Звук в 2112

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
О! Темка то уже вековой пылью покрылась!
Значит такс. Пока бюджет так и установлен как и в начале темы - 10 килорублей.

Ходил пока, просто присматривался. Единственно что огорчило - так и не нашёл Алпайн из серии 972Х, что бы МП3 была. Есть только просто СД-ресиверы из этой серии, стоимостью 5-6 килорублей. Зато есть Алпайн из серии 973Х - 12 килорублей... А хочется почему то имеено Алпайн. Если честно - дизайн ооочень нравится. Да и звуком как японял эти модельки не обделены. А вот другие виды - не знаю. Соньки тоже ничего, но как я понял из ваших рассказов - хреново звучат.

На счёт передних. Буду брать только с кроссоверами! Кстати, они все идут в высокочастотниками? Ценой около 2000. На счёт моделей - скорее всего те которые вы все выше рекомендовали. Чаще всего смотрел динамики в Архипелаге на Московской. Там Орисы лежат, много, целая полка была ими занята. Но, я перечитал ваши рекомендации - орис мягко говоря опутили в этой теме (кроме Diam'а)... MB Quart и Ivolga пока не видел (плохо смотрел, просто глаза от них разбегаются когда смотришь на них...)

А вот на счёт задних - проблема. Почему то изначально не хочу ставить блины в заднюю полку! Думал Сначала ограничится только передними, а вот потом купить усилитель + саб. Или такая система не заменит блины? Просто что не говорите, а задние динамики прилично изменяют звуковую картину! Кардинально! Поэтому Была мысль воткнуть что то в задние штатные места. Что то - это как вы понимаете не очень большое, там места такие же как в передних дверях, только вот их увелчить нельзя, так что 16см туды никак не полезит... Может тоже что и вперёд воткнуть, а саб потом басы прибавит? Или всё таки блины поставить стоит? Просто я не хотел, чтобы их было видно, так как тонировать не собираюсь --> подиумы задние сразу отпадают...

На счёт "шумки".
2 egoistRS: ты говорил можно самому поставит недорого. а какую именно? Есть комплекты такие вещи "Комплект материалов NOISEBUSTER AUDIO для акустического тюнинга дверей автомобилей". Есть ли что то более бюджетное и качественное? И ещё а что именно нужно будет звукоизолировать? Только двери передние? а багажник?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
... Единственно что огорчило - так и не нашёл Алпайн из серии 972Х, что бы МП3 была. Есть только просто СД-ресиверы из этой серии, стоимостью 5-6 килорублей...

9727 видел в Саратове в районе 7-8 килоруб. мп3 наличествует.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 ROmm: Хде? ::142:: :?: "колись" давай.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
2 ROmm: Хде? ::142:: :?: "колись" давай.

1. Видел точно в "Архипелаге", который бывший "Техномаркет", рядом с "Джуманджи".
2. Про "Кенвуд" не скажу наверняка, но почему-то у меня такое чувство, что и там тоже.
3. Это не совсем актуальная информация, прошло уже не помню сколько времени с тех пор как сам выбирал себе Alpine и облазил весь город.
 
A

Anonymous

Guest
А вот и мой ответ...
Вступление
Тем кто, как сказали на одном хорошем сайте “рыдает от счастья, заслышав педерастический голос Ильи Лагутенко или чувственный проникновенный голосок Лады Дэнс, то Вам сюда” этот раздел можно не читать
Музыка в машине веешь необходимая, т.к. это еще одна маленькая свобода в выборе и еще одно преимущество личного транспорта, которыми нельзя не воспользоваться. Без музыки проще перемешаться на автобусе (дешевле и безопасней). Но 90% людей полные пофигистски относятся к качеству звука и дома и в машине, и это не зависит не от социального и материального положения. Эти 90% покупают головные устройства марки ЮВА (Vitek, Domotec, Mustery, Power Acoustic, Lada, Resonance, Fusion и много чего еще.). Они же покупают дешевые колонки (в штатные места :) ) и тд. И им искренне наплевать, как это звучит, они руководствуются чем-то другим (Чем не знаю). Но есть люди, которым это не безразлично, разве не приятно почувствовать себя представителем оставшихся 10% (Что-то как-то не складно получилось, ну да ладно, так сказать лирическое отступление)

