«ВолгаТелеком» хочет денег после расторжения договора

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Если договор уже рассторгнут, то перерасчет тебе явно не нужен, соответственно и писать ничего не надо. Пусть сами разбираются со своими проблемами.

+1. Я недавно домашний тел отключил, хотя 3 месяца не пользовался и телефон был заблокирован. На месте расчитался и пожелал скорейшего закрытия))
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Nikita, Вы обращались к ним с просьбой предоставить документы подтверждающие Вашу задолжность?
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Вчера достал из почтового ящика платежки за телефон и письмо от Этапа на эту же сумму. В родительский ящик бросили письмо на 168 руб, вообще на имя бывшего хозяина, который там уже два года не проживает.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А вам не кажется что это мошенничество? Коллекторная контора куда предлагает деньги сливать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Такая же байда у родственника в Саратове, типа долг 103 или 133 рубля за 2007 или 08 год , письмо от Этапа ещё на старый адрес, (переехал в соседний подьезд), а указан лицевой счёт, хотя инет всегда в +, да и по другому быть не может, иначе рубильник выключают 1 числа. Похоже на развод, очень сильно, но реквизиты указанные в письме совпадают с ВТ
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
можно поподробнее что именно она нарушила в этом законе?

распространение персональных данных — действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных)...
Письменное согласие на распространение абонент давал?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Вряд ли себе. «Себе» только приставы собирают.

Может и именно "себе". Обрати внимание - они присылают такие якобы "долги" тем, у кого на счету ВолгиТелекома осталось немного денег. У меня 109 руб, например. А без соответствующего заявления клиента они деть их никуда не могут.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Так же приходило примерно такое письмо после полугода от расторжения договора. Т.к работаю в соседнем здании от вт - не поленился зашел. Так после всех перерасчетов оказалось что это они мне должны сумму в двое больше чем они указывали в письме. Еще и заработал )
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
А вам не кажется что это мошенничество? Коллекторная контора куда предлагает деньги сливать?

на р/с волгателекома. Если бы на свой счёт, думаю незамедлительно завели бы уголовное дело
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
:) а в чем проблема просто тупо не платить и всё?

Как-то не привык так.
Долг реально за мной был.
За Билайном был косяк что они не смогли предоставить всю сумму долга сразу.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
У меня сейчас аналогичная проблема! Не пользуюсь интернетом уже год, и тут такой сюрприз! Пойду сегодня вечером ругаться! "долг" 250р.
Может на то и рассчитывают, что суммы долгов не большие, и что всем легче заплатить, чем разбираться. Я точно платить не собираюсь, т.к вопрос стал принципиальным - не понравилось мне как мальчик по телефону сказал: "Ну и почему не платили долг? Он у Вас давно висит" Капец вообще, ценят там клиентов!
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Странно у меня проблем с ВТ не было, хоть и расторгал договора пару раз и каждый раз возвращался! А вот с Мегафоном было! Пришло письмо от коллекторов из мск, что я такой секой денег должен им, за не пользование их интернетом. Забил. Зато билайн интернет порадовал, после расторжения с этим адским оператором домашнего интернета(такая колхозность сервиса, что ужас просто), вернули денег больше, чем я заплатил (500 и вместо 450). Но с балайном были проведенны часы в службе поддержки, с выяснением куда я хочу чтобы они пошли, и откуда растут у них руки.
 
С

Светланa

Новичок
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
А как мог образоваться долг, если у ВТ интернет по предоплате? Я в свое время просто не заплатила за след. месяц, подключилась к Стрими никаких проблем не возникло.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Письменное согласие на распространение абонент давал?

Там в законе сказано в каких случаях они могут\должны передавать такие сведения. Возможно под эти пункты и косят.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Там в законе сказано в каких случаях они могут\должны передавать такие сведения. Возможно под эти пункты и косят.
Вот разве что именно косят. Потому что по закону они могут или с письменного согласия передать или уже через милицию/суды вопрос решать.
Кстати по закону тому же, можно после расторжения договора прийти с письменным заявлением об удалении персональных данных. В течении если не ошибаюсь 3-х суток должны удалить и отчитаться. И сделать это можно хоть сейчас, после притензий с их стороны. И будет очень интересно посмотреть как они после этого попробуют кому то что то передать и не влететь в суд с этим делом. Всякие там коллекторы и прочая шалупонь тоже самое должнабудет сделать возникне у кого подобная претензия.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Там в законе сказано в каких случаях они могут\должны передавать такие сведения. Возможно под эти пункты и косят.

Под те пункты, ну, никак не катит. :)
 
Верх Низ