Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Ну он не боится признаться, что однажды ошибся с выбором резины, в отличии от:
Я взял машину с комплектом зимних липучек. Ну поначалу посмотрел - вроде ниче, тихо, комфортно. Пока не начал попадать во всякие неприятности (заносы, аварийное торможение, зарывание в снег). Начал понимать, что что-то тут не так ( на предыдущей машине стояли шипы). Вообщем зиму кое как отъездил на липучке и купил шипованную резину. Липучки Nexen продал подарил за 1.5 рубля весь комплект, хотя на пару сезонов их еще хватит.
И забыл о неадекватном поведении машины на зимней дороге как страшный сон.
________________________
Недавно жопа у машины за бордюр перескочила( около 15см), ну памятуя о липучках думал все, п....ц, трос доставать...
С разгона выехал через минуту сам.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Алексей 777,хорошие фирменные липучки это гут!пусть отпишутся ребята которые видели где у меня гараж и я не разу зимой там не выглядел глупо,хотя по осени соседи на амтелах и кордиантах смеялись)я в гору залетал,а они стояли как чудаки и буксовали в низу,чеслово.для остальных,на липучке нужно ездить чуть плавнее и не будет никаких проблем.нексен г и шипы тоже,поэтому как то так получается....
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
нет вопросов,бывает.особенно с липучкой бу купленной у Димана за кладбищем,европейская истертая налысо,либо корейское г...)))естественно не едет)))про что вам и говорят.в общем разная она эта загадочная липучка))з.ы. у меня горка в гаражах раз в 3-4 круче)))и еще ездить надо уметь!
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 292
Реакции
2 177
Баллы
113
Так какая липучка норм, а какая неочень, давайте список составлять!:yu:
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Наверное вопрос не по теме, но все-таки - почему раллисты ездят на спорт шипах, а не на супер-пупер-мега липучке?
лан.....))почему на тракторе к-701(кировец, да любые другие сх и машины комунальных служб) "гоняют" по зиме,на нешипованых??:prankster:
з.ы. если ты серьезно спросил,то я тогда тоже)))
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Наверное вопрос не по теме, но все-таки - почему раллисты ездят на спорт шипах, а не на супер-пупер-мега липучке?
по техтребованиям они ездят, а трековые ледовые гонки без шипа ни разу не видал?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Я взял машину с комплектом зимних липучек. Ну поначалу посмотрел - вроде ниче, тихо, комфортно. Пока не начал попадать во всякие неприятности (заносы, аварийное торможение, зарывание в снег). Начал понимать, что что-то тут не так ( на предыдущей машине стояли шипы). Вообщем зиму кое как отъездил на липучке и купил шипованную резину. Липучки Nexen продал подарил за 1.5 рубля весь комплект, хотя на пару сезонов их еще хватит.
И забыл о неадекватном поведении машины на зимней дороге как страшный сон.
________________________
Недавно жопа у машины за бордюр перескочила( около 15см), ну памятуя о липучках думал все, п....ц, трос доставать...
С разгона выехал через минуту сам.
Вы батенька олень! Не надо покупать нексен.
Мне достался шипованный нексен с машиной - ***** ужасное, что подтверждается тестами, купил не пожабив новые гудиеры - кайфую.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Сам ты олень, к тому же читать неумеющий. Липучки в довесок к машине шли.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
+100. Нехорошо так. Липучки зло и обзывая человека, это не оправдаешь.

Думаю, олень прозвучало в разрезе того, что у этого животного плотные роговые копыта, которые он может использовать как шипы на обледенелых косогорах и озёрах. Липучки - это комфортная, безопасная, малошумная езда по абсолютному большинству покрытий. И ведь это правда.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Думаю, олень прозвучало в разрезе того, что у этого животного плотные роговые копыта, которые он может использовать как шипы на обледенелых косогорах и озёрах. Липучки - это комфортная, безопасная, малошумная езда по абсолютному большинству покрытий. И ведь это правда.
Ну да. Я в принципе согласен с тем, что никуда не забираясь, можно комфортно ездить. Шипы для меня являются отсутствием к размышлениям "а проеду ли я там?". Нечасто, но бывает что я заезжаю в разные абсолютно не чищенные места города, а таких навалом. Это сродни тому как люди покупают внедорожник и не сьезжают с асфальта.
 
Верх Низ