Теперь по теме:

За 10 руб. только система НУ (Начального уровня Источник + Акустика (Если не покупать упомянутые выше компоненты Vitek, Domotec…и прочие произведения восточных мастеров))

[Источник]
Alpine – конечно хорошо, но дорого. “Бюджетные” модели не стоят внимания. По причине того, что 1) Они пустые 2) От низ тяжело избавится (не потому, что их никто не купит, а по тому, что к ним привыкаешь и тяжело с ними расстаться.). Начинать стоит с как раз с CDA983X. И все-таки опять посоветую обратить внимание и на Blaupunkt, линек MP54 (около 5.000) и MP74 (только дорогие). Мне очень нравится Blaupunkt Seattle MP74, цена правда около 8.000 руб. Если есть желание, познакомится поближе с BP посети Эльдорадо на Н.Космонавтов, там есть BP Los Angeles MP74, можно послушать, покрутить.

И еще когда будешь подключать подключай напрямую к АКБ, позволит избежать многих проблем в будущем.

[Схема]
Лучше не мудрить, начать лучше всего с классической схемы фронт+саб. Без всяких там тылов и блинов.

[Фронтальная акустика]
Много уже понасоветовали… скажу то что уже говорил про акустику, меньше слушай советы и больше слушай акустику, лучше в максимально приближенных условиях…
Ivolga советовать как-то уже не хочется (что-то я в ней разочаровался, словами это не описать), могу предложить послушать мою VHC 6.21 …в ВАЗ 2106, и найди и послушай SB-6.0
MB Quart (Бюджетный DSE) что-то исчез, зато появился Focal Access 165K, только стоит 3500 руб.
Еще надо определится с размерами динамиков и подиумами, динамики с “крутыми” магнитами не влезут в двери 2112, а под 16 см. динамики придется подрезать двери. Ну и желательно повесить фронтальную акустику на усилитель (но об этом с следующий раз).

-- они все идут в высокочастотниками – Компонентные модели на то и компонентные. Можно конечно и отдельно НЧ/СЧ динамики купить, но в Саратове выбор весьма ограничен, захочешь не найдешь.

[Тыловая акустика]
ВАЗ 2112 машина маленькая, в несложной системе можно обойтись без тыловой акустики. И не надо полку портить, в штатной полку блины играть не будут, а усиленная – лишние затраты. Хорошо сделанный фронт избавит тебя от необходимости установки тыловой акустики.

-- Просто что не говорите, а задние динамики прилично изменяют звуковую картину! Кардинально! --
– Никто и не спорит, только обычно в худшую сторону… хотя у бывших владельцев классики часто есть желания памятуя о “мощных” блинах в задней полке создать “мощный” звук именно сзади. Это не наш путь.

Все вышесказанное не относится, а) если предпочитаешь клубную электронную музыку. Там тыл нужен, б) если очень хочется тылового звука. Тогда можно поставить СЧ-динамики в штатные места, например есть Audiobach (модель не помню) стоит 900 руб.

[Сабвуфер]
Если нет маниакального пристрастия к дБ. то хватит 10” сабвуфера в закрытом ящике-стелсе в крыло.
Если есть желание могу узнать на счет б/у сабвуфера MB Quart DWE12 (12”, двухобмоточный 4+4Ом, корпус ЗЯ-стелс в крыло ВАЗ 2111, правда не знаю влезет он в крыло 2112), стоимость была 2.500-3000 руб. А усилитель ближе к весте у меня освободится (Crunch P280, ок. 1500 руб.)

Что без картинок получилось…

Вот и все!
Удачи.
 
A

Anonymous

Guest
А про ШИ забыл.

