Звук в 2112

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
В Архепилаге сейчас лежит саб Орис в ЗЯ.Продавцы говорят что он для хэтчбэков специально.Мощность 400В,номиналка 200.Цена 2200р..
А теперь вопрос: Кто нибудь знает о нем что нибуть по конкретнее,что он из себя представляет?



Диапазон воспроизводимых частот, Гц - 30-2000
Мощность номинальная / максимальная, Вт - 250 / 500
Сопротивление, Ом - 4
Чувствительность, дБ - 86

Новая модель с родины великого Мао.
Ничего интересного, обычный дешевый сабвуфер, с не самой высокой чувствительностью, не самой высокой мощностью и тд.

Пойдет как первый сабвуфер.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
About Oris

Oris - на мой взгляд очень неплохая фирма, которая выпускает вполне неплохую акустику и усилители, а также всяческие аксессуары.
Мне например нравится динамик Oris ASW-1244

Номинальная мощность - 900 Ватт
Максимальная мощность - 1800 Ватт
Чувствительность (1 В/1 м) - 92 дБ
Диапазон воспроизводимых частот - 30-1000 Гц

Журнал Автозвук проводил тесты сабов Oris - Оценочные баллы были весьма высокие!

Несколько раз на этих динамиков строились очень неплохие Автозвуковые машины для соревнований, проводимых в Москве!
Единственный недостаток - малая цена!
Что и является поводом для несведующих людей, делать непавильные выводы!

Я незнаю что это за модель на картинке которую выложил Амо, на сколько мне известно последняя серия Oris - Ambition. А что это за динамик ???
Самые распространенные сабы - готовые, это ASW-1040SE и ASW-1240SE
 
A

Anonymous

Guest
Re: About Oris

Я незнаю что это за модель на картинке которую выложил Амо, на сколько мне известно последняя серия Oris - Ambition. А что это за динамик ???
Самые распространенные сабы - готовые, это ASW-1040SE и ASW-1240SE

Я забыл указать модель. Это Oris CLW-12SE. Новая серия акустических систем Concept от Oris Electronics
Такой саб лежит в Архипелаге. Про эту модель очень мало информации, на сайте Ориса ничего нет .

А Ambition мне тоже очень нравится. Класный саб. На нем очень много побед уже в SPL, и стоит он достаточно бюджетно.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
!!

И правда оказывается в сентябре вашла новая серия! А я и не знал ... :) :p

Незнаю как эта серия - она вроди из полипропилена. а серия Ambition была бумажная с пропиткой. Я как то придерживаюсь мнения, что от резины стоит ожидать бас большей жесткости! Это сугубо мое мнение...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Alex.ru:

про функционал - я имел ввиду то, что дживис или пионер с выходом на саб (возможно даже с выбором частоты среза) и мп3 будут стоить заметно дешевле (раза в полтора-два), чем аналогичный альпайн или кларик.

плюс тут еще встает вопрос целесообразности. если у тебя предполагаются бюджетные компонены системы (усилитель, акустика), то приобретать "правильно звучащие" "головы" совершенно не имеет смысла. если же ты собираешься построить со временем очень хорошую систему, то тогда да.

однако надо учесть, что постройка достойного звука в машине обойдется минимум в 1000 у.е. (причем это если делать все самому). если же пользоваться услугами сторонних установщиков, то стоит закладывать бюджет не менее 1500 долл.

так что смотри сам...

про двери - влезет туда все что хочется ;) вопрос лишь в сложности "впихивания". а шумку дверей делать лучше максимально хорошую. это и внешнюю стенку, и внутреннюю изнутри и снаружи, плюс наклеить полоски на обшивку и обшивку максимально жестко закрепить ;) подиумы надо тоже прикручивать жестко к металлу двери.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Нормальный звук за нормальные денежки

To EgoistRS

Зачем жути наводишь на человека???
Какие 1000$

Если делать самому всё, то можно в 700 уложиться!

Голова JVC - KD-sh9101
стоит 11000 р.

Обалденный аппарат, с НЧ линейником на саб, регулируемым.
7 полос эквалайзера + всякие схемы (театр, клуб и т.д.) Регулируемый угол поворота морды. Загружаемые фотки (чисто понты ). Процессорная голова одним словом!

Динамик Саба
Oris ASW-1240
Стоит 1500р.

Коаксиалы - блины на тыл.
Oris AS-693 2200 р.

Компонентники на фронт

Oris AS-6.2 2250 р.

