Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 501
Реакции
2 098
Баллы
113
Липучки как раз на гладком льду лучше всего работают.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Тыщу раз уже обсуждалось. Тормозным путем.
в другом тесте результаты другие: хака - мишлен -гудиер;)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Конечно же тысяу раз говорили... Открываем ссылку и смотрим на фоты. Лёд - зеркальный. Я, как приверженец качественных липучек, ни когда не утверждал, что на "стекле" липучки и шипы - это одно и то же. Однако, слава Богу, мы не часто ездим по такому покрытию, точнее, я не ездил ни когда. На городском/загородном покрытии я не поставил бы на шипы больше, чем на липучку. Ну и, опять таки, есть тест торможения/разгона на влажном асфальте? Или на снежной каше? Ну, или на крайняк, на сухом зимнем асфальте? Кстати! В этом же обзоре ниже посмотрите и всё встанет на свои места. Я про мокрый и сухой асфальт.

Липучки как раз на гладком льду лучше всего работают.
+1
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Прошлый год стояли липучки. В этом шипы. Скажу кратко, на липучках я больше ездить не буду. Хрен ее знает где там липучки "лучше работают"...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 501
Реакции
2 098
Баллы
113
В идеале надо уточнять какие конкретно шины стояли)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Прошлый год стояли липучки. В этом шипы. Скажу кратко, на липучках я больше ездить не буду. Хрен ее знает где там липучки "лучше работают"...
Молодец, честно и объективно.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Молодец, честно и объективно.
У меня обратная ситуация - прошлая зима на поном приводе и вполне приличной шипованной резине, эта зима тоже на полном приводе, но на хорошей липучке, обратно на шипы не хочу.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
У меня обратная ситуация - прошлая зима на поном приводе и вполне приличной шипованной резине, эта зима тоже на полном приводе, но на хорошей липучке, обратно на шипы не хочу.
Зима в этом году не особо зимняя....
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
в Г тоже проверили. И не раз.
Да ради бога. Каждый выбирает по себе и своим ощущениям. Я смотрю на недоприводы около своей работы. Сам не проверял, да и не хочу проводить столь дорогостоящие эксперименты.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ты это будешь говорить, когда хоть одно заснеженное поле в области поперек переедешь) Можем устроить парный заезд.
У тебя нездоровая агрессия. Я с тобой перестаю общаться в таком ключе, извини.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в смысле честно??;)
Ну он не боится признаться, что однажды ошибся с выбором резины, в отличии от:

У меня обратная ситуация - прошлая зима на поном приводе и вполне приличной шипованной резине, эта зима тоже на полном приводе, но на хорошей липучке, обратно на шипы не хочу.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Ну он не боится признаться, что однажды ошибся с выбором резины, в отличии от:
Еще раз для особо упертых, у меня ситуация обратная, есть возможность ездить на шипах (на достаточно хорошей новой резине), но попробовав липучку, на шипы переобуваться передумал.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Липучки как раз на гладком льду лучше всего работают.
Четвёртого числа по утру когда снег сыпал , было интересно смотреть как с набережной на предмостовую не все авто могли подняться , пока своей очереди ждал три-четыре машины не смогли заехать , я то на шипованной закарабкался , что там у них за резина была хз . На подъёме чуть ледок был и снег прикатанный свежий .
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Конечно же тысяу раз говорили... Открываем ссылку и смотрим на фоты. Лёд - зеркальный. Я, как приверженец качественных липучек, ни когда не утверждал, что на "стекле" липучки и шипы - это одно и то же.

Липучки как раз на гладком льду лучше всего работают.
В стане "липучников" наблюдаются противоречия :)

Зеркальный, не зеркальный, но часто вижу в городе участки льда, прочерченные бороздами от шипов. Сомневаюсь что липучки так же отчаянно цепляются за лед при торможении.
 
Верх Низ