«ВолгаТелеком» хочет денег после расторжения договора

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А как мог образоваться долг, если у ВТ интернет по предоплате? Я в свое время просто не заплатила за след. месяц, подключилась к Стрими никаких проблем не возникло.
Вчера с ними разбирался, такую чуш несут.
У меня договор на безлимитку
Оплачиваю за месяц, пользуюсь месяц.
Первого числа всегда отключали. Но тут они придумали супер вещь.
Я оплатил 3-4 июля за интернет, ну пользовался пока не отключат, отключили 3 августа, в августе меня не было, прихожу на днях, хочу оплатить за сентябрь, отвечают что долг за август, как долг если у меня предоплата? Ну мы решили вам дать кредит на 3 дня, а вы типа не оплатили и мы вам отключили. Вы пользовались 3 дня в августе интернетом. Я спрашиваю почему не отключили первого числа, в ответ получаю, а зачем вы пользовались в августе интернетом. Девушка, у меня предоплата, период прошел, деньги кончились, отключили, какие кредиты? вы о чем? ну руководство так решило. :) Поехал расторг договор, расторгли. Говорю, ждем суда? отвечают Да. Буду рад встречи.
Это как так они исполняют?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 651
Реакции
669
Баллы
113
А как мог образоваться долг, если у ВТ интернет по предоплате? Я в свое время просто не заплатила за след. месяц, подключилась к Стрими никаких проблем не возникло.

У меня тоже был самый дешовый тариф за 100 руб. Пару месяцев попользовался - непонравилось. Тупа не стал больше платить. Пару раз звонили, узнавали буду ли я пользоватся в дальнейшем? Завтраками их покормил. Щас чет не звонят. Прошло с момента последнего платежа около года.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
кредиты? вы о чем? ну руководство так решило. Поехал расторг договор, расторгли. Говорю, ждем суда? отвечают Да. Буду рад встречи.
Это как так они исполняют?
там все просто:
абонент обязан следить за своим счетом
оператор имеет право отключить за неуплату

кредитов нет никаких, с весны просто можно работать с отрицательным балансом.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
там все просто:
абонент обязан следить за своим счетом
оператор имеет право отключить за неуплату

кредитов нет никаких, с весны просто можно работать с отрицательным балансом.

+1 очень удобно платить в начале месяца и интернет при етом работает

кстати их договор наверняка публичной оферты, смысл в том, что если они что-то изменяют в нем,
они не обязаны сообщать об етом каждому, достаточно разместить изменения, например, в инете
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Вчера навела шорох небольшой у них там! Написала претензию, типа чего это они на предо платном тарифе мне долг начислили! Про статью о которой выше писАли, про передачу личных данных, ну и в конце "в связи с абсурдностью данной ситуации прошу списать долг, в противном случае вынуждена обратиться в суд... ну и т.д"
Посмотрим че дальше буит!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
кстати их договор наверняка публичной оферты
Комстаровци попробывали мне примерно тоже самое про публичные оферты в суде сказать. И я и судья с большим интересом их послушали, посмотрели на подписаную бумажку с заголовком "договор" и поржали. Причем поржали натурально а не образно. Суд в итоге они проиграли.
Смысл этого всего в том, что независимо от того, что считают они суд будет руководствоваться в первую очередь будете законом о связи и во вторую очередь договором в письменном виде в частях, не противоречащих закону о связи. Всякие там публичые оферты это вообще не о чем и идут они в самую последнюю очередь и в местах, не противоречащих первым двум документам.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Вот и до нас ВТ добрался ;-)
31-го июля написала бумагу на расторжение договора с 1-го августа. Мне сказали, что интернет отключат 2-го августа, т.к. 1-е - это воскресенье. Посоветовали не пользоваться интернетом 1-го числа, чтобы ничего не начислили.
Ну, и что в итоге? Прислали счет на 22,26 руб. за август месяц. Сегодня звоню в службу поддержки, там ответили, что надо прийти и написать заявление на перерасчет.
Т.е. мне нужно идти, стоять в очереди, писать заявление... Хотя заявление на расторжение написано вовремя, и в августе интернетом не пользовались.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
Вчера навела шорох небольшой у них там! Написала претензию, типа чего это они на предо платном тарифе мне долг начислили! Про статью о которой выше писАли, про передачу личных данных, ну и в конце "в связи с абсурдностью данной ситуации прошу списать долг, в противном случае вынуждена обратиться в суд... ну и т.д"
Посмотрим че дальше буит!
откуда взялась формулировка "предо платный тариф". в договоре или приложении описана суть то что я писал в посте #46.
т.е. Вы нарушили условия договора, не оплатив своевремено абонентскую плату, но оператор простил Вас и не стал использовать свое право на приостановление доступа к услуге.

