Зависимость качества (громкости) звука от акустич. проводов

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
здравствуйте, подскажите, стоят в машине тоненькие провода на колонки. Сами колонки нормальные, мафон тоже, но громкости что-то нехватает. В дальнейшем буду ставить усилитель на все 4 колонки, но это будет в след. году, а пока думаю, может поменять провода на потолще, а то уж те совсем слабенькие.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
здравствуйте, подскажите, стоят в машине тоненькие провода на колонки. Сами колонки нормальные, мафон тоже, но громкости что-то нехватает. В дальнейшем буду ставить усилитель на все 4 колонки, но это будет в след. году, а пока думаю, может поменять провода на потолще, а то уж те совсем слабенькие.

Лишняя трата денег, ставь усилитель сейчас.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
а в чем вопрос? врядли громче будет, но поменять точно надо
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Да ну? Считаешь не будет разницы между проводами 0,5 и 2,5 мм2???

При подключении колонок от головы - разницы не будет, точнее она будет - но услышать её врядли удастся. И уж точно топикстартер не получит желаемого эффекта, если повесит от головы колонки на провода 2,5 мм2. Т.е. поставить провода потолще можно, хуже точно не будет, а вот лучше... лучше будет! Но желание автора "громкости что-то нехватает" удовлетворено не будет.
http://www.mobiledevice.ru/Monster-1000-Device-kabel-dorogoi-visokokachestvennii.aspx
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
значит остается только ставить усилок. Большое спасибо!
 
Ф

Федор

Guest
если сопротивление проводов уменьшить, например, с 0.5 до 0.1 Ома - громкость заметно не изменится (изменение громкости в 2 раза ощущается при изменении подводимой к колонкам мощности в 10 раз), т.к. сопротивление колонок 4 или 2 Ома. А вот качество звучания может улучшиться.
Хотя, может и не улучшиться, если какой-то компонент портит звук сильнее :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
NIK, будет качество, это не менее важно, чем тупо громко.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 667
Реакции
1 724
Баллы
113
Всё зависит от нагрузки. При 8-ми ваттах головы разницы никакой не будет.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
NIK, будет качество, это не менее важно, чем тупо громко.

ниразу не встречал пацанскую копейку, из которой на всю улицу истошно хрипя орало- чёрные глазаааааа )))))))))))) от таким тупо громко надо ))))
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
NIK, будет качество, это не менее важно, чем тупо громко.

Дык я с этим и не спорю. И даже скажу больше - это не просто не менее важно, это намного важнее!! Просто топикстартеру не хватает именно громкости, а при увеличении сечения проводов - по сути он ничего не добьётся в этом плане. Да и если посмотреть с другой стороны, "качество" при подключении колонок от головы - понятие сугубо относительное.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
По крайней мере, если заменишь провода сейчас, потом будет меньше работы.
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
потом будет меньше работы
Не намного меньше...один фиг тянуть провода надо будет не от головы а от усилителя...так что разницы нет
По теме: беспонтовая затея менять провода, сначал усь а вот к нему можно и проводочки посмотреть...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну каждому свое...если не секрет чем вызвано такое не согласие?
Нет секретов. Лично я слышу разницу в звучании 1 системы на проводах разного сечения- 0,5 и 2,5 мм2. От этого и не согласие, при этом я очень редко слушаю громко музыку- мне мои уши жаль...
 
Верх Низ