быстро...130 было. хорошо блин иномарка, на русской бы обочину колесом жавнул и кувыркнулся, а эта прошла...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
да ладно, по Энгельсу кататься вообще ништяк...
если выехал на встречку и летишь лоб в лоб на тачку, то она на обочину съезжает еще метров за 20 до тебя.
езжу там каждый день...
Вот вот, тоже езжу тут каждый день, вечерами как будто полигон для тех, кто без головы. Исчо наверно очень круто на красный пролетать, такие аварии практически через день наблюдаю на Степной и Маяковской, дороги ровные широкие а дома вокруг частные и близко к дороге, че за углом не видно. И вот интересно, бьются постоянно такие товарищи, а меньше их не становится
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
да ладно, по Энгельсу кататься вообще ништяк...
если выехал на встречку и летишь лоб в лоб на тачку, то она на обочину съезжает еще метров за 20 до тебя.
езжу там каждый день...
Ну и долбо.б ты.
Встречая таких на дороге хочется пожелать счастливого пути на кладбище. Жалко только, что ты все равно не поймешь, из-за таких таких как ты гибнут другие люди.
 
Верх Низ