Звук в 2112

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Re: Можно и в штатные места инстальнуть нормальный (16см) зв

Вот тут подробно описывается, как ставить 16см динамики в штатные места
ВОТ ЭТО РАССКАЗИК!!!! блин, всё - более чем подробно!!! было бы всё также описано, так можно всё всегда самому устанавливать!!! Спасибо diam!!
Кстати - с кроссоверами я так помню небольшие по размерам динамики продаются. Завтра опять посмотрю в Кенвуде (просто бдизко мне до него, напротив я учусь).
А в джуманджи - это как во внутрь пройти? со с тороны остановки - Большая Садовая в ворота? или как нить со стороны мойки? Там магазин чтоль или как?
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Re: Можно и в штатные места инстальнуть нормальный (16см) зв

Вот тут подробно описывается, как ставить 16см динамики в штатные места
Завтра опять посмотрю в Кенвуде (просто бдизко мне до него, напротив я учусь).
Слушай, а не в 9 ли корпусе? Я тоже там :)

А в джуманджи - это как во внутрь пройти? со с тороны остановки - Большая Садовая в ворота? или как нить со стороны мойки? Там магазин чтоль или как?
Со стороны остановки в ворота. Там будет что-то типа гаража, если прямо идти - в него упрешся. Там можно поспрошать.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Re: Можно и в штатные места инстальнуть нормальный (16см) зв

Слушай, а не в 9 ли корпусе? Я тоже там :)
э-э-э, ну почти - в восьмом, но кенвуд всё равно напротив :D по диагонали :D
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Не, ребяты, вы отстали, вход уже второй месяц как с другой стороны (со стороны мойки, ее проходишь и там увидишь шлакбаум и проходную)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
я не знаю, где там мойка, поэтому могу ошибаться :)
Если смотреть мордой на вход Джуманджи, то с правой стороны будут ворота с проходной и шлагбаумом. Разве это не то?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Alex.ru:

Есть простые за 600-800 рублей, типа JVC и т.п.. Есть же такие же по размерам, но с коробочками в которых стоят фильтры, их стоимость ужо шкалит от 1800 и выше!

ну если ты такие вопросы задаешь, то уж прости - получается ты для себя не вынес из наших дебатов ничего :)

так что покупай магнитолку, колоночки за 800р в штатные места, блины в заднюю полку (акустическую типа) и я думаю будешь доволен :) потом захоется - поставишь усилитель и саб - будет савсем писец :)
 
A

Anonymous

Guest
Тогда такой вопрос…

Первый ответ:

На простые (коаксиальные) внимания не обращай. Колонки “с коробочками” бывают и дешевле чем 1800, но лучше не экономить, смысл их ставить есть. Если позволяет гарантия, то можно порезать двери и вставить 16 см динамики, не сильно могучие динамики влезают и без подиумов, но хотя бы кольца из фанеры лучше вставить. Если есть деньги, то есть (в Саратове) MB Quart DSE 216 (4500 руб), если нет, то есть Ivolga SB 6.2, Ivolga VHC 6.21, Oris AM 16.2 (все стоят менее 2000 руб.), DLS Matador 6/5, LA Bolt 2.16 (чуть дороже).
Еще есть настоящая 3-полосная система Ivolga SB-63k (3000 руб). Если разместить НЧ-динамик под сидением, то не нужны подиумы.

Второй ответ:

Стоит практически в любом случае, посмотреть можно в Электронике, в Боливаре, в Автотюнинге. Лучше те которые сделаны из фанеры/ДСП/дерева и которые прилично весят.

На счёт магнитолки

Alpine CDE-9821RM/CDE-9822RB – не покупай, слишком примитивный аппарат и у него один линейный выход т.е. на нем будет трудно построить серьезную систему и у нет mp3. Начинай с CDE-9823RM – у него хотя бы 2 линейных выхода. И еще почему, выбрал Alpine с оранжевой/синей подсветкой, у тебя же зеленая подсветка в панели?

