Закрыть центр города или нет?

D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
какая прелесть жить и работать в центре. Идешь с работы в 18 часов со скоростью маршрутки по Чапаева или Советской и понимаешь какой кайф, когда работа, рынок, магазины, парки рядом с домом.
Даааа.. вот это я понимаю повезло. У нас то в Заводском ни магазинов, ни рынка не найдешь, какие уж там парки!
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
За Крыжополем сразу на право и там по прямой км семь...
я к тому, что хорошо работать в пешей близости от дома.
ну да почти так и звучало..
какая прелесть жить и работать в центре..
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А никто разве не помнит, что подобные попытки уже были несколько лет назад? Закрывали проезд в центр перед новым годом года 2 подряд, да и разок закрыли в качестве эксперимента центр почти по указанному квадрату. Году эдак в 2007 это было. помню, что очень-очень долго ехала за ребенком в школу. В итоге, она меня там больше часа ждала, потому что стояло все. А машин-то было у горожан существенно меньше.
Надо просто все чиновничьи учреждения, кроме относящихся к районам, перенести куда-нибудь ближе к окраине и сгруппировать в одном месте. Для всех удобней будет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
какая прелесть жить и работать в центре. Идешь с работы в 18 часов со скоростью маршрутки по Чапаева или Советской и понимаешь какой кайф, когда работа, рынок, магазины, парки рядом с домом.
жена такого же мнения.
я работаю по всему городу. но преимущественно в заводском. заводской нравится больше, нежели ленинский.
 
L

LedyKsu

Guest
А объехать этот квадрат не вариант? На вскидку вспомнила два пути объезда. По Чапаева только камикадзе передвигаются, она круглосуточно стоит.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А объехать этот квадрат не вариант? На вскидку вспомнила два пути объезда. По Чапаева только камикадзе передвигаются, она круглосуточно стоит.
Я, например, езжу домой так: Вольская-Казачья-Рахова-Мичурина-Хользунова. Это оказался оптимальный маршрут. В этом случае с Вольской придется сворачивать куда-нибудь, чтобы уехать на Рахова. На Соколовую, на БГ или на Кутякова. А потом стоять в ну очень длинной (особенно зимой) очереди по Рахова, на которую сначала надо повернуть. Я помню, что творилось на Кутякова и Рахова, когда дальше Кутякова в центр не пускали. Пешком было быстрее.
пробок становится меньше, когда потоки распределяются, а не когда они стекаются на одну улицу. Стоит вспомнить как разгрузило окрестные улицы то, что отремонтировали дорожное полотно на Вольской, Чапаева и по 1 Магнитному проезду.
 
Y

Yujen

Guest
А объехать этот квадрат не вариант? На вскидку вспомнила два пути объезда. По Чапаева только камикадзе передвигаются, она круглосуточно стоит.
те кто едут туда, потому что они там живут или работают, или по необходимости тоже камикадзе?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Надо просто все чиновничьи учреждения, кроме относящихся к районам, перенести куда-нибудь ближе к окраине и сгруппировать в одном месте.
желательно за 101 километр отправить их всех)))))))
а вообще пусть закрывают, мне вот лично всё равно можно будет ездить даже по закрытым улицам, отходя от правил, значит буду лётать без пробок))))) да и уверен свободней то не станет)))) в этом квадрате живут тысячи людей с машинами))) которые всё равно будут там ездить))) разница будет в том что припаркованы будут машины не левые а свои)))) и в пробках будут свои стоять))))))
 
L

LedyKsu

Guest
те кто едут туда, потому что они там живут или работают, или по необходимости тоже камикадзе?

Нет. Но тот кто едет с чернышевского по необходимости по Чапаева и в Солнечный/Ленинский могут выбрать себе другой путь? Согласитесь, Чапаева сильно перегружена общественным транспортом и машинами? Есть еще варианты решения проблемы? Или все только ругать умеют?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
L

LedyKsu

Guest

Вы хотите сказать, что столько машин на Чапаева- это люди которые живут в этом квадрате? А ничЁ что многие из заводского едут по Чапаева в Ленинский, и большинство людей просто оставляет свою машину на целый день на Чапаева, и чихать они хотели на общественный транспорт выезжающий на встречку, когда им надо около крытого припарковаться.

+ Те, кто живут в этом квадрате так и будут там передвигаться. По проспекту же ездят машины, живущих на проспекте людей. Пробку создают не только те, кто там живет - а еще те, кто там работает и те, кто проезжает по этой улице на другие.
 
Y

Yujen

Guest
Нет. Но тот кто едет с чернышевского по необходимости по Чапаева и в Солнечный/Ленинский могут выбрать себе другой путь? Согласитесь, Чапаева сильно перегружена общественным транспортом и машинами? Есть еще варианты решения проблемы? Или все только ругать умеют?
комикадзе или люди не знающие другую дорогу, ездящие по навигатору )))))))
 
L

LedyKsu

Guest
комикадзе или люди не знающие другую дорогу, ездящие по навигатору )))))))

Млин. Ну один раз проехал потратил два часа на дорогу, ну второй проехал так. Можа на третий раз стоит поискать другую дорогу? Или я одна так рассуждаю?
 
Y

Yujen

Guest
Млин. Ну один раз проехал потратил два часа на дорогу, ну второй проехал так. Можа на третий раз стоит поискать другую дорогу? Или я одна так рассуждаю?
Хочешь познакомлю с такой водятлой? у нее топографический кретинизм, ездит только по тем дорогам, которые знает, если ехать в новое место...."проблема века".
 
Верх Низ