Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 487
Реакции
2 096
Баллы
113
По снегу липучка и шипы - примерно одинаково. Хотя если под снегом лёд, то шипы лучше)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 283
Реакции
80
Баллы
48
Зачем так далеко, предлагаю тормознутся на горке 5 дачной как на лыжную базу ехать.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Так то мы вчера этим самым занимались в полях юго-востока, но Саша99 испугался попу отморозить)
Да. Мне нельзя сейчас болеть. На работе нужно присутствовать. Это у тебя не сезон.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 232
Баллы
113
Зачем так далеко, предлагаю тормознутся на горке 5 дачной как на лыжную базу ехать.
Здесь уже не резина, а "прокладка" свою роль сыграет. На той неделе, у политеха, однокурсник на приоре проехал, а сзади "патриот" встрял ))) (оба на шипах)
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Господа, которые за шипы, вы когда-нить пробовали ездить на нормальной не шипованной резине?
алекс99,Саш, чё "где ловить-то?" Ты ж знаешь, сколько я откатал на моноприводных бумерах? Так вот, на одной из них сэкономил и купил евро-вариант. Это хрень, по типу всесезонки. Ездить было просто опасно. На трёху себе покупал Nokian Rsi. Лучше резины не видел. Трогался в горку на Энгельсский мост, по наледи. Сейчас на Тигуан жене купили следующую реинкарнацию этой же резины Nokian R. Машина ведёт себя весьма и весьма прогнозируемо, показывает отличные тормозные свойства, в том числе и на гололёде. Я не собираюсь переубеждать людей, что липучка лучше шипов, однако то что она не хуже - это 100%. На Витару тож на следующий год возьму такую же Nokian. Каждому своё.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
год от года людей на липучке становится все больше и больше, главное при выборе внимательно читать для какой зимы разрабатывалась шина, шины для европейской зимы в топку- у них дороги чистят. никого не агитирую, сам свой выбор сделал давно и не жалею ни разу.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 283
Реакции
80
Баллы
48
год от года людей на липучке становится все больше и больше, главное при выборе внимательно читать для какой зимы разрабатывалась шина, шины для европейской зимы в топку- у них дороги чистят. никого не агитирую, сам свой выбор сделал давно и не жалею ни разу.
Если бы липучка обеспечивала во всех температурных режимах торможение лучшее или сравнимое с шипами, то с радостью пересел бы на липу.

Что есть нормальная резина, хака7шип и хака липа сравните - дороже вроде уже нет.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Странно наблюдать, как народ покупает дешёвые шины или японские зимние... Это как пытаться обмануть самого себя.
у меня Nexen 185/65/15 шипы. Если сравнивать с прошлогодним Кордиантом, то - на льду примерно одинаковы, по снегу и в управляемости Nexen поинтересней. Впрочем разница не космическая (в отличии от цены) ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Странно наблюдать, как народ покупает дешёвые шины или японские зимние... Это как пытаться обмануть самого себя
Просто люди покупают авто, в кредит, а содержать его нормально им уже не по карману. И потом начинается - КАСКО мне не надо, хорошая резина мне не надо, с ближним светом ездить моветон и какойкошмарбензинподорожалнапятькопеек.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
у меня Nexen 185/65/15 шипы. Если сравнивать с прошлогодним Кордиантом, то - на льду примерно одинаковы, по снегу и в управляемости Nexen поинтересней. Впрочем разница не космическая (в отличии от цены) ;)
Если брать голый лед, то там будет разница только в наличии шипов, резина там уже мало какую роль играет для сцепления.
Просто люди покупают авто, в кредит, а содержать его нормально им уже не по карману. И потом начинается - КАСКО мне не надо, хорошая резина мне не надо, с ближним светом ездить моветон и какойкошмарбензинподорожалнапятькопеек.
А так бывает в 99% описаных случаях, правда для автокредита вроде КАСКО обязательна, но а во всем остальном, вплоть до таксования, мол пусть авто само кредит отбивает :D
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 279
Реакции
2 174
Баллы
113
у меня Nexen 185/65/15 шипы. Если сравнивать с прошлогодним Кордиантом, то - на льду примерно одинаковы, по снегу и в управляемости Nexen поинтересней. Впрочем разница не космическая (в отличии от цены) ;)
Нексен вроде недорогая резина как и коордиант, или я ошибаюсь?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Если брать голый лед, то там будет разница только в наличии шипов, резина там уже мало какую роль играет для сцепления.
да лан? чем же хака двухкратно превосходит своих конкурентов на льду?
 
B

basilios

Guest
А подскажите пожалуйста, что лучше? Хакка 5я с половиной шипов, немного порченным протектором, или дешевые новые кордиант полар? Я что-то ввиду малого опыта разницы не ощутил (на шниве).
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 279
Реакции
2 174
Баллы
113
А подскажите пожалуйста, что лучше? Хакка 5я с половиной шипов, немного порченным протектором, или дешевые новые кордиант полар? Я что-то ввиду малого опыта разницы не ощутил (на шниве).

По мне лучше новый коордиант, чем сильно-поезженная хакка.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Если брать голый лед, то там будет разница только в наличии шипов, резина там уже мало какую роль играет для сцепления.
Сообщени
все точно наоборот. шипы играют второстепенную роль. Главное - это резина!
А если верить тебе, то ВЛИ-5 шипованная должна тормозить также как и нокиахакка7.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
да лан? чем же хака двухкратно превосходит своих конкурентов на льду?
Тыщу раз уже обсуждалось. Тормозным путем.
 
Верх Низ