как то так )))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
но оператор простил Вас и не стал использовать свое право на приостановление доступа к услуге.
простил? с какого перепуга?
Я прощаю ему свой долг.
Предоплата...это оплата за период...дальше отрубайте... о минусовом счете нет договора
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
Предоплата...это оплата за период...дальше отрубайте... о минусовом счете нет договора
Правила оказания телематических услуг связи
27. Оператор связи вправе:
приостанавливать оказание телематических услуг связи абоненту и (или) пользователю в случае нарушения абонентом и (или) пользователем требований, предусмотренных договором, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
осуществлять ограничение отдельных действий абонента и (или) пользователя, если такие действия создают угрозу для нормального функционирования сети связи.
28. Абонент обязан:
а) вносить плату за оказанные ему телематические услуги связи и иные предусмотренные договором услуги в полном объеме и в предусмотренный договором срок;
б) использовать для получения телематических услуг связи пользовательское (оконечное) оборудование и программное обеспечение, которое соответствует установленным требованиям;
в) сообщать оператору связи в срок, не превышающий 60 дней, о прекращении своих прав владения и (или) пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, а также об изменении фамилии (имени, отчества) и места жительства, наименования (фирменного наименования) и места нахождения;
г) содержать в исправном состоянии абонентскую линию и пользовательское (оконечное) оборудование, находящиеся в помещении абонента, а также соблюдать правила эксплуатации этого оборудования;
д) предпринимать меры по защите абонентского терминала от воздействия вредоносного программного обеспечения;
е) препятствовать распространению спама и вредоносного программного обеспечения с его абонентского терминала.
Отрубать никто не обязан, о счете вообще нет договора, есть договор об оказании услуги.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
вносить плату за оказанные ему телематические услуги связи и иные предусмотренные договором услуги в полном объеме и в предусмотренный договором срок;
Предоплата за месяц. Так как безлимитка. Заканчивается срок. Деньги со счета снимаются. На счету "0". Получается должны приостановить оказание услуг:
приостанавливать оказание телематических услуг связи абоненту и (или) пользователю в случае нарушения абонентом и (или) пользователем требований, предусмотренных договором, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
Я нарушил условия.
Вместо этого они мне предоставляют кредит мнимый, на 3 дня, потом меня отрубают, интересно по какой тогда причине они отрубают?
1 вопрос на каком праве предоставили кредит на 3 дня? Если я условия договора нарушил, не внес предоплату.То есть они пошли на риск, риск дело двуликое.
2 вопрос по какому праву тогда через 3дня отключили интернет? шел бы тогда кредит, долг.
А все потому, что Волгателеком заведомо знает всю эту ситуацию и просто разводит людей... Типа надо было платить... В суде все будет долго смеяться.
Они вот мне на днях еще прислали за сентябрь оплату...Я уже договор прекратил, а они мне всё шлют...даааа
Всех знакомых сниму с этой Волгателеком
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
1 вопрос на каком праве предоставили кредит на 3 дня? Если я условия договора нарушил, не внес предоплату.То есть они пошли на риск, риск дело двуликое.
предоставление услуги это не кредит, денег Вам не давали, услуга предоставляется в соответсвии сдоговором, срок действия договора не ограничен. Если бы услугу предоставили после расторжения договора и теребовали денег, тогда претензия обоснована.
2 вопрос по какому праву тогда через 3дня отключили интернет? шел бы тогда кредит, долг.
27. Оператор связи вправе:
приостанавливать оказание телематических услуг связи абоненту и (или) пользователю в случае нарушения абонентом и (или) пользователем требований, предусмотренных договором, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
А все потому, что Волгателеком заведомо знает всю эту ситуацию и просто разводит людей... Типа надо было платить... В суде все будет долго смеяться.
это не развод, это заключение договоров не читая их.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
это не развод, это заключение договоров не читая их
ну да конечно, два месяца назад мне в ночь с 31 на 1 всегда отключали и все было в рамках договора, а тут они решили кредиты раздать. Мне в цвет сказали два оператора в двух офисах.Мы вам кредит предоставили, я говорю основание? ну мы так решили.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
предоставление услуги это не кредит, денег Вам не давали, услуга предоставляется в соответсвии сдоговором, срок действия договора не ограничен. Если бы услугу предоставили после расторжения договора и теребовали денег, тогда претензия обоснована.
В биллайне ровно за сколько платишь столько и получаешь.
Короче Волгателеком много клиентов потеряет. Уж поможем.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Klonic_J, у вас цитата правильная, а выделение не правильное:
28. Абонент обязан:
а) вносить плату за оказанные ему телематические услуги связи и иные предусмотренные договором услуги в полном объеме и в предусмотренный договором срок;
Ключивой момент выделил. Тоесть человек согласно договору оплачивает за месяц вперед. Если на 00:00 1 числа отчетного периода оплата не произведена - интернет обязаны либо отключить либо в случае не отключения он предоставляется бесплатно и в подарок.
И это все. Никого не волнует техническая возможность оператора это сделать. Никого не волнует его доброта и какие то там кредитные линии. Есть договор, есть правила и будь добр их исполнять не зависимо от хотелок менеджеров, у оператора сидящих.
Если сильно захотеть, то можно и добиться пересчета оплаты и вернуть деньги за часть месяца с момента его начала до момента фактической оплаты услуги. Но это уже для принципиальныйх с большим количаством свободного времени и знаний. Ибо долго, муторно и сложно, но можно. Проверено )))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Тоесть человек согласно договору оплачивает за месяц вперед. Если на 00:00 1 числа отчетного периода оплата не произведена - интернет обязаны либо отключить либо в случае не отключения он предоставляется бесплатно и в подарок.
И это все. Никого не волнует техническая возможность оператора это сделать. Никого не волнует его доброта и какие то там кредитные линии. Есть договор, есть правила и будь добр их исполнять не зависимо от хотелок менеджеров, у оператора сидящих.
вот и я про тоже. Я им задал вопрос: " А если вы завтра выложите на сайте информацию о том, что кредит под 100% в день, тоже надо будет платить...? " Не ну такое мы не сделаем, ... тупо отводя глаза со словами "наверное".
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
вот и я про тоже. Я им задал вопрос: " А если вы завтра выложите на сайте информацию о том, что кредит под 100% в день, тоже надо будет платить...? " Не ну такое мы не сделаем, ... тупо отводя глаза со словами "наверное".

Ну по идее ты можешь расторгнуть договор, если такие условия тебя не устроят.
 
Верх Низ