«ВолгаТелеком» хочет денег после расторжения договора

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Пришла бумажка о том что у меня имеется какая-то задолженность в 160 рублей и право взыскания передали в коллекторное агентство. Суть в том, что договор с Волгой Телекомом я расторг еще в прошлом году, так как перешел на корбину. И получилось так, что за следующий месяц я не платил, и инет соответственно вырубили, но в тот момент я уже был на корбине. Пошел расторгать договор спустя какое-то время (где-то месяц), т.к. инет был заблокирован и услуга не предоставлялась справедливо полагал, что абонентская плата не будет начислена, так и получилось. Написал заявление и расторг договор. То есть получается, что если б имелась какая-то задолженность то его бы просто не расторгли. В довесок через пару месяцев вы расторгли договор на домашний телефон, причем специально узнавали нет ли каких долгов не только за телефон, но и за инет, который когда-то был, чтоб никаких претензий не было. И вот теперь получается что требуют оплатить им 160 рублей, указанных как перерасчет. Сейчас стали говорить, что на момент расторжения договора за инет на счете нельзя было посмотреть есть ли какой долг или нет, типа не сформировался, а потом, долг появился, но договора уже не было, по этому его перебросили на счет за телефон и почему его не взыскали в момент расторжения договора за телефон никто не знает. У кого-нибудь были похожие проблемы после разрыва договора?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Были у 2 человек. Долгов тоже не было за ВТ.
Либо мошенники, либо ВТ грубо нарушила 152-ФЗ о защите персональных данных.
 
K

konst2k6

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
У кого-нибудь были похожие проблемы после разрыва договора?
Аналогичная ситуация. Передали долг коллекторам. Хотя по утверждениям "специалистов" из абонентского отдела долгов нет ни за телефон, ни за инет. За инет вообще аванс. Самое смешное, что девочки-менеджеры корпоративного сектора ВТ вообще были в шоке от моего рассказа по поводу этого письма.
Предлагаю писать коллективный запрос в прокуратуру.
 
K

konst2k6

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
кстати, соответствующая тема на неофициальном форуме вт.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Сейчас стали говорить, что на момент расторжения договора за инет на счете нельзя было посмотреть есть ли какой долг или нет, типа не сформировался, а потом, долг появился, но договора уже не было, по этому его перебросили на счет за телефон и почему его не взыскали в момент расторжения договора за телефон никто не знает. У кого-нибудь были похожие проблемы после разрыва договора?
У меня была похожая ситуация с Билайном.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
У кого-нибудь были похожие проблемы после разрыва договора?
Нет.
Я расторг договор через полгода.Никаких задолжностей.(было больше года назад,может что щас изменилось)
У них же предоплата,какая нафик задолжность?
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Нет.
Я расторг договор через полгода.Никаких задолжностей.(было больше года назад,может что щас изменилось)
У них же предоплата,какая нафик задолжность?

Я тоже расторгал год назад.

У меня была похожая ситуация с Билайном.

И чем разрешилось?

Нет.
P.S. Какие могут быть претензии после расторжения договора? Вы с ними уже "никто".

Вот это моя первая мысль. В понедельник поеду разбираться.
 
Y

Yujen

Guest
У кого-нибудь были похожие проблемы после разрыва договора?
да! просто послал на ....! до сих пор угрожают тем что:
взыскания передали в коллекторное агентство
уже год как!
эта шарага всегда занималась
Волга-Телеком парит мозг
и будет заниматься этим, т.к. теряет клиентов больше, чем подключает.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
надо приходить и орать честно помогает
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Было. 2 раза. 1 раз чрез коллекторов и 1 раз сам пров.
Забиваей на все предъявы. Если придут коллекторы - вызываеш милицию и пишеш заявление о вымогательстве. Если подтвердится что они реально от ВТ пришли, то это нарушение 152 ФЗ и большие проблемы и для нее.
И тут уже можно договариваться - либо они по быстрому отваливают и извиняются, либо судиться и им уже по их нарушениям наваливать люлей и наказывать на деньги.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Вобщем был сейчас у них на Вавилова. Сказали, что т.к. вы инетом не пользовались, а потом отключились, вам за этот период была начислена плата автоматически, напишите заявление о перерасчете и все. Это что, расчитано на тех кто не будет разбираться и тупо заплатит?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вобщем был сейчас у них на Вавилова. Сказали, что т.к. вы инетом не пользовались, а потом отключились, вам за этот период была начислена плата автоматически, напишите заявление о перерасчете и все. Это что, расчитано на тех кто не будет разбираться и тупо заплатит?

Если договор уже рассторгнут, то перерасчет тебе явно не нужен, соответственно и писать ничего не надо. Пусть сами разбираются со своими проблемами.
 
Верх Низ