«ВолгаТелеком» хочет денег после расторжения договора

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Не путайте! В соответствии с заключаемыми договорами многие телематические операторы оставляют за собой ПРАВО на приостановление предоставление услуги, а не обязанность.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
вот и я про тоже. Я им задал вопрос: " А если вы завтра выложите на сайте информацию о том, что кредит под 100% в день, тоже надо будет платить...? " Не ну такое мы не сделаем, ... тупо отводя глаза со словами "наверное".

Какой сайт? Все условия по предоставлению услуги должны быть прописан Вашем договоре. (Если, конечно, в нём нет фразы типа «оператор оставляет за собой право в одностороннем порядке менять условия...»)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
Тоесть человек согласно договору оплачивает за месяц вперед. Если на 00:00 1 числа отчетного периода оплата не произведена - интернет обязаны либо отключить либо в случае не отключения он предоставляется бесплатно и в подарок.
Оператор по договору ОБЯЗАН предоставлять услугу 24 часа в сутки (кроме технических работ и т.п) все время действия договора, если абонент не оплатил, оператор ИМЕЕТ ПРАВО приостановить предоставление услуги. От того, что оплата вовремя не произведена, действие договора не прекращается.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
Не путайте! В соответствии с заключаемыми договорами многие телематические операторы оставляют за собой ПРАВО на приостановление предоставление услуги, а не обязанность.
это даже не в соответствии с договорами, а в соответствии с правилами оказания телематических услуг связи. Договор им не может противоречить
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
они перед фактом ставят, каждый день тусить на их сайте не собираюсь

Если договор-оферта, тогда им достаточно опубликовать изменения в СМИ, а их сайт скорее всего зарегистрирован в качестве СМИ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У «ВТ» не оферта.

Тогда мне вообще непонятно на каком основании они вносят изменения в договор, сообщив об изменении только на своем сайте. Сам очень рад что несколько лет уже не пользуюсь их услугами, сервис был отвратительный, и постоянно вносили неприятные изменения в условия договора.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Оператор по договору ОБЯЗАН предоставлять услугу 24 часа в сутки (кроме технических работ и т.п) все время действия договора, если абонент не оплатил, оператор ИМЕЕТ ПРАВО приостановить предоставление услуги. От того, что оплата вовремя не произведена, действие договора не прекращается.
Вы совершенно правы, "оператор ИМЕЕТ ПРАВО приостановить предоставление услуги" но в договоре нет никаких упоминаний о том, что абонент должен что то оплачивать, если оператор сам, по своей воле не воспользовался своим правом и продолжил предоставлять услуги без отсутствия оплаты по договору, предусматривающему 100% пердоплату услуг. И все, что будет идти против этого утверждения, автоматически будет противоречить договору в части, касающейся порядка оплаты услуг (только 100% предоплата) и ЗПП (навязывания платных услуг).
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
Вы совершенно правы, "оператор ИМЕЕТ ПРАВО приостановить предоставление услуги" но в договоре нет никаких упоминаний о том, что абонент должен что то оплачивать, если оператор сам, по своей воле не воспользовался своим правом и продолжил предоставлять услуги без отсутствия оплаты по договору, предусматривающему 100% пердоплату услуг. И все, что будет идти против этого утверждения, автоматически будет противоречить договору в части, касающейся порядка оплаты услуг (только 100% предоплата) и ЗПП (навязывания платных услуг).
Это в правилах оказания услуг, за оказанную услугу абонент обязан платить, услугу не навязывают, есть договор, где прописано, что услуга предоставляется 24 часа в сутки, оператор свои обязаности выполняет, абонент обязан платить заранее, но он этого не сделал, не смотря на это оператор продолжает исполнять свои обязаности по договору, и не использует свое право на приостановление доступа.
Навязывание услуг это другое, например платный статический IP подключить без ведома абонента
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Смысл переливать из пустого в порожнее? Давайте текст договора - или скан, или ссылку (бывает, что текст договора публикуют на сайте).
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
не смотря на это оператор продолжает исполнять свои обязаности по договору, и не использует свое право на приостановление доступа.
А посмотреть не мешало бы (оператору). В договоре написано, что услуги предоставляются по предоплате. И точка. Нет никаких кредитов, нет никаких "мы думали вы заплатите и не отключили", нет вообще ничего. Заплатил - получил, дали больше - платить не обязан, заставляют платить - вымогательство. Вариантов тут нет больше вообще никаких.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
вот пжлст...
мне счет пришел еще и за сентябрь, уже 800 рублей должен.Пенями угрожают.:2dda8142dde7142ad02
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    586 КБ · Просмотры: 5
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Пункт 3, раздел порядок оплаты - авансовый
+ примечание к этому пункту
Резюме: ВТ идет глубоко лесом со своими притензиямия, пенями и прочими понтами.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Пункт 3, раздел порядок оплаты - авансовый