Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
две зимы на хакке Р, полет отличный, правда привод полный :) тысяч 5 по трассе саратов-самара. Тихо и спокойно, да, ABS и ESP присутствует. Все таки это тоже играет свою роль
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
на 2x авто липучка nordman rs
на одном просто сказка, не страшен ни лед, ни снег, главное мороз покрепче
на втором авто хуже, но как шипы себя вели бы я тоже не знаю.

липучка плоха когда слабый мороз и поверх льда слой воды, во всех остальных случаях резина супер
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
я бы брал липучку арктическую,и не парился,как все должны знать резина бывает четырех видов,летняя,всесезонка,зима шипы,и 2 вида липучки арктическая для зимы конкретной.и междусезонная,на такую погоду которая сейчас у нас...короче я за липучку
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 559
Реакции
229
Баллы
63
Ездил на прошлую зиму на липучке Nexen Winguard Ice, в эту взял шипы Kumho I Zen KW22. Судя по первому льду и снежку - липучка хуже.
Единственный плюс липучки - аккустический комфорт по сравнению с шипами, ну и торможение по сухому асфальту.
 
  • Like
Реакции: Can
T

Trunoff

Guest
я бы брал липучку арктическую,и не парился,как все должны знать резина бывает четырех видов,летняя,всесезонка,зима шипы,и 2 вида липучки арктическая для зимы конкретной.и междусезонная,на такую погоду которая сейчас у нас...короче я за липучку
Гаражные страшилки
 
T

Trunoff

Guest
В Европе как раз присутствует липучка для межсезонья.
Это как раз "всесезонка", т.е. с температурой эксплуатации до "0", а точнее до +0 =) В Европе, ну к примеру в Турине (север Италии, прям рядом с Альпами) 1 апреля 2009 года была тепмература +20, видел лично, в другие года думаю не совсем ниже.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Ездил на прошлую зиму на липучке Nexen Winguard Ice, в эту взял шипы Kumho I Zen KW22. Судя по первому льду и снежку - липучка хуже.
Единственный плюс липучки - аккустический комфорт по сравнению с шипами, ну и торможение по сухому асфальту.
не то не другое нормальной резиной не назовешь)))имхо
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
100%. Как впрочем и фокус2 нормальной машиной назвать трудно.
ну да)фьюжн же назовешь)))
з.ы. друХ?!что ты хошь от кАрейской "зимней" резины??особенно от этих моделей?ты что вправду настроен серьезно и считаешь ее вполне полноценной?
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 559
Реакции
229
Баллы
63
ну да)фьюжн же назовешь)))
з.ы. друХ?!что ты хошь от кАрейской "зимней" резины??особенно от этих моделей?ты что вправду настроен серьезно и считаешь ее вполне полноценной?
1. Езжу на устраивающем меня средстве передвижения.
2. Резину купил исходя из соображений соотношения цена/качество.
Надеюсь понятно объяснил тебе, "друХ"?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
1. Езжу на устраивающем меня средстве передвижения.
2. Резину купил исходя из соображений соотношения цена/качество.
Надеюсь понятно объяснил тебе, "друХ"?
ну я как бы тоже,если че!Максимка!я тебе просто говорю,что резина г,хрен ли ты ощитинился сразу?!
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 559
Реакции
229
Баллы
63
Мне так не показалось. У товарища на фьюже хакка 4 стоит, честно говоря ощутимой разницы я незаметил. Так же и на маркете о ней отзываются.
А вот на липучках машину из заноса выводить намного тяжелее. Сужу конкретно по своему опыту.
_______________________
PS. Какая шипованная резина из корейского "г..вна" тестирована тобой лично?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Надо просто авто с esp) И проще будет)
Хакка 4? Ей сколько уже лет? Там наверное и шипов то не осталось.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я чессказать ничего лучше дубового совдеповского Нордмана не видел. Правда резина "вырви ухо", зато шипы никуда вообще не деваюца и гребёт на ура..
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Я побаиваюсь липучки, не для наших условий она имхо. Вижу реально один плюс фрикционных покрышек - долговечнее они, т.к. шиповка сезона за три "кончается". По уровню шума некоторые нешипованные запросто перекроют децибелами собратьев с "гвОздиками". Мои michelin x-ice xin2, например, шумом вообще не досаждают.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я чессказать ничего лучше дубового совдеповского Нордмана не видел. Правда резина "вырви ухо", зато шипы никуда вообще не деваюца и гребёт на ура..

Ага, присоединюсь ко мнению - взял этой осенью с некоторыми сомнениями. Но их меньше и меньше остаётся -за месяц по асфальту все шипы на месте, управляемость не плохая. Сцепление на льду присутствует -правда возможностей больших для оценки этого ещё не представилось. Шипы и не ломаются как на хакке, может круглый шип и хуже квадратного или другого какого в сцеплении, но уж лучше целый круглый будет, чем поломанный модный)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Ага, присоединюсь ко мнению - взял этой осенью с некоторыми сомнениями. Но их меньше и меньше остаётся -за месяц по асфальту все шипы на месте, управляемость не плохая. Сцепление на льду присутствует -правда возможностей больших для оценки этого ещё не представилось. Шипы и не ломаются как на хакке, может круглый шип и хуже квадратного или другого какого в сцеплении, но уж лучше целый круглый будет, чем поломанный модный)

за три сезона и 40 тыс пробега на хакке4 я потерял по 5-10 шипов с каждого колеса. На вышеназванных мишленах проехал меньше немного, 1-2 шипа нет. А в современных шинах шипы сажают на клей, так у continental iceconcact например, и я думаю, что срок службы таких "гвоздей" значительно выше, и % потерянных шипов при таком подходе снижается очень существенно. Но и стоят они дороже конечно..
 
Верх Низ