Заклинило КПП? или рычаг переключения?

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Проще, но в моей нагляднее, и сравнивать скорость на оборотах проще.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
можно купить 7 ряд(закажи с пламени, там по халяве можно найти) и пару 4.1 или 4.3 + блока(5я передача стандарт если по трассе катаешься). будет довольно весело либо можно 103ряд и пару 4.5 в городе удобно очень и 5 передача длиннее чем стандартная.
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
как вариант собрать шестиступку +7 ряд
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
6 передача очень дорого выходит почти 13-14 рублей (если смотреть в инет магазине)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Решил отремонтировать свою (ничего не меняя) , а когда знакомый поменяет свою на другую (он мне отдаст свою старую, тогда подкопив денег поэксперементирую).
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Решил отремонтировать свою (ничего не меняя) , а когда знакомый поменяет свою на другую (он мне отдаст свою старую, тогда подкопив денег поэксперементирую).
тюнинг он сцука такой... все и сразу хочется, поняв какая сумма нужна, желание отпадает...
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Есть такое, но желание не отпало. еслибы вопрос был бы 10р, то можно было. а тут в районе 25, + работа 4. Округлил так. Так что подождем))) Халявную коробку))
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Сегодня решил проверить, проверил масло.... его просто нет вытекло, значит домой я ехал на сухую (под машиной небольшая лужица - остатки стекли). То есть капиталки не избежать, так как ехал без масла ( фиг знает что там с шестернями + пробитый картер наверно). Подумал купить КПП с рук после капиталки или на разборке, чем ремонтировать свою. Завел, нажал сцепление... начал мееедленно отпускать и появлялся шум шестерен. Короч кирдык.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня решил проверить, проверил масло.... его просто нет вытекло, значит домой я ехал на сухую (под машиной небольшая лужица - остатки стекли). То есть капиталки не избежать, так как ехал без масла ( фиг знает что там с шестернями + пробитый картер наверно). Подумал купить КПП с рук после капиталки или на разборке, чем ремонтировать свою. Завел, нажал сцепление... начал мееедленно отпускать и появлялся шум шестерен. Короч кирдык.

аргон на корпус+диф,остальное по желанию,можно ничего не менять если денег нет.если проехал немного без масла-ничего критического.лучше сразу муфты и синхроны менять,чтобы второй раз в коробку не лезть.
б/у при покупке вряли проверишь и возможно также придется делать капиталку через пару тыщ.
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Если чесно, то подумал о покупке новой КПП. Машина прошла 81 тыщу, за 7 лет, думаю не лишнем будет заменить на новую чем латать старые дыры. Накладно это да, зато поставил и забыл на следующие 7 лет при грамотной эксплуатации (если конечно не попадется заводской брак))). А старую можно отремонтировать со временем и продать в качестве компенсации при затрате на новую. Думаю тему можно закрыть, с вашей помощью пришел хоть к какому то решению))
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
(если конечно не попадется заводской брак))). QUOTE]

в магазинах все кпп с браком. лучше собрать в старом корпусе и на старых подшипниках(если они живые)
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
а откуда эта информация что они все с браком??
 
Верх Низ