Заправки Башнефть

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Похоже соглашусь.

Чем мотивированно данное изречение??
Мотивировано. Владею своей машиной 4 года, все время заправлял на ТНК, проблем никаких не было (лил только А-95). С осени перешел на Башнефть (тоже А-95). Всегда еду на заправку, когда стрелка доходит до последней четверти и заправляю до полного. Заправлялся на заправках, расположенных на Шехурдина. 20 января заправился (опять таки до полного) на заправке Башнефть, расположенной на Астраханской. Утром 21 машина еле завелась с 4 -5 попытки (стартер крутил, жутко пахло бензином). Небольшое уточнение - за 4 года машина не то что не ломалась, даже ни разу ни "чихнула". Поэтому произошедшее для меня было шоком - отвык уже, что машины могут "капризничать".
Тот день постарался потратить бензин по-максимуму (бак же полный был((( и долил 20 л. с ТНК. Проблема исчезла - заводится опять, как ни в чем не бывало, с первого раза.
Один случай, конечно, не показатель, но заставил задуматься. Может случайно что то попало, не знаю. Но я, наверное, вернусь на ТНК.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Похоже соглашусь.


Мотивировано. Владею своей машиной 4 года, все время заправлял на ТНК, проблем никаких не было (лил только А-95). С осени перешел на Башнефть (тоже А-95). Всегда еду на заправку, когда стрелка доходит до последней четверти и заправляю до полного. Заправлялся на заправках, расположенных на Шехурдина. 20 января заправился (опять таки до полного) на заправке Башнефть, расположенной на Астраханской. Утром 21 машина еле завелась с 4 -5 попытки (стартер крутил, жутко пахло бензином). Небольшое уточнение - за 4 года машина не то что не ломалась, даже ни разу ни "чихнула". Поэтому произошедшее для меня было шоком - отвык уже, что машины могут "капризничать".
Тот день постарался потратить бензин по-максимуму (бак же полный был((( и долил 20 л. с ТНК. Проблема исчезла - заводится опять, как ни в чем не бывало, с первого раза.
Один случай, конечно, не показатель, но заставил задуматься. Может случайно что то попало, не знаю. Но я, наверное, вернусь на ТНК.

Такие случаи я периодически слышу и читаю о разных заправках: и ТНК, и Лукойл, и Торэко. Теперь, вот, Башнефть. У самого у меня такой случай был с Премье.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Такие случаи я периодически слышу и читаю о разных заправках: и ТНК, и Лукойл, и Торэко. Теперь, вот, Башнефть. У самого у меня такой случай был с Премье.
В любом случае на Лукойле и Торэко я сталкивался с недоливами, на Башнефти нарвался на некачественное топливо. Вернусь на ТНК - там пока все было норм.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Похоже соглашусь.


Мотивировано. Владею своей машиной 4 года, все время заправлял на ТНК, проблем никаких не было (лил только А-95). С осени перешел на Башнефть (тоже А-95). Всегда еду на заправку, когда стрелка доходит до последней четверти и заправляю до полного. Заправлялся на заправках, расположенных на Шехурдина. 20 января заправился (опять таки до полного) на заправке Башнефть, расположенной на Астраханской. Утром 21 машина еле завелась с 4 -5 попытки (стартер крутил, жутко пахло бензином). Небольшое уточнение - за 4 года машина не то что не ломалась, даже ни разу ни "чихнула". Поэтому произошедшее для меня было шоком - отвык уже, что машины могут "капризничать".
Тот день постарался потратить бензин по-максимуму (бак же полный был((( и долил 20 л. с ТНК. Проблема исчезла - заводится опять, как ни в чем не бывало, с первого раза.
Один случай, конечно, не показатель, но заставил задуматься. Может случайно что то попало, не знаю. Но я, наверное, вернусь на ТНК.
21 января с утра на Астраханской заправил 2 машины 95м до полного бака (обе машины были на минимуме, у одной уже загорелась лампа низкого уровня), понедельник - вторник, полет нормальный, как заводились обе машины с одного оборота, так и заводятся. Чеки всегда сохраняю, на Астраханской заправляюсь с 2013 года, как переехал в этот район.