[Шумоизоляция]:
Двери
Бюджетное.
Первый слой Вибропласт M1/M2 стоит около 200 руб. за 0.9х0.6 м. (на классику – это на две двери, на 2112 не знаю)
Второй слой какой-нибудь звукоизолирующий материал (Изотон, например), только не фольгированыый и не гладкий. Гладкий может вызвать проблемы со звучанием.
Супер бюджетное.
Использовать вместо ВибропластаГерлен. и Стизол как звукоизолятор.
Супер супер бюджетное.
Приклеить небольшой кусок вибро- и шумоизоляции напротив магнита динамика (Говорят помогает, а еще так иногда делают на заряженных авто, чтоб вес не набирала)
Багажник
Можно попробовать такой вариант:
1. Взять у кого-нибудь Сабвуфер и усилитель
2. Поставить в багажник и подать сигнал меняющийся от 20Гц – 20кГц
3. Залезть в багажник :) :)
4. На слух выявить гремучие и вибрирующие элементы и что-нибудь с ними сделать (приклеить изоляцию или отломать)
Тоже проделать с панелью приборов.

Еще по моим наблюдениям в 2112 гремит спойлер и правая дверная ручка. Что тут делать не знаю.

Российский производитель шумоизоляции, Стандартпласт. На сайте много полезной информации по материалам.


Теперь всё!
Уважайте ваши уХи, они вам еще послужатЬ.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Alpine CDE-9827 продавался в Реванше. стоил чуть дороже 8000р. вообще не стоит забывать про Реванш - там неплохой выбор головных устройств по самым низким в Саратове ценам.

фронт - лучше сразу купить что-то за сумму баксов 100 или около того. что именно - выбор большой. неплохой выбор фронта был в архипелаге который бывшая аэлита возле сенного, а также в Кенвуде на б.казачьей/астраханской. кстати, брать лучше сразу 16" фронт с установкой в подиумы... подиумы можно сделать самому... можно купить/заказать. если заказывать - стоить это будет от 70 до 150 долл за пару (смотря где делать).. ;)

хорошая голова и фронт - уже будет хорошо ;)
потом подкопишь деньги на усилок - станет еще лучше... а потом и на саб ;) тыл ставить можно если хочется получить "колбасу" ;) блины от усилителя дают дополнительное звуковое давление, (при наличии саба в системе), но о звуковой сцене придется забыть ;)

про шумку - я ничего такого не говорил. я отдавал машину на проклейку. самому сделать конечно же можно если есть желание-время-место.

хотел еще сказать, что опять же стоит определиться что хочется построить в итоге. если будут использоваться недорогие компоненты, то особого смысла покупать альпайн на фронт я лично не вижу - его потенциал раскрыт не будет. вполне хватит пионера или дижвиса с мп3 за 5-6 тысяч. сэкономленные деньги лучше пустить на подиумы/провода по желанию ;)

вот ;)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Amo: "мама моя" (с) :shock: ::142:: ещё не читал, пока просто увидел весь объём написанного... Ща буду читать...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Я так разглагольствовать как Амо не буду! :lol:

Я скажу проще, без задней акустики (только с фронтом и Сабом) звук тебе будет нравиться до тех пор, пока ты не послушаешь полную акустическую схему.

И вообще не торопись! Если пока деньги не потратил, купи нормальный источник "голову". Еквалайзер должен быть не меньше чем на 7 полос, отдельный выход на саб регулируемый, ну и MP3. А лучше DVD. Акустику соберешь когда денежки будут.



:lol:
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Я скажу проще, без задней акустики (только с фронтом и Сабом) звук тебе будет нравиться до тех пор, пока ты не послушаешь полную акустическую схему.

;) опять такие безапелляционные высказывания ;)
я слушал не одну качественную систему, построенную по классической схеме фронт+саб ;) и ни разу я не мог сказать что мне чего-то не хватает ;)

тыл я понимаю только в одном случае - для подзвучки. но это не блины, а максимум 16" коаксиалы с низким уровнем громкости ;) но опять же это на любителя
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
на счёт магнитол я и сам уже думаю - может что то другое ещё поискать.
что скажете на счёт этих моделей?
Sony CDX-F5700 и CDX-F7500. можно глянуть вот здесь на них: http://www.sony.ru или http://www.sonystyle.ru
 
A

Anonymous

Guest
хотел еще сказать, что опять же стоит определиться что хочется построить в итоге. если будут использоваться недорогие компоненты, то особого смысла покупать альпайн на фронт я лично не вижу - его потенциал раскрыт не будет. вполне хватит пионера или дижвиса с мп3 за 5-6 тысяч. сэкономленные деньги лучше пустить на подиумы/провода по желанию ;) вот ;)
Правильная мысль, но для дорогих Alpine (от 9827). У Alpine 9821-23 никокого потенциала и нет, только громкое имя, внешний вид и привлекательность для ПионЭРо'ов...

