Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот радость поглумиться! Всеж все поняли....
При 80 у меня средний расход на 6й передаче 5.5 рисует, но нервы сдают так ехать...
Условия зимние были , кондей выключен был, просто обратно гололед был.
Кто не понял уточню - старт был с полным баком и по приезду стрелка была реально в другом положении - а влезло одинаково...

Tapatalk forever!

Ну скорости-то разные. У всех аналогично расход и запас хода разный показывает при разном стиле езды при начальных одинаковых положениях.
Не пойму что тут удивительного.
А недолив -да есть. Прискорбно, что теперь и в елшанке.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Лет 5 я только на "Лукойле" заправлялся за исключением 2-3 случаев. Теперь как-то совсем отбило желание.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 486
Реакции
1 956
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
сегодня возвращался с трассы заправился на лукойле в елшанке в бак влезло 57л, подошел с чеком и спросил как в бак где 50л влезло 57л + остаток в баке литра 3:D сказали глюк перебили чек вернули 237р:D Россия мля

Перебили чек на 7 литров всё-таки, не на 10ть?
И по поводу глюков, вот не разу не слышал, чтобы глюк позволил залить больше в бак, а не меньше, чем уплОчено)
Как-то готов смириться что 1литр не доливают, а здесь 7-10 это как??? Хоть через мерник заправляйся.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вчера ехал почти с пустым баком мимо заправки около 3-ей больницы, плеснул немного бензина. Сразу загорелся Check Engine...
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
Перебили чек на 7 литров всё-таки, не на 10ть?
И по поводу глюков, вот не разу не слышал, чтобы глюк позволил залить больше в бак, а не меньше, чем уплОчено)
Как-то готов смириться что 1литр не доливают, а здесь 7-10 это как??? Хоть через мерник заправляйся.
на 7 перебили и то хорошо, а по поводу глюка я почти всегда заливаю до полного бака, оставляю на кассе залог 1500-2000р и заливаю, пистолет отщелкнулся на колонке было 57л, может реально глюк был хрен его знает
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 076
Реакции
2 242
Баллы
113
Вчера ехал почти с пустым баком мимо заправки около 3-ей больницы, плеснул немного бензина. Сразу загорелся Check Engine...
Заправляюсь там уже лет 5. Вообще никаких проблем.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 615
Реакции
2 112
Баллы
113
При маленькой скорости тоже можно добиться низкого расхода. В пробке если не стоят всё мёртво - по мгновенному расходу подстраиваюсь под 5 л/100 км.
 
A

Angelz7z

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
120
Реакции
1
Баллы
0
Заправляюсь на Лукойле около 6 лет (АЗС в Солнечном (на Антонова))... Про недолив - не замечал. Качество бензина - не жалуюсь. Машинка едет адекватно. P.S. Сам некоторые АЗС Лукойла обхожу стороной: у 3 совбольницы (недолив), у трофимовского моста (наё...), у студгородка (франшиза...со всеми вытекающими).
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кто там ещё про отсутствие недолива хочет высказаться?

[h=1]МВД выявило масштабную аферу по недоливу бензина на АЗС[/h] [h=4]МОСКВА, 14 июня. МВД РФ выявило одну из самых масштабных за последние годы афер на рынке по продаже бензина автолюбителям. На десятках АЗС были обнаружены специально вмонтированные аппараты, благодаря которым владельцам машин можно незаметно недоливать топливо при заправке.[/h] Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сотрудники Управления К МВД РФ выяснили, что на значительной части российских АЗС при помощи специального оборудования изменено программное обеспечение. Благодаря вмонтированным «жучкам» автолюбителям, незаметно для них, недоливают по 2-3 литра бензина. Когда украденного топлива скапливается много, оно реализуется другим клиентам автозаправок.
Подобные «жучки» были установлены на АЗС, полностью компьютеризированных и принадлежащих крупнейшим нефтяным компаниям. Их владельцы никакого отношения к недоливу бензина не имели. По версии оперативников, аферу организовал кто-то из бывших сотрудников этих «гигантов».
«В ходе специальных мероприятий “жучки” были обнаружены на десятках крупных АЗС в Самарской и Саратовской областях. Также подобные случаи зафиксированы в некоторых субъектах ЦФО. Ведется проверка в Москве и Подмосковье. Есть подозрения, что деятельность аферистов охватывает вообще всю Россию, сейчас устанавливаются организаторы мошенничества, изготовители этой аппаратуры», — отметил источник в правоохранительных органах.
В Самарской области по выявленным фактам возбуждено дело по статье УК РФ 273.1 (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ).

