santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 986
Реакции
257
Баллы
83
У соседей такая ситуация. Из ТСЖ регулярно раз в неделю ходят, измеряют температуру воды и берут оплату по тарифу холодного водоснабжения. Когда долго спускать, горячая вода появляется.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
У соседей такая ситуация. Из ТСЖ регулярно раз в неделю ходят, измеряют температуру воды и берут оплату по тарифу холодного водоснабжения. Когда долго спускать, горячая вода появляется.
Выгоднее, когда температура выше 40°С. Тогда будут считать не по тарифу холодной воды, а 0 ₽.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Очередной перл от ЖИ. Писал им про угрозу падения сосулек с крыши дома, вдоль которого я регулярно хожу. Я не живу в этом доме — просто мимо хожу. Просил привлечь виновных к ответственности.

Ответ:
По существу Вашего обращения, поступившего по средствам государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, Государственная жилищная инспекция Саратовской области сообщает, что согласно статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. В договоре управления многоквартирным домом должен быть указан порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Поскольку условия договора управления определяются на основании решения общего собрания собственников, то и порядок осуществления контроля за деятельностью управляющей организации устанавливают сами собственники.

В случае невыполнения управляющей компанией своих обязанностей Вы вправе обратиться в судебные органы с защитой нарушенных прав.

ЖИ, вообще, зачем нужна? Чтобы лицензии направо и налево раздавать?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Mazzay, ну что ты как маленький.
Тебе не надоело ещё?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Я понимаю, но ни ЖИ, ни прокуратура не помогут в этом, как ни печально.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113

Ответ прокуратуры на тему отсутствия у меня горячей воды и бездействия по этому поводу Жилищной инспекции:

2019-02-27_15-50-52.png

Внесено представление. Какие, сука, сроки установлены?! Или в конце ответа они под месячным сроком имеют в виду срок, который они дают «Т Плюс» в представлении? Тогда вопрос, от какого числа представление?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Очередной перл от ЖИ. Писал им про угрозу падения сосулек с крыши дома, вдоль которого я регулярно хожу. Я не живу в этом доме — просто мимо хожу. Просил привлечь виновных к ответственности.

Ответ:


ЖИ, вообще, зачем нужна? Чтобы лицензии направо и налево раздавать?
Можно текст обращения?
Что именно просили.
Ответ явно обмороженный писал.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Реально задрали. Вот как с ними бороться, куда на них жаловаться?
Назовите документ - заявление о привлечении к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Можно текст обращения?
Что именно просили.
Ответ явно обмороженный писал.
Вот:
Заявление о совершении административного правонарушения по статье 7.22 КоАП «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов».

По адресу г. Саратов, ул. Садовая 2-я, д. 106В (общежитие СГМУ) нарушаются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. А именно, на крыше дома над тротуаром по улице Садовой 2-й образовались большие сосульки, которые никем не удаляются и уже несколько дней угрожают жизни пешеходов.

В связи с этим прошу:
- организовать проверку изложенных фактов;
- выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ, установить сроки их исполнения;
- возбудить административное производство по статье 7.22 КоАП РФ, установить виновных лиц и привлечь их административной ответственности.

Договор управления у них там. С неграми, которые в общаге живут. )
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Назовите документ - заявление о привлечении к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП

А если у меня незаконные пункты в платежной квитанции? ЖИ отписалась, что надо обращаться в суд. Самое смешное, что по незаконным поборам в ГИС ЖКХ даже отдельная тема для обращений есть.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Причем, что-то мне подсказывает, это только в Саратове так

И начиная с 2016 года. До этого ЖИ привлекала должностных лиц УК к ответственности. Сейчас — ни в какую.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
И начиная с 2016 года. До этого ЖИ привлекала должностных лиц УК к ответственности. Сейчас — ни в какую.
Ну незнай. Я в 13 и 14 обращался - вообще не реагировали, даже отписок не писали.
Вот кстати: http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/287646-Помогите-правильно-выбрать-статью-КоАП
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
А что произошло в 2016?

Немного ошибся. Не с 2016, а с 1 января 2017 г. внесли изменения в 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», добавив статью 8.3 «Организация и проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями», в которой есть пункт:
6. В случае получения в ходе проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями указанных в частях 5 - 7 статьи 8.2 настоящего Федерального закона сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, [highlight]орган государственного контроля (надзора)[/highlight], орган муниципального контроля [highlight]направляют юридическому лицу[/highlight], индивидуальному предпринимателю [highlight]предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований[/highlight], требований, установленных муниципальными правовыми актами.

То есть при нарушениях не наказывают, а просто грозят пальчиком.
 
Верх Низ