Замена ремня ГРМ, как выставить метки...срочно

  • Автор темы MAFIA
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Если метки не стерлись, то их очень легко заметить. Ещё после выставления меток можно крутануть шкиф, заранее выкрутив свечу 2 цилиндра, и должен оттуда воздух пойти. То есть если кто то пальцем дырку эту заткнёт, в момент проворачивания шкифа, на палец будет воздух давить.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
короче выставил.вроде все правильно но не завел,аккум убил....утром попробую прикурить от кого нибудь.огромное спасибо откликнувшимся...респект вам ребят....антиреспект пнд....леш че трубку бросил ....и потом не брал!
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
короче выставил.вроде все правильно но не завел,аккум убил....утром попробую прикурить от кого нибудь.огромное спасибо откликнувшимся...респект вам ребят....антиреспект пнд....леш че трубку бросил ....и потом не брал!
Блин забыл тебе написать только что вспомнил, ты метку на маховике сбил, так как метка на шкиве ГРМ вверх смотрела, а ты крутанул, теперь опять выставляй в окошке и на шкиве и сразу заведётся.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Блин забыл тебе написать только что вспомнил, ты метку на маховике сбил, так как метка на шкиве ГРМ вверх смотрела, а ты крутанул, теперь опять выставляй в окошке и на шкиве.

да я все заново выставил,и маховик и коленвал....:prankster:надеюсь все будет в норме!жду утро в общем!акум вобще сдох даже прокрутить как следует не смог.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Толкни) Интересно ведь)
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
да я все заново выставил,и маховик и коленвал....:prankster:надеюсь все будет в норме!жду утро в общем!акум вобще сдох даже прокрутить как следует не смог.
заряжай акум, заведёться с полоборота, если конечно про метку верхнюю правильно понял, там выступ такой расположен горизонтально в нём резьба под гайку крепления кожуха, думаю не ошибёшься, выше всё подробно расписали. Хотел фотку найти, весь инет перерыл, так и нашёл привод ГРМ в картинках.(
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
заряжай акум, заведёться с полоборота, если конечно про метку верхнюю правильно понял, там выступ такой расположен горизонтально в нём резьба под гайку крепления кожуха, думаю не ошибёшься, выше всё подробно расписали. Хотел фотку найти, весь инет перерыл, так и нашёл привод ГРМ в картинках.(

вот я тоже фоток не нашел...буду ждать утра.еще раз спасибо.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
заряжай акум, заведёться с полоборота, если конечно про метку верхнюю правильно понял, там выступ такой расположен горизонтально в нём резьба под гайку крепления кожуха, думаю не ошибёшься, выше всё подробно расписали. Хотел фотку найти, весь инет перерыл, так и нашёл привод ГРМ в картинках.(
Вот нашёл,
0016.jpg
тока мне чё-то помницца, что вроде как справа раньше эта метка была, и ты писал, что справа...
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
Вот нашёл,
Посмотреть вложение 32803
тока мне чё-то помницца, что вроде как справа раньше эта метка была, и ты писал, что справа...
Ага оно, я тоже вроде справа помню этот выступ, может фотка такая просто, теперь проще, найдёт такой же выступ у себя и поставит напротив него метку. А я блин всё облазил, так и не нашёл фоток, аж зло взяло, такую ерунду ненайти.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ага оно, я тоже вроде справа помню этот выступ, может фотка такая просто, теперь проще, найдёт такой же выступ у себя и поставит напротив него метку. А я блин всё облазил, так и не нашёл фоток, аж зло взяло, такую ерунду ненайти.
Странно, мне на первой же странице выдал по запросу "метки ГРМ" ;)
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
судя по картинке все прально я выставил.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Будешь натягивать ремень, ролик поворачивай против часовой стрелки. А то многие в какую удобней в ту и вращают.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Почерпнул очень много интересного для себя , особенно из постов йцукенгшщзхъ , очень понравилась технология совмещения меток на маховике и на КВ - замечательно , поучительно , интэрэзно .И еще по поводу ослабить ремень гены и просунуть ремень ГРМ - :crazy::crazy::crazy:
А есчё мэнэ понравилось про дырку второй свечи , надо взять на вооружение . Хотя возник сразу вопрос , а почему то вторую свечу надо выворачивать , а первую нельзя ?
 
Y

Yujen

Guest
Почерпнул очень много интересного для себя , особенно из постов йцукенгшщзхъ , очень понравилась технология совмещения меток на маховике и на КВ - замечательно , поучительно , интэрэзно .И еще по поводу ослабить ремень гены и просунуть ремень ГРМ - :crazy::crazy::crazy:
А есчё мэнэ понравилось про дырку второй свечи , надо взять на вооружение . Хотя возник сразу вопрос , а почему то вторую свечу надо выворачивать , а первую нельзя ?
+1 плакал под сталом, такой заряд с утречка получил :b3b4e46f21f040a62b4
таких саветчикофф надо::tomato2:
топик стартер, что там у тебя починился? а то я рядом работаю, могу и подскочить
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 953
Реакции
657
Баллы
113
Почерпнул очень много интересного для себя , особенно из постов йцукенгшщзхъ , очень понравилась технология совмещения меток на маховике и на КВ - замечательно , поучительно , интэрэзно .И еще по поводу ослабить ремень гены и просунуть ремень ГРМ - :crazy::crazy::crazy:
А есчё мэнэ понравилось про дырку второй свечи , надо взять на вооружение . Хотя возник сразу вопрос , а почему то вторую свечу надо выворачивать , а первую нельзя ?

тож об этом думал. Мож по новому моторы начали делать :3fb41f66f30406cfa2c, так что маховик вращается отдельно от КВ и их надо совмещать метками.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
ну чё работает ?
 
Верх Низ