Зарплата 100+ в Саратове

  • Автор темы Medved64
  • Дата начала
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Максим111,
Совсем не стёб. Имел ввиду вопрос о тех компаниях которые не в поле зрения твоей компании.
Продажи с трёх компаний одна "профильная" две не "профильных" всегда больше чем с одной "профильной"
Да и чему может научить человек того кто не приемлет всякие разговоры на тему.
Влезу.А если затраты на покорение этих непрофильных выше возможной прибыли,то зачем туда лезть.Может лучше в профильные удариться
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я продажник. Я продаю труд других людей. Короче, я плохой человек.
 
М

Максим111

Guest
Максим111,
Продажи с трёх компаний одна "профильная" две не "профильных" всегда больше чем с одной "профильной"

Это как? Сколько нужно обзвонить "непрофильных" компаний, чтобы одна из них тебе оплатила? Скорее всего из 100 интересно будет 1. А среди "профильных" интерес будет у 20-ти.
Приведу реальный пример: типовые наши клиенты - это порты, нефтебазы, аэропорты и подобные, но разово был заказ от крупного садоводческого товарищества. И что, ты считаешь, что есть смысл обработать всю Россию по поиску таких товариществ? Потратить год, а может и два времени и в лучшем случае заключить ещё один контракт когда за это время можно заключить 5-10 контрактов с профильными предприятиями
Объясни зачем при такой конверсии звонить в "непрофильные"???
Теперь посмотри на свою фразу, которую я процитировал для ответа, и скажи что ты этим хотел сказать? Я её смысл вообще не понимаю.
 
М

Максим111

Guest
Влезу.А если затраты на покорение этих непрофильных выше возможной прибыли,то зачем туда лезть.Может лучше в профильные удариться

Абсолютно верно. Продажа - это задача с каждым последующим шагом увеличивать ВЕРОЯТНОСТЬ успеха (заключение сделки). В моей сфере сделка заключается от нескольких недель до нескольких месяцев, соответственно этот путь состоит из многих этапов. Вот и нужно на каждом этапе увеличивать эту вероятность положительного исхода.
Если бездумно делать все эти этапы - искать среди "НЕпрофильных" клиентов, НЕпрофессионально подбирать оборудование, общаться НЕ с теми людьми в компании клиента (одна из самых распространённых ошибок менеджеров по продажам), долго готовить предложение и куча других подобных "ошибок", все это сведёт на "0" вероятность заключения сделки.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Отвечаю твоими словами
Объясни зачем при такой конверсии звонить в "непрофильные"???
разово был заказ от крупного садоводческого товарищества.
Ёмкость такого рынка.
скажи что ты этим хотел сказать?
Немцы, продажники. завоевавшие 80% доли рынка в своей стране, говорят:
- Ищи на территории всех потенциальных клиентов. Это раз.
И самое главное:
- С трёх клиентов всегда больше продаж чем с одного. Это два.
Не претендую на спеца в продажах. Было давно может и не правда.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Это как? Сколько нужно обзвонить "непрофильных" компаний, чтобы одна из них тебе оплатила? Скорее всего из 100 интересно будет 1. А среди "профильных" интерес будет у 20-ти.
Приведу реальный пример: типовые наши клиенты - это порты, нефтебазы, аэропорты и подобные, но разово был заказ от крупного садоводческого товарищества. И что, ты считаешь, что есть смысл обработать всю Россию по поиску таких товариществ? Потратить год, а может и два времени и в лучшем случае заключить ещё один контракт когда за это время можно заключить 5-10 контрактов с профильными предприятиями
Объясни зачем при такой конверсии звонить в "непрофильные"???
Теперь посмотри на свою фразу, которую я процитировал для ответа, и скажи что ты этим хотел сказать? Я её смысл вообще не понимаю.
Резервуарами занимаетесь?
 
М

Максим111

Guest
100+ вполне себе реальная зп. Не обязательно быть крутым продажником или программером, надо быть специалистом в своей области, а не форумно-клавиатурным.
2 Medved64 надо выбрать для себя направление и заниматься им, а не бросать едва начатый проект потому что сразу не получилось.

Полностью согласен.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Но они же не за еду у тебя работают? Так что все нормально, они тебе себя продали, а только потом ты их)).

Если бы работали за еду, суть бы не изменилась :) Все наемные работники продают себя работодателю (ну почти все, исключая пристроенных "по блату"). А работодатель продает себя работникам.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Братец уехал с Москвы, по семейным, год не найдёт работу.
Вроде бы продажник.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
100+ вполне себе реальная зп. Не обязательно быть крутым продажником или программером, надо быть специалистом в своей области, а не форумно-клавиатурным.
2 Medved64 надо выбрать для себя направление и заниматься им, а не бросать едва начатый проект потому что сразу не получилось.
уже нет, господа. Сейчас специфика рынка несколько другая, работодатель слепо уверен, что спецами рынок забит из-за кризиса, а "спецы" слепо уверены, что они стоят 100+.
Расскажите, где сейчас такие ЗП, вот прям прийти и устроиться, а не слушать мифические обещания, что к концу 2020 года мы вам ваши бонусы/ЗП/премии обязательно заплатим....:prankster:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Ну тут либо много хочет, либо мало может

Может и много хочет, но год без работы!?
Может 43 уже не менеджер, а директоров хватает.
Не знаю. "Сытый голодного не разумеет"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Может и много хочет, но год без работы!?
ну так может надо снизить ценник?
в 15 году у меня все знакомые сменили работу. без переманиваний, а уволился - сайт вакансий - работа.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Много гонару!
Предлагал на время устроится сторожем на ночь.
Всё какие то деньги, на сигареты.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
837
Баллы
113
Верх Низ