(с)
 
A

AptemKa3D

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
недолив получается есть везде!?
Просто где то больше,а где то меньше!
Каждый сам выбирает где ему заправляться.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кто там ещё про отсутствие недолива хочет высказаться?
©

А причем тут Лукойл?
http://news.sarbc.ru/main/2013/06/15/138131.html

Возобновлено дело по фактам недолива бензина на 20 АЗС
15 июня 2013, 11:32

Возобновлено уголовное дело по факту недолива топлива на автозаправках ОАО "Саратовнефтепродукт" ("дочка" холдинга "ТНК-ВР").

В июне 2009 г. оперативники УБЭП ГУВД по Саратовской области установили, что на 20 АЗС компании в электронную начинку заправочных колонок были незаконно установлены специальные чипы, которые позволяли недоливать 1,5-2 литра топлива.
Кроме того, для фальсификации данных в отчетных документах в электронные системы контроля продаж и учета топлива на АЗС были внесены программные изменения. Благодаря этому вся информация о незаконных операциях на заправках могла удаляться из базы данных.

Дело по факту присвоения было возбуждено в августе 2009 г., в 2011 г. производство было прекращено в связи с отсутствием потерпевших.

Как сообщили в ОАО "Саратовнефтепродукт", проверки АЗС в 2009 г., а также в 2010-2013 годах были инициированы службами безопасности компании и головной организацией в Москве в рамках работы по выявлению недобросовестных сотрудников.
"Виновные работники с предприятия были уволены", - заявили в ОАО.
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
сегодня возвращался с трассы заправился на лукойле в елшанке в бак влезло 57л, подошел с чеком и спросил как в бак где 50л влезло 57л + остаток в баке литра 3:D сказали глюк перебили чек вернули 237р:D Россия мля
о ты и тут балаболишь))
98 заправляешься?
З.Ы посоны, он Андерсен - не слушайте, герой клавиатурный)) ему мотоциклисты сломали 10 зеркал, перебили всю машину и нападают с железяками)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А причем тут Лукойл?
http://news.sarbc.ru/main/2013/06/15/138131.html

Возобновлено дело по фактам недолива бензина на 20 АЗС
15 июня 2013, 11:32

Возобновлено уголовное дело по факту недолива топлива на автозаправках ОАО "Саратовнефтепродукт" ("дочка" холдинга "ТНК-ВР").

В июне 2009 г. оперативники УБЭП ГУВД по Саратовской области установили, что на 20 АЗС компании в электронную начинку заправочных колонок были незаконно установлены специальные чипы, которые позволяли недоливать 1,5-2 литра топлива.
Кроме того, для фальсификации данных в отчетных документах в электронные системы контроля продаж и учета топлива на АЗС были внесены программные изменения. Благодаря этому вся информация о незаконных операциях на заправках могла удаляться из базы данных.

Дело по факту присвоения было возбуждено в августе 2009 г., в 2011 г. производство было прекращено в связи с отсутствием потерпевших.

Как сообщили в ОАО "Саратовнефтепродукт", проверки АЗС в 2009 г., а также в 2010-2013 годах были инициированы службами безопасности компании и головной организацией в Москве в рамках работы по выявлению недобросовестных сотрудников.
"Виновные работники с предприятия были уволены", - заявили в ОАО.
Ну это только сегодня уточнение появилось по саратовским заправкам, верно?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну это только сегодня уточнение появилось по саратовским заправкам, верно?

Во-первых, там дата и время новости стоят - 15 июня, 11:32.
Во-вторых, в первоначальной новости ни малейшего упоминания о Лукойле не было.

Так что использовать это сообщение как однозначное подтверждение того, что Лукойл всегда недоливает - как-то некузяво.
Лично я недолив не замерял, но все три года мазду заправляю за редким исключением у аэропорта - первые года два 95, потом перешел на 98. На качество бензина тоже пожаловаться не могу.
Знакомый заправлял свою CX-5 95 на Торэко у "Волги" и на лукойле на Радищева/Чернышевской - по моему совету попробовал 98 у Аэропорта - теперь только там и заправляется.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Во-первых, там дата и время новости стоят - 15 июня, 11:32.
Во-вторых, в первоначальной новости ни малейшего упоминания о Лукойле не было.

Так что использовать это сообщение как однозначное подтверждение того, что Лукойл всегда недоливает - как-то некузяво.
Лично я недолив не замерял, но все три года мазду заправляю за редким исключением у аэропорта - первые года два 95, потом перешел на 98. На качество бензина тоже пожаловаться не могу.
Знакомый заправлял свою CX-5 95 на Торэко у "Волги" и на лукойле на Радищева/Чернышевской - по моему совету попробовал 98 у Аэропорта - теперь только там и заправляется.
Во-первых, 15.06.2013 в 11:32 я не видел на "Мэйле" эту новость, возможно, её задним числом добавили, потому что она высветилась только сегодня.
Во-вторых, вообще в этой теме всё время говорят про долив/недолив/перелив на "Лукойле" и не только - собрали в кучу, поэтому актуально было сюда запостить, так логично?