Я скажу проще, без задней акустики (только с фронтом и Сабом) звук тебе будет нравиться до тех пор, пока ты не послушаешь полную акустическую схему.
И вообще не торопись! Если пока деньги не потратил, купи нормальный источник "голову". Еквалайзер должен быть не меньше чем на 7 полос, отдельный выход на саб регулируемый, ну и MP3. А лучше DVD. Акустику соберешь когда денежки будут.
:lol:
Звук всегда будет нравится пока не услышишь что-то звучащее лучше, а путей улучшения еще о-о-чень много. Не стоит пока заострять внимание на тыловой акустике. Всегда можно добавить/выкинуть. Тут меньше возможностей для ошибки. Главное фронтальная акустика.
Про выход на саб (регулируемый): не самая главная функция, надо очень внимательно смотреть на частоты срезов и фильтры, у многих магнитол он сделан только для понта, частоты среза выше 100Гц и фильтры 1-го порядка. Лучше смотри на удобство пользования и дизайн.
 
A

Anonymous

Guest
на счёт магнитол я и сам уже думаю - может что то другое ещё поискать.
что скажете на счёт этих моделей?
Sony CDX-F5700 и CDX-F7500. можно глянуть вот здесь на них: http://www.sony.ru или http://www.sonystyle.ru

Про Sony хорошо отзывался один известный в Car&Audio человек. Очень хорошо (А ещё он постоянно ругает звук Alpine)
Про эти Sony могу только сказать что они необычно выглядят и управление тоже необычное.
Sony CDX-F5700
Вопрос
Я хочу узнать на сколько хороша и качественный ли у нее звук?...
Здравствуйте.
Ответ
На наш взгляд данная модель не заслуживает внимания. По поводу звучания - советуем Вам самому все послушать и принять решение о качестве звука.
С Уважением...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Товарищи а как вы относитесь к акустике Magnat?

В авто-звуке в тестах они рулят. Вот хочу на передок поставить компоненты чтото типа Xcess 216 (http://www.magnat.de/english/car/lautsprecher/xcess.php#216)

В деле слышал блины магнат мне очень понравились звук чистый и насыщенный.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
к акустике типа "блины" отношения никакого ;)
а так магнат ниче... есть у них хорошие модели.
сабов особенно 8)

по поводу альпайнов (см выше) - я это и имел ввиду. что те которые нормальные, стоят уже дорого. и их имеет смысл покупать либо когда денег много, либо когда ставишь себе цель построить качественную систему.

по поводу специалистов и альпайна - у альпайна, наскока я слышал, несколько своеобразное звучание. жестковатое... не всем нравится...
про сони скажу лишь то, что себе бы не купил ;)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кстати посмотрел описания моделей 5700 и 7500. Такое ощущение что они отличабтся только типами дисплев и видами пультов... По крайней мере в техническом описании они абсолютно идентичны! Даже по функциям!

Как считаете есть принципиальная разница в дислеях? я имею ввиду не тип как таковой, а угол обзора и яркость. Что на ваш взгляд лучше? У модели 7500 например написано что там стоит "3D флуоресцентный экран, тип дисплея - Точечная матрица". Нужно будет в магазине поглазеть что это такое.

и Ещё. До сих пор не могу понять, как вы определяете качество звучания в магазине? Там же: во первых - условия далеко отличаются от тех которые будут в машине! Во вторых - динамики другие. В 3-х: шум в магазине и т.д. и т.п.!!!! Мне кажется это просто не реально!
Как пример (может и не удачные): покупали с другом центры музыкальные: так вот они в наших комнатах звучат совершенно по другому! У меня одно звучани, у друга другое. (имеетсЯ ввиду оба центра сравнивались сначала в одной комнате, потом в другой). Мне кажется всё таки больше влияние будет именно самих динамиков на звучание.

И самое последнее. Можно по конкретнее описать чем так народу не нравится Sony? Техника вроде бы не плохая, по наворотам и функциям эти модельки например обставляют тот же Алпайн (имеется ввиду серия 9727).
 
Верх Низ