Усилок

Oris TA-340.4 4300р.


Остальные гроши на фанеру, саморезы, герметик, и карпет для саба, ну и на провода придется выделить!


[/img]
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
м... я кажется писал вот что:

однако надо учесть, что постройка достойного звука в машине обойдется минимум в 1000 у.е.

ключевое слово "достойного" звука.
в моем понимании это "голова" (350-400 долл), фронт (150-200 долл), саб (200-250 долл с ящиком), усилитель (250-300 долл хотя бы).

итого получается от 700 до 1000 долл без учета проводов, "шумки", подиумов и тд и тп :)

орис конечно хорошая техника (особенно сабы), но в мое понимание "достойного" звука они к сожалению не попадают. :)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Тагда вопрос ....

А фирма Fusion в твоем понимание - достойный звук ???
 
A

Anonymous

Guest
Re: Нормальный звук за нормальные денежки

Комgонентники на фронт
Oris AS-6.2 2250 р.

ИМХО: Это получится демокар Oris’a

При затратах в 20000-30000 руб. неважно единовременных или постепенных “не хорошо” ставить на фронт компонентные Oris, лучше не ставить тыловую акустику, тем более в 2112 будут проблемы с блинами и сэкономить на головном устройстве, ну или повременить с сабвуфером.до лучших времен. Акустика должна стоить дороже головы. На каком-то сайте приводилось соотношение 50% - акустика, 40% - усилитель, 10% - головное устройство. Ведь если головное устройство всего лишь источник в системе с усилителем, зачем платить за крутые фильтры, мощные усилители и прочее.

Головное устройство: выбрать по функциональности и внешнему виду например достойным аппаратом я считаю: Alpine (9823R), Pioneer (DEH 4600), Blaupunkt (Modena CD34), Clarion, эти фирмы плохих вещей не делают, так как car–audio (и car-multimedia) их единственный хлеб, можно наверное еще Nakamichi (CD-700)сюда отнести. В скобках модели, на которые я бы обратил внимание, их стоимость ок. 200$.

Фронтальная акустика: ну, например, Morel Pulse 6”, Peerless R6 (ок 150$) или DLS R6A (180$)

Усилитель: Выбрать 4-канальный усилитель с широкими возможностями фильтров, что бы можно было использовать для поканального включения фронта при дальнейшей модернизации системы.

Еще остануться провода, шумка, установка.

Всё ИМХО.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
В том то всё и дело! Что всё это сугубо ИМХО !!!

У тебя Амо в машине стоит голова Накомичи ???
:?: Или может усилитель за 250$ ???
:?: :) :)

Головные устройства такого бренда как Pioneer, я вообще не уважаю, за их не технологичное управление и некчемный пользовательский интерфейс! У пионров только акустика хорошая, этого не отнять!

А нормальный интерфейс и управляемость только у Sony и у JVC !
Это тоже моё ИМХО, я пишу только про ту аппаратуру, с которой имел дело...

Головные устройства фирмы Blaupunkt, я не рассматриваю вообще! Им под силу только бюджетные усилки, это их конек и плюс!

Фирма Fusion кстати тоже, далеко не дорогой брэнд! А в этом году авто Фольксваген ГОЛЬФ 3, объехал собирая призы и кубки несколько чемпионатов по АВТОЗВУКУ! Вся акустика в гольфе построена на брэнде Fusion!
 
A

Anonymous

Guest
В том то всё и дело! Что всё это сугубо ИМХО !!!

Конечно это мое личное мнение, я же не эксперт центра EISA или чего-нибудь еще… :)
Я просто хочу сказать, что допустим акустика Урал будет худе звучать от головы Pioneer, чем акустика Pioneer от Урала.

У тебя Амо в машине стоит голова Накомичи ???
:?: Или может усилитель за 250$ ???
:?: :) :)

Не Nakamichi, когда я покупал ГУ его небыло в Саратове, а выбирать пришлось между Alpine (9821R), Pioneer (DEH3600), Blaupunkt (Modena 32, Monte Carlo 34) и выбрал я Blaupunkt Monte Carlo 34.
Усилитель за 250$ в моей машине стоял, правда минут 15... и это было здорово!

Головные устройства такого бренда как Pioneer, я вообще не уважаю, за их не технологичное управление и некчемный пользовательский интерфейс! У пионров только акустика хорошая, этого не отнять!
А нормальный интерфейс и управляемость только у Sony и у JVC !
Это тоже моё ИМХО, я пишу только про ту аппаратуру, с которой имел дело...

