Заправки Башнефть

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 742
Баллы
113
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Как они определили то?
Что написано в результате экспертизы топлива из бака?

Да какая экспертиза? Выкрутили свечи "Да у тебя они все черные/красные/зеленые, это 10000% бензин. А Башнефть? Дада, бензин *****, точно".
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А я тебе всегда говорил - кроилово ведет к попадалову. Есть Лукойл. На крайний, экстренный случай есть ТНК. Но ведь народ ради копеечной экономии рискует на всяческих Премье и иже с ними....
Заправлялся до 2013 года на Соколовой (Вольская) на Лукойле, проблем ни когда не было. Но ездить специально на эту заправку я перестал. Если бензин весь идет с Саратовского НПЗ, зачем что то придумывать про качество топлива? Недолив - поверю. Но качество бензина - не поверю. Будет экспертиза, тогда можно говорить 100% о качестве.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 742
Баллы
113
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Да какая экспертиза? Выкрутили свечи "Да у тебя они все черные/красные/зеленые, это 10000% бензин. А Башнефть? Дада, бензин *****, точно".
Вот что то Вас рядом со мной на станции не заметил) Где же Вы прятались?)))

Заправлялся до 2013 года на Соколовой (Вольская) на Лукойле, проблем ни когда не было. Но ездить специально на эту заправку я перестал. Если бензин весь идет с Саратовского НПЗ, зачем что то придумывать про качество топлива? Недолив - поверю. Но качество бензина - не поверю. Будет экспертиза, тогда можно говорить 100% о качестве.
Не верьте, дело Ваше.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Не верьте, дело Ваше.

Я заинтересован получить объективный ответ, если топливо говно, я подстрахуюсь и буду заправляться в другом месте. Нет у меня задачи выгородить Башнефть или ее очернить.
Как мастера СТО определили качество топлива? Что было продиагностированно и почему такой вердикт был выдан?
Если слушать бывалых СТОшников, то проще машину продать вообще, ибо запчасти - говно, бензин - говно, да и сама машина - тоже говно, но ты приезжай к нам почаще, кушать хочется.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Заправлялся до 2013 года на Соколовой (Вольская) на Лукойле, проблем ни когда не было. Но ездить специально на эту заправку я перестал. Если бензин весь идет с Саратовского НПЗ, зачем что то придумывать про качество топлива? Недолив - поверю. Но качество бензина - не поверю. Будет экспертиза, тогда можно говорить 100% о качестве.

Бензин может быть один, но условия хранения, перевозки, добавки могут быть разные.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Бензин может быть один, но условия хранения, перевозки, добавки могут быть разные.
Могут, согласен. Я заправил полный бак в 20х числах декабря, где то 29 декабря съездил в область, потом вернулся, бензин еще остался. Докатал его только к 21 января, а машина как заводилась, так и заводится, двигатель не троит, работает как часы. Для меня это показатель качества, иначе обман давно бы вылез бы наружу.
Расскажу еще пример из жизни (особенность конкретного авто). Был у меня рено меган 2, так вот, в околонулевые температуры, если запустить двигатель, перегнать машину (на соседнее место, например), и заглушить ее, то через сутки при попытке запуска двигателя он начинает троить, чихать, пердеть. Приходилось подгазовывать, пока система не прогреется хоть немного. Это было топливо с Лукойла на Соколовой, но я не стал сразу гнать на заправку, я провел несколько экспериментов и выяснил, что если машину прогреть до рабочей температуры и заглушить, то проблем ни когда не было при старте. Но если ее завести и заглушить, то все, пипец :*
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 742
Баллы
113
Не верьте, дело Ваше.
Просто, как справедливо было отмечено чуть выше, подобные истории (бензин не проверял, зато слесарь на СТО сказал что бензин плохой) уже есть про абсолютно все заправки в городе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Есть Лукойл. На крайний, экстренный случай есть ТНК. Но ведь народ ради копеечной экономии рискует на всяческих Премье и иже с ними....
Чем же это Лукойл и ТНК в случае косяков с топливом отличаются от той же Башнефти?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Не успел отредактировать, но спрошу. Роман, а была ли ошибка двигателя во время старта? Если да, то смотрели ли код ошибки? Я тут вспомнил еще одну смешную историю)))) У меня стоит метка, ну я ее как то благополучно забыл в сумке, а хотел просто на метр сдвинуть машину назад. Сажусь, завожусь, включаю R и как началась тряска машины, раз и заглохла. Завожу, брбр, заглохла. Еще раз, пошла ошибка CheckEngine, ну думаю все, привет Премье, залил *****))) Пошел домой за телефоном эвакуатора, ну и только по пути до меня дошло, что метки не было. Пришел с EML сканером, почитал ошибку (недостаточно давление в топливной рампе, т.к. сигналка глушила бензонасос), скинул ее. И сейчас, когда батарейка садится в метке, я при запуске могу получить трясучку, т.к. метка не обнаружилась, сигналка промолчала и бензонасос заблокировался. Но это опять же, мой личный опыт))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
NOTE нормально 92 переваривает,а куга 95
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 315
Реакции
1 809
Баллы
113
Могут, согласен. Я заправил полный бак в 20х числах декабря, где то 29 декабря съездил в область, потом вернулся, бензин еще остался. Докатал его только к 21 января, а машина как заводилась, так и заводится, двигатель не троит, работает как часы. Для меня это показатель качества, иначе обман давно бы вылез бы наружу.
Расскажу еще пример из жизни (особенность конкретного авто). Был у меня рено меган 2, так вот, в околонулевые температуры, если запустить двигатель, перегнать машину (на соседнее место, например), и заглушить ее, то через сутки при попытке запуска двигателя он начинает троить, чихать, пердеть. Приходилось подгазовывать, пока система не прогреется хоть немного. Это было топливо с Лукойла на Соколовой, но я не стал сразу гнать на заправку, я провел несколько экспериментов и выяснил, что если машину прогреть до рабочей температуры и заглушить, то проблем ни когда не было при старте. Но если ее завести и заглушить, то все, пипец :*