Посмотри еще Clarion DXZ528 (если нейдешь), Pioneer DEH-P4600R и P5600
А для ценителей есть еще Nakamichi CD45z

P.S.
1. И никого не слушай, слушай компоненты (и выбирай те которые нравятся тебе).
2. К хорошей музыке нужна хорошая сигнализация. ПИОНЭРЫ НЕ ДРЭМЛЮТ!!!!
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
egoistRS: я не имел дело с "хорошей" акустикой! к сожалению. поэтому я и спрашиваю, хочу узнать всё! вы тут постоянно говорите про хорошую шумоизоляция, подиумы акустику под 30,000 и т.п., хотя каежтся я изначально указывал цену 6+6+ что получиться!!!
Если ты думаешь что все только и делают что читают автоиздания пачками и аудиоиздания и ничего кромеэтого не делают - то ты СИЛЬНО ОШИБАЕШСЯ! А мне прото до этого не было дело до хорошего звука, так как не было просто денег, да и если были то не хотелось их впихивать в то что продам скоро!
Не хотел тебя обитеть! Но ты меня своим "месаджем" - задел!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Alex.ru:

ну тебе же в этой ветке писали кучу вариантов. и дорогих, и совсем доступных, но при этом качественных...
а ты все равно о своем: "мне какие брать то лучше? за 800р или Дживиси?" :)

Amo и diam тебе много чего насоветовали - перечитай.

а за 6+6 можно купить совсем неплохую "голову" и неплохой "фронт" в подиумы поставить.... ну может придется добавить тыщенку на шумку дверей. (а если самому ее сделать - то совсем недорого будет)...
а можно купить голову, недорогую акустику типа ориса или иволги и все заказать шумку и подиумы.
в общем вариантов куча, и все они почти были описаны в этой ветке :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Тогда такой вопрос…


На счёт магнитолки..И еще почему, выбрал Alpine с оранжевой/синей подсветкой, у тебя же зеленая подсветка в панели?
Да просто индекс её не знал, так как "сохранил" только сине-оранжевые модели, а грузить заного не хотел :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 egoistRS: ладно - забили :D , разрулим как нибудь :)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
ЗВУК на показ!

:!: 8)
Призываю всех обладателей "достойного" автозвука показать Нам свое детище в рубрике "АвтоЗвук на показ" !!!
EgoisRS очень хотелось бы посмотреть на твою систему ???

:?:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а я уже видел : )
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Итак. Долго наблюдая за "дебатами предвыборной гонки за акустикой" пришёл к выводу - что лучше ппока просто поставить передние динамики (из-за нехватки бабосов).
Тогда такой вопрос: на какие именоо стоит обратить внимание? Есть простые за 600-800 рублей, типа JVC и т.п.. Есть же такие же по размерам, но с коробочками в которых стоят фильтры, их стоимость ужо шкалит от 1800 и выше! Но если есть смысл их брать - то будем "пытаться брать", по крайней мере надеятся на это.
Второй вопрос: подиумы стоит или не стоит? я так понимаю что в стандартные места войдут только маленькие динамики (сам не проверял, просто предположение, да понятие "маленькие" - относительное, просто в 7-ку в штатные места теже Jvc не влезали (их размер вроде бы был 13 см), а в 12-ке не знаю), да и "решётка" родная не будет ли "ухудшать" звук. Тогда стоит купить подиумы. А где именно стоит их посмотреть, а то в некоторых вообще продают какие то из пластика, без отделки, а стоимость под 1000 рублей...
На счёт магнитолки - скорее всего будет куплена Alpine CDE-9821RM/CDE-9822RB, если всё хватит то CDE-9827RM/CDE-9828RB.

Жнатная жверюга :)
Брать к ней простенькие колонки смысла нет - это деньги на ветер. Смотри получше от серьезных колоночных фирм с ценой от $100-150: DLS, MB-Quart, Morel и т.д. Само собой компонентные :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Re: Можно и в штатные места инстальнуть нормальный (16см) зв

Кстати - с кроссоверами я так помню небольшие по размерам динамики продаются. Завтра опять посмотрю в Кенвуде (просто бдизко мне до него, напротив я учусь).

В Кенвуде только посмотреть и можно - цены там высоковаты. Загляни еще в Техномаркет на Разина. Ну и Пионер, само собой :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да не на что там особо смотреть :)
послушать можно на какой-нить савторушке, если она будет.
а смотреть - ниче особенного :)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
:)

Ну давай уже показывай!!!
 
Верх Низ