К Sony у меня тоже нет претензий по части эргономики, а к Pioneer есть, но с этим можно смирится или привыкнуть. С JVS дела не имел, ни разу.

Головные устройства фирмы Blaupunkt, я не рассматриваю вообще! Им под силу только бюджетные усилки, это их конек и плюс!

А с этим я не согласен. Blapunkt сделал для car-audio не меньше чем Ларри Флинт… для своей отрасли.
О головных устройствах Blaupunkt (особенно о новой линейке 74, например Los Angeles MP74) отзываются очень хорошо. А мой Blau за пол года ни разу меня не подвенл. А вот усилки они как раз делать не умеют, хотя у них появились новые модели.

Фирма Fusion кстати тоже, далеко не дорогой брэнд! А в этом году авто Фольксваген ГОЛЬФ 3, объехал собирая призы и кубки несколько чемпионатов по АВТОЗВУКУ! Вся акустика в гольфе построена на брэнде Fusion!

Может Golf IV, Жанны Федоровой, с выигравшей поездку в Н.Зеландию?

Но в её гольфе стоит вовсе не бюджетная акустика, а достаточно дорогая из серии "PowerPlant" и "Jonah Lomu" и головное устройство Alpine 9812.
http://www.car-music.ru/advertisment/parade/f3b.jpg
 
A

Anonymous

Guest
И еще:

Эгрономика у блай тоже неплохая


И у них появились мошные импульсные усилители усилители.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
diam:

Fusion - нормальная марка :) но расчитанная на создание в основном мощного и эффектного звучания. под хипхоп и электронику (грубо говоря).
я же говорил о "правильном" звуке. так сказать аудиофильском :)

то Amo:

головное устройство до 200 долл - это так... хорошее с функциональной точки зрения и обладающее неплохим звуком. не более того :)
нормальные по звуку устройства начинаются баксов с 350-400 (в зависимости от марки).

перечисленный тобой фронт - поддерживаю ;) еще правда есть Фокал, МБКварт и тд (в той же ценовой группе, причем).
усилитель - там тоже полно на выбор. особенно если решить строить правильный звук ;) начиная от 200 за неплохой двухканальник и т.д.

и снова для diam:

насчет интерфейса пионеров - ниче не скажу. не пользовал ;) а вот по сочетанию звук/функционал - очень даже сбалансированные аппараты. конкурируют с дживисом по этому параметру.
причем не стоит забывать про хайендовые Пионеры P9 с внешним звуковым процессором -
это вообще "чемпионский" набор :)
а вот у сонек специфический несколько звук. на любителя.
и правильные с точки зрения звучания, но при этом не обделенные функционально Альпайны и Кларики будут стоить дорого (400 и выше). ну а всякие Наки и Маки - это для особых ценителей :)


я вообще что хотел сказать то :)
лишь то, что сначала стоит определиться чего хочется. хочется качества - будь готов к тратам, т.к. "занедорого" супер-качества не получить (собственный опыт есть). ну а если хочется просто чтобы звук радовал и нет никаких особых требований - тут огромный выбор доступых компонентов и к их подбору можно подходить довольно спокойно - покупай то, что нравится и к чему душа лежит (не забывая между тем почитывать обзоры-тесты-мнения специалистов из разных источников).

просто еще раз хочу отметить, что если строить просто неплохой звук по правильной схеме - обойдется баксов в 500-700 (даже если не все самому делать).....
а если строить "все круто" - то бапки готовить надо нехилые :)

один мой знакомый построил звук в 10-ке на сумму, совсем немного не дотягивающую до стоимости аналогичной новой машине ;) и при этом на соревнованиях занимает лишь 4-5 место...
чемпионские же машины могут похвастать куда более существенными бюджетами.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
diam:

Этот гольф я видел :)
как правильно отметил Amo, машинка построена не на бюджетных компонентах, плюс побеждает она не в качестве звучания. хотя в саратове весной кажется победила в своем классе... но это скорее от недостатка соперников.

Amo:
давайте определимся о чем мы ;) если о качестве звука - то головы Блау тут неконкурентоспособны. не слышал ни об одной чемпионской машине на Блау :)
а вот если же о том, кому что нравится - то да. выбор за каждым из нас :)
 
A

Anonymous

Guest
diam:

Этот гольф я видел :)
как правильно отметил Amo, машинка построена не на бюджетных компонентах, плюс побеждает она не в качестве звучания. хотя в саратове весной кажется победила в своем классе... но это скорее от недостатка соперников.