Это на многих машинках так. Свечи подзасрёшь при недогреве, они очистится не успевают, а потом через время плохо заводится, потому как мох на них остался с прошлого раза.

По теме, башнефть совсем не по пути, поэтому заезжаю крайне редко. По ощущениям, тоже самое что и тнк, только заправочные комплексы убогие.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Нет у меня задачи выгородить Башнефть или ее очернить.

Аналогично.

Как мастера СТО определили качество топлива? Что было продиагностированно и почему такой вердикт был выдан?
Экспертиза качества топлива проведена не была. Задача была выяснить причину неисправности авто. При осмотре по тем или иным причинам отпали подозрения на датчик давления топлива, топливный насос, свечи (кстати чистые без нагара) и проч. возможные в данном случае факторы.
Бензин остался по методу исключения.
В настоящий момент, на топливе с другой заправки, авто работает идеально.
В самоизлечение неисправных зап.частей не верю. Единственное, что поменяно - это бензин. Дальше пусть выводы каждый делает сам. Где кому заправляться - тоже писать не буду, опять таки решайте сами.
P.S. На тему экспертизы топлива - мне лишний гемор не нужен, поскольку фатально у авто ничего не пострадало, претензии в официальном порядке предъявлять не вижу смысла, для меня лично причина предельно понятна и без экспертизы.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Если бензин весь идет с Саратовского НПЗ, зачем что то придумывать про качество топлива?

А точно на Лукойл с Саратовского НПЗ а не с Волгограда например идет бенз?

в околонулевые температуры, если запустить двигатель, перегнать машину (на соседнее место, например), и заглушить ее, то через сутки при попытке запуска двигателя он начинает троить, чихать, пердеть. Приходилось подгазовывать, пока система не прогреется хоть немного. Это было топливо с Лукойла на Соколовой, но я не стал сразу гнать на заправку, я провел несколько экспериментов и выяснил, что если машину прогреть до рабочей температуры и заглушить, то проблем ни когда не было при старте. Но если ее завести и заглушить

У меня такая "фишка" на многих машинах проявлялась и чем ниже температура и меньше работал мотор тем хуже будет работать при следующем пуске. Поэтому стараюсь дать пару минут поработать в таких случаях
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
На Лукойл никогда не шел бензин в Саратовского НПЗ.
Особенно, если учитывать, что некоторые заправки работают лишь под брендом Лукойла и являются частными... ) А ТНК и Башнефть являются Роснефтью, что же лучше: Роснефть или Роснефть?)))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Особенно, если учитывать, что некоторые заправки работают лишь под брендом Лукойла и являются частными... ) А ТНК и Башнефть являются Роснефтью, что же лучше: Роснефть или Роснефть?)))

Ну я про норм лукойлы спрашивал типа у метро, у танка, на трофимовском
 
Верх Низ