Звук в 2112

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Качество звучания в магазине определить невозможно (комнаты прослушивания – из другой темы). Нужно слушать конкретно в твоей машине и на твоей акустике. В магазине можно покрутить ручки и понажимать кнопки. Акустику в магазине можно только по внешнему виду оценить. В некоторых магазинах можно послушать приобретаемый товар (Акустику точно, про головы не знаю).
Да и влияние головного устройства, меньше чем влияние акустики и внешних усилителей, надо к нему как к интерфейсу относится (нравится – не нравится, удобно – не удобно), ну и конечно определится нет ли каких лидо других неустранимых недостатков (всякие там ограничения на линейном выходе, повышенные искажения и прочее.).
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
кстати ;)
вот в Аэлите-Автозвук (по их словам) клиенты выбирают акустику, головы и тп в своем автомобиле ;) если нравится - покупаешь, нет - слушаешь че-нить еще....

::114::
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я скажу проще, без задней акустики (только с фронтом и Сабом) звук тебе будет нравиться до тех пор, пока ты не послушаешь полную акустическую схему.
Если пока деньги не потратил, купи нормальный источник "голову". Еквалайзер должен быть не меньше чем на 7 полос, отдельный выход на саб регулируемый, ну и MP3. А лучше DVD. Акустику соберешь когда денежки будут.
:lol:
А почему ж тогда в домашнем HI-FI никаких тыловых акустик не предусмотрено, хотя в домашней аппаратуре качество звука повыше.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Впринципе пока наверное всё. Всё что хотел узнать на данном этапе - узнал. Огромный респект "советчикам"! Грубо говоря многие идеалы просто переменились и стало всё намного яснее!
Как говорится: Всё знать невозможно, а по немного, но обо всём - нужно! (моя формулировка....)
Ну на последок последний вопрос. На счёт усилителя. Как я понял фронт тоже нужно на него сажать. Так может тогда купить сразу уилитель на 3 канала? Два на фронт, один на саб? или так не покатит? какой мощности?
 
A

Anonymous

Guest
Фронт тоже нужно на усилитель. Можно сразу купить усилитель на 3 канала, только это большая редкость (Только одну дешевую модель, на вскидку помню Урал 150.3), проще купить 4-канальник, 2 канала на фронт и 2 на саб (включение в мост). Или 5-канальник: 4 канала - фронт поканально, один на саб, есть интересное предложение по 5-канальникам.
Мощность 50-80Вт – на фронтальную акустику, от 200 на сабвуфер.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня опять был в Кенвуде и опять всё посмотрел смотрел, всмысле компоненты, посмотрел цены о вот какие вопросы появились:

1) Акустика. Я понимаю, что может быть вопрос и глупый, но! Сильно ли отличатся будут 16см и 13см динамики? Потому что цена на них более чем разница!!! 13см - вполне за 2200-2200 (основной выбор), даже за 3000. Но 16см я не увидел менее 4000!! А это уже разница! Тем более что основной выбор вообще около 4500!!

2)Посмотрел магнитолы и у бедился ещё раз вот в чём: Sony пока 5700 и 7500 "делают" по функциям многие другие модели. А именно: Kenwood KDC-W657 и Pioneer DEH-P6600R. Просто это те модели которые мне понравились. Панасоник - вообще аляпистый и игрушечный дизайн! (ИМХО-отстой!). Бланкпут - не понравился тоже, простовато выглядит. Так вот, у выше перечисленных моделей почему то не оказалось отдельного выхода на саб... странно как то... Поэтому критерию они и отпали...
и Ещё, уже наверное в сотый раз убеждаюсь, что одно дело смотреть что либо на фото, а другое в "живую". Как классно смотрится модель 5700!!! Просто класс! а 7500 берёт своё 3D дисплеем.

3)Посмотрел усилки. Мда, на 2-х канальники цены минимум от 2000, а в среднем 3000. 4-х канальники от 4000 и много выше!!! Печально.

4)Ну сабы - единственное что порадовало (не считая магнитол), цены более менее приемлемы, от 2000 "с хвостом" и выше...

5)Кто нить бывает "проездом" в магазине на чернышевской, Боливар вроде бы называется (не знаю точно)? Просто нужно приблизительно узнать есть ли и скока стоят комплекты шумоизоляции "DOP - Двери Бокс ВАЗ-2110 Супер" или Noisebuster. Или может где ещё есть такие комплекты?

Так что пока только единсвенный главный вопрос - по поводу динамиков и цены шумки...
 
A

Anonymous

Guest
ИМХО: 16 см. лучше чем 13…

1) За исключением редких (и дорогих) моделей 13см. динамики плохо играют бас, даже если их поддержит сабвуфер, то или будет провал на низких частотах или сабвуфер придется фильтровать выше.
2) Не все 13см. смогут нормально играть в двери. Для некоторых объем двери будет слишком большим.
3) Нельзя экономить на акустике.