Amo:
давайте определимся о чем мы ;) если о качестве звука - то головы Блау тут неконкурентоспособны. не слышал ни об одной чемпионской машине на Блау :)
а вот если же о том, кому что нравится - то да. выбор за каждым из нас :)

diam:

Этот гольф я видел :)
как правильно отметил Amo, машинка построена не на бюджетных компонентах, плюс побеждает она не в качестве звучания. хотя в саратове весной кажется победила в своем классе... но это скорее от недостатка соперников.

Amo:
давайте определимся о чем мы ;) если о качестве звука - то головы Блау тут неконкурентоспособны. не слышал ни об одной чемпионской машине на Блау :)
а вот если же о том, кому что нравится - то да. выбор за каждым из нас :)

По первому пункту: Еще надо учесть, что это профессиональная студийная работа, что тоже много значит.
Акустика как в этом Гольфе спереди, продается сейчас в Архипелаге, и стоит окого 8000 руб.


По второму: я топовые блау не слушал, то слышал что оних говорят, а говорят очень хорошо, люди у которых выбор ни ограничен ни чем, сравнивая его с 460 McIntoch.

А чемпионские машины обычно почему-то на Alpine и Pioneer, хотя много исключений.
 
A

Anonymous

Guest
то Amo:
головное устройство до 200 долл - это так... хорошее с функциональной точки зрения и обладающее неплохим звуком. не более того :) нормальные по звуку устройства начинаются баксов с 350-400 (в зависимости от марки).
[/quote]

Не спорю, но лучше сказать не нормальные, а хорошие.

перечисленный тобой фронт - поддерживаю ;) еще правда есть Фокал, МБКварт и тд (в той же ценовой группе, причем).
Еще сюдаже Rainbow, AD, Hertz, Rockford Fosgete, Helix - у всех есть хороние модели до 200$.

чемпионские же машины могут похвастать куда более существенными бюджетами.

Бюджеты бывают и скромные, а за большие деньги и судьи покупаются, и SPL-метры. По слухам у крутых установочных студий есть даже такая услуга: устоить порочку подед заказчику в соревнованиях...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Итак. Долго наблюдая за "дебатами предвыборной гонки за акустикой" пришёл к выводу - что лучше ппока просто поставить передние динамики (из-за нехватки бабосов).
Тогда такой вопрос: на какие именоо стоит обратить внимание? Есть простые за 600-800 рублей, типа JVC и т.п.. Есть же такие же по размерам, но с коробочками в которых стоят фильтры, их стоимость ужо шкалит от 1800 и выше! Но если есть смысл их брать - то будем "пытаться брать", по крайней мере надеятся на это.
Второй вопрос: подиумы стоит или не стоит? я так понимаю что в стандартные места войдут только маленькие динамики (сам не проверял, просто предположение, да понятие "маленькие" - относительное, просто в 7-ку в штатные места теже Jvc не влезали (их размер вроде бы был 13 см), а в 12-ке не знаю), да и "решётка" родная не будет ли "ухудшать" звук. Тогда стоит купить подиумы. А где именно стоит их посмотреть, а то в некоторых вообще продают какие то из пластика, без отделки, а стоимость под 1000 рублей...
На счёт магнитолки - скорее всего будет куплена Alpine CDE-9821RM/CDE-9822RB, если всё хватит то CDE-9827RM/CDE-9828RB. Почему Alpine? - дизайн! пока просто дизайн.
Но опять же повторяю - это будет сделано не сейчас, и не завтра - так что времени ещё предостаточно что бы всё обсудить.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
коробочка с фильтрами это я как понимаю кроссовер ;)
В штатные места устанавливаются 13 см динамики - захочешь больше -подиум необходим.
Если останавливаться на начальном этапе только на передних - подбирай сразу с кроссовером и пищалками, которые оставишь себе в последствии.

Вообще, по поводу подиумов и накладок для пищалок на стойки - можно посмотреть в Автозвуке (во дворе Джуманжи)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Можно и в штатные места инстальнуть нормальный (16см) звук!

В штатные места можно поставить и 16ые но придется немного распилить гнездо внутри двери... Страшного там ничего нет. Нужно отрезать 1.5 см металла.


Вот тут подробно описывается, как ставить 16см динамики в штатные места
 
Верх Низ