Заправщики почему-то не заправляют "до полного"...

  • Автор темы KirRill
  • Дата начала
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Когда на заправке есть заправщики, то они выхватывают пистолет и не дают заправить авто собственноручно! А когда просишь заправить его "до полного", то он как минимум пару литров не дольёт! А точно проконтролировать расход таким образом невозможно!!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
KirRill, заправляйтесь на заправках без заправщиков :lol: Ни разу такой проблемы не встречала, как у ТС
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Ни разу такой проблемы не встречала, как у ТС
аналогично.
Всегда если есть заправщики - заправляют нормально, до горловины, если их об этом попросить... а так - да, до первой отсечки и вынимают.
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
я заправляюсь на лукойле, вот там они не понимают того что им говоришь! На 2106 прям в бак льёшь, так они заливают что даже бензина не видно в горловину и бегом бегут(простите за тавтологию) вешать пистолет. Может просто вам эти заправщики не попадались...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Видимо, просто тебе не везет с заправщиками...
На Тореко без проблем заправляют так, как захочешь...
На Лукойле у Аэропорта заправляют так же, сколько скажешь.
А если молчать - то они заправляют большинство до первой отсечки, дабы не пролить нечаянно на кузовщину и не выслушивать потом истерик хозяев.
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
может быть... их тоже можно понять:)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А точно проконтролировать расход таким образом невозможно!!

Это как? Ну запомни сколько тебе налили и считай изходя из этого. Или ты думаешь, что объем топливного бака это бак вместе с бензопроводом вплоть до горловины? Это не так.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Ну запомни сколько тебе налили и считай изходя из этого.
да ладно вам... "на глазок" такие подсчеты не проводят...
Поставь бортовой компьютер и смотри расход ...
Все равно величина "Расход топлива на 100 км." очень приблизительная и сильно зависящая от множества причин.
 
К

Квики

Guest
я постоянно заправляюсь на одной и той же заправке... эти заправщики уже здороваются, знают как звать меня и какой бензин и на сколько... пробуйте постоянно на одной заправке заправляться и к вам привыкнут и будут знать что именно вам нужно!
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
нет, я не считаю что до горловины, я заливаю полный бак, проезжаю n километров и снова заправляю полный бак до того же места как и прошлый раз( я заливаю прям "до конца", что больше уже не влезет!) и у меня 2 точно измереных параметра пробег и объём сожжённого на него топлива! по другому никак не замеришь расход без специальных приборов...
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
я бы рад постоянно в одном месте заправляться, но бензин заканчивается в разных местах:)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А для чего такая дотошность? Ну знаешь ты сколько машина ест на 100км и хорошо, для чего это каждый раз то замерять? Один фиг на одной заправке налили не 30 а 28, а на другой 29, на третьей 27
 
kostyan_sar

kostyan_sar

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
393
Реакции
3
Баллы
0
я постоянно заправляюсь на одной и той же заправке... эти заправщики уже здороваются, знают как звать меня и какой бензин и на сколько... пробуйте постоянно на одной заправке заправляться и к вам привыкнут и будут знать, что именно вам нужно!

Не всегда получается заправляться на одной и той же, ибо мотаешься по городу как угорелый и можно проехать за день от 100 до 300 км.
Нужно:
- либо самому заливать (отгоняя заправщиков в .... или на ... )
- либо четко и внятно излагать свои мысли - этим заправщикам, что ты от них хочешь.

а расход топлива можно померить только на глазок, тем более на 2106 (смотря как трогаешься и как разгоняешься)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Не всегда получается заправляться на одной и той же, ибо мотаешься по городу как угорелый и можно проехать за день от 100 до 300 км.
...

Возьми за правило принцип: "осталось полбака - ищи заправку и доливай до полного".
Тогда:
- всегда будет получаться заправляться в одном и том же месте;
- уменьшится вероятность "попадалова" на плохом бензине, поскольку он всегда будет разбавляться нормальным.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не всегда получается заправляться на одной и той же, ибо мотаешься по городу как угорелый и можно проехать за день от 100 до 300 км.
Нужно:
- либо самому заливать (отгоняя заправщиков в .... или на ... )
- либо четко и внятно излагать свои мысли - этим заправщикам, что ты от них хочешь.

а расход топлива можно померить только на глазок, тем более на 2106 (смотря как трогаешься и как разгоняешься)
Вау... Какие люди... Превед :)

Кость, тебя окончательно испортила столица... В Саратове вполне реально заправляться на одной и той же заправке... Мало кто за день по городу наматывает расстояние больше половины бака, а уж о полном баке и говорить не приходиццо.
 
К

Квики

Guest
Возьми за правило принцип: "осталось полбака - ищи заправку и доливай до полного".
Тогда:
- всегда будет получаться заправляться в одном и том же месте;
- уменьшится вероятность "попадалова" на плохом бензине, поскольку он всегда будет разбавляться нормальным.
вот кстати я на полбаке и езжу)))))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
хз, заправляюсь на торреко на радуге, половину заправщиков знаю, в одной школе учились. всегда всё нормально делают. До полного - так до полного под крышку.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Тоже возникает вопрос. Почему при заправке полного бака на разных заправках стрелка уровня топлива показывает разное значение?
P.S. Бак наливается самостоятельно, и нацеживается почти до выливания топлива.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Тоже возникает вопрос. Почему при заправке полного бака на разных заправках стрелка уровня топлива показывает разное значение?
P.S. Бак наливается самостоятельно, и нацеживается почти до выливания топлива.
недолив, чё тут думать.
 
К

Квики

Guest
хз, заправляюсь на торреко на радуге, половину заправщиков знаю, в одной школе учились. всегда всё нормально делают. До полного - так до полного под крышку.
+ многа!!!!! я там же каждый раз))))))
 
Верх Низ