Кстати разница в цена 13 и 16см акустики одной модели не столь и значительная.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Вот это - JVC KD- SHX701 Самый нормальный агрегат, но если решишся брать голову такого класса, то лучше уж сразу брать JVC KD-DV 5000 (DVD), правда она около 14 килорублей стоит .... Но зато вещь !!!! :p
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А вот линейка правильных головных устройств!!! С импортного сайта

Смотреть
 
A

Anonymous

Guest
А вот линейка правильных головных устройств!!! С импортного сайта

Смотреть

Nakamichi CD-700II CD Player $2,299.00USD - ну и цены у них...
(В России Nakamichi CD- 700II - стоит не болше 900$)

Denon и Sanyo в одном списке... :) :) :)

Кстати видели новые Наки: (Победа mp3)

CD-400, CD-500, MB-100


 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
И стоит ли верить таким изданиям, если они либо неграмотны, либо в предмете мало разбираются? Чего только стоит ихнее: "
-=кусь=-
а привод умеет воспроизводить все современные форматы записи аудиоданных (MP3, WMA, WAV).
-=кусь=-
если что, то привода умеют только забирать или крутить диски =)
кароч я после этого вообще читать перестал, ибо тупят много.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
2 Alex, слушай, я вот посмотрел на твои мучения с выбором, и решил сказать вот что... с первого раза ты нормальную музыку не купиш! =) как не пытайся. ("нормальную" - имелось ввиду ту, которая тебе всем понравится) и не потому что ты плохо и не то смотриш, просто этого неудавалось никому (на моей памяти).
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
этого неудавалось никому

хм ;)
а я вот доволен своей музыкой был вполне ;)
мне сейчас единственнео че - стало не хватать нынешнего саба, плюс хочется голову с мп3 и поинтереснее ;)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
вот я об этом и говорю... просто у тебя 1раз растянулся, потомучто ты покупал правильно и ставил тоже.
 
A

Anonymous

Guest
Не купил еще ГУ?
Сейчас в Эльдорадо есть Blaupunkt Seattle MP74, Sony F7700, Pioneer DEH-P80MP, Pioneer DEH-P77MP… можно хотя бы на витрине погонять всё в одном месте, в одинаковых условиях.
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
ИМХО: 16 см. лучше чем 13…

1) За исключением редких (и дорогих) моделей 13см. динамики плохо играют бас, даже если их поддержит сабвуфер, то или будет провал на низких частотах или сабвуфер придется фильтровать выше.


++++Теоретически правильно, но на практике разница в нижней граничной частоте составляет порой всего 5 Гц. Зато диаграмма направленности значительно лучше, что заметно улучшает сцену. Последняя особенность в некоторых инсталляциях 16 см. динамиков приводит к провалу(!) на низких частотах из-за интерференции , т.е. они на низах играют хуже 13-тых! Конструктивно 13-е часто сделаны также, как 16-е(магнит, катушка и пр.), только меньше площадь диффузора, поэтому разница в цене обычно НЕ БОЛЬШАЯ, если большая, то это происки магазина! Все выше сказанное относится к нормальным брендам :)

2) Не все 13см. смогут нормально играть в двери. Для некоторых объем двери будет слишком большим.

++++Не согласен. Практически вся автомобильная акустика фриэрная, т.е. чем больше объем, тем лучше. Исключение составляют специальные образцы, их немного и они дороги в цене.


3) Нельзя экономить на акустике.

++++Это точно!

Кстати разница в цена 13 и 16см акустики одной модели не столь и значительная.

Кстати, в 80 случаях из 100 мидбасы играют плохо в диапазоне 60-500 Гц из-за некачественной установки. В двери последнюю вообще крайне сложно сделать как надо...Опыт это наглядно показал.
 
A

Anonymous

Guest
ИМХО: 16 см. лучше чем 13…
++++Теоретически правильно, но на практике разница в нижней граничной частоте составляет порой всего 5 Гц. Зато диаграмма направленности значительно лучше, что заметно улучшает сцену. Последняя особенность в некоторых инсталляциях 16 см. динамиков приводит к провалу(!) на низких частотах из-за интерференции , т.е. они на низах играют хуже 13-тых! Конструктивно 13-е часто сделаны также, как 16-е(магнит, катушка и пр.), только меньше площадь диффузора, поэтому разница в цене обычно НЕ БОЛЬШАЯ, если большая, то это происки магазина! Все выше сказанное относится к нормальным брендам :)

...Долго я думал когда же я это написал :) :)
 
A

Anonymous

Guest
Последняя особенность в некоторых инсталляциях 16 см. динамиков приводит к провалу(!) на низких частотах из-за интерференции

Как и в чем это проявляется это проявляется? Правый и левый динамик гасят сигнал друг друга?
 
Верх Низ