Недолив на "Лукойле" я замечаю периодически, это явно бросается в глаза. Меня в этом невозможно переубедить.

На 98-м с "Аэропорта" моя Мазда перестала ехать. 95-й тоже не радует последние 2 месяца: пальцы стучат зверски. Сейчас лью 95-й на ТНК, вроде нормализуется ситуация. Посмотрю, что будет дальше - напишу.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Во-первых, 15.06.2013 в 11:32 я не видел на "Мэйле" эту новость, возможно, её задним числом добавили, потому что она высветилась только сегодня.

А при чем тут мэйл? Новость с СарБК - специально ссылку дал.

Во-вторых, вообще в этой теме всё время говорят про долив/недолив/перелив на "Лукойле" и не только - собрали в кучу, поэтому актуально было сюда запостить, так логично?

Говорят про недолив и его отсутствие у Лукойла в теме про Лукойл. В середине этой дискуссии появляется обсуждаемая цитата с комментарием "Кто там ещё про отсутствие недолива хочет высказаться?"

Недолив на "Лукойле" я замечаю периодически, это явно бросается в глаза. Меня в этом невозможно переубедить.

Да вроде бы никто и не пытается - люди всего лишь говорят, что у них недолива либо не бывает, либо он крайне невелик.

На 98-м с "Аэропорта" моя Мазда перестала ехать.

Заправляюсь каждую неделю 98 по полбака - едет отлично.

95-й тоже не радует последние 2 месяца: пальцы стучат зверски.

Вчера не было 98, залил 95 - подхват чуть похуже, но ничего не стучит.

Сейчас лью 95-й на ТНК, вроде нормализуется ситуация. Посмотрю, что будет дальше - напишу.

Ну-ну...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Говорят про недолив и его отсутствие у Лукойла в теме про Лукойл. В середине этой дискуссии появляется обсуждаемая цитата с комментарием "Кто там ещё про отсутствие недолива хочет высказаться?"
Ещё раз: в приведённой мной статье не было информации по ТНК или "Лукойлу", просто про недолив, в частности, в Сар. обл. Что не так?

Мне всё равно на бренд, я только за хороший бензин и честно залитый объём. Всё, больше я ничего от заправок не требую, под каким бы они брендом ни были.

Хочется защищать "Лукойл" - ради Бога, сколько угодно. Я тоже раньше предпочитал именно их заправки и всем советовал.

У нас с тобой, кстати, движки разные, они по-разному могут к топливу "относиться".

Знаю одно точно: мне в Пензе 98-й на "Лукойле" (около ТЦ "Суворовский") гораздо больше понравился, чем у нас на "Лукойл-Аэропорт".
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 615
Реакции
2 112
Баллы
113
Недолив не заметил на лукойле. Входит ровно паспортные литры. Если конечно после отсечки ещё раз не наливать.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ещё раз: в приведённой мной статье не было информации по ТНК или "Лукойлу", просто про недолив, в частности, в Сар. обл. Что не так?

Не так твой комментарий к этой статье :)

Мне всё равно на бренд, я только за хороший бензин и честно залитый объём. Всё, больше я ничего от заправок не требую, под каким бы они брендом ни были.

Абсолютно аналогично. Причем, между недоливом и бодягой я выбираю меньшее зло - недолив.

Хочется защищать "Лукойл" - ради Бога, сколько угодно. Я тоже раньше предпочитал именно их заправки и всем советовал.

Я Лукойл не защищаю - я только уточняю, что лично я не наблюдаю тех явлений, о которых ты говоришь. Но, заметь, я при этом не говорю, что ты ошибаешься.

У нас с тобой, кстати, движки разные, они по-разному могут к топливу "относиться".

Вряд ли. Разница между 98 и 95 у меня заметна - ухудшение 98 я бы почувствовал, не говоря уже о стуке.
Плюс СХ-5 у знакомого - там двигло абсолютно другое, еще более требовательное к качеству бензина - тоже никаких замечаний.
В принципе, может зависеть от партии - может быть тебе не повезло, и ты попал на какую-то бодягу. Про недолив я уже говорил - я не замерял, заливаю до полного при примерно половине, четверти и почти пустом баке. Сколько там его на самом деле - без понятия, высчитыванием не занимаюсь, но в глаза не бросается, чтобы был дикий недолив.

Знаю одно точно: мне в Пензе 98-й на "Лукойле" (около ТЦ "Суворовский") гораздо больше понравился, чем у нас на "Лукойл-Аэропорт".

Вполне допускаю. Как и то, что на какой-то саратовской заправке будет 98 лучше, чем на "Лукойл-Аэропорт".
 
Верх Низ