IMG_20170124_105336.jpg
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Вернусь на ТНК - там пока все было норм.
пятница, киа сид, ТНК на кольце 6 квартала, выезд.
лампа не горела, но типа вот скоро должна где то.
влили в бак 42 литра.
некогда было ругаться.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
пятница, киа сид, ТНК на кольце 6 квартала, выезд.
лампа не горела, но типа вот скоро должна где то.
влили в бак 42 литра.
некогда было ругаться.
Тут сейчас тебе в соседней теме быстро расскажут, что недолив это твой вымысел
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
пятница, киа сид, ТНК на кольце 6 квартала, выезд.
лампа не горела, но типа вот скоро должна где то.
влили в бак 42 литра.
некогда было ругаться.

А что не так?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
21 января с утра на Астраханской заправил 2 машины 95м до полного бака (обе машины были на минимуме, у одной уже загорелась лампа низкого уровня), понедельник - вторник, полет нормальный, как заводились обе машины с одного оборота, так и заводятся. Чеки всегда сохраняю, на Астраханской заправляюсь с 2013 года, как переехал в этот район.
А я то думал Башнефть к нам только в том году пришла!)))
Рад за Вас) Значит только моя такая привередливая.

P.S. Никому ничего доказывать не собираюсь - просто рассказал свой случай. Пусть каждый воспринимает как хочет.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Genix, поэтому я и не участвую в таких обсуждениях :) тут прост на тему ТНК и слово "пока".
Mazzay, никогда не влезало столько. ну вот никогда никогда. ни на одной заправке.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А я то думал Башнефть к нам только в том году пришла!)))
Рад за Вас) Значит только моя такая привередливая.

P.S. Никому ничего доказывать не собираюсь - просто рассказал свой случай. Пусть каждый воспринимает как хочет.

Конечно она пришла позже, я говорю про конкретную заправку. Раньше это было Премье, щас Башнефть.
У меня как то на машине бензонасос чудил, так я вечно на заправки пинал, мол какое *****) А на деле сам дурак был
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
пятница, киа сид, ТНК на кольце 6 квартала, выезд.
лампа не горела, но типа вот скоро должна где то.
влили в бак 42 литра.
некогда было ругаться.
Живу в заводском, но по случаю последний раз заправлялся там. Заливал 40л и еле-еле влезло под горлышко, хотя должно было поместится еще 3-4 литра. Летом на той же заправке, помнится, так совсем через край лилось в такой же ситуации.
Подозреваю, что там машина стоит не ровно и по этому у кого-то влезает больше, а у кого-то не лезет должное.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
на Башнефти нарвался на некачественное топливо. Вернусь на ТНК - там пока все было норм.

Фирма одна и та же, хоть бренды разные.
Почему вы решили, что бензин разный?
Или всерьёз думаете, что из Уфы его возить будут? :)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Фирма одна и та же, хоть бренды разные.
Почему вы решили, что бензин разный?
Или всерьёз думаете, что из Уфы его возить будут? :)
Я не знаю, кто что откуда возит - ориентируюсь исключительно на свой опыт.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 742
Баллы
113
Фирма одна и та же, хоть бренды разные.
Почему вы решили, что бензин разный?
Или всерьёз думаете, что из Уфы его возить будут? :)
А куда уфимский то продают? Там производство гораздо крупнее нашего нпз.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
А куда уфимский то продают? Там производство гораздо крупнее нашего нпз.

не могу квалифицированно ответить.
Но обычно везут в те регионы, где у данной фирмы нет своего производителя или спрос превышает предложение.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
с одного оборота, так и заводятся. Чеки всегда сохраняю, на Астраханской заправляюсь с 2013 года, как переехал в этот район.
у меня тоже с одной прокрутки. ;)
Значит сосед(живу тут оч давно), привет. ))))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
У меня как то на машине бензонасос чудил, так я вечно на заправки пинал, мол какое *****) А на деле сам дурак был
Ездил на станцию - вердикт однозначный - бензин(
Прощай, Башнефть...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ездил на станцию - вердикт однозначный - бензин(
Прощай, Башнефть...


А я тебе всегда говорил - кроилово ведет к попадалову. Есть Лукойл. На крайний, экстренный случай есть ТНК. Но ведь народ ради копеечной экономии рискует на всяческих Премье и иже с ними....
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
А я тебе всегда говорил - кроилово ведет к попадалову. Есть Лукойл. На крайний, экстренный случай есть ТНК. Но ведь народ ради копеечной экономии рискует на всяческих Премье и иже с ними....
Так я не в целях экономии)) Во благо исключительно) Думал качественный бензин возить будут!) Цена роли не играла.
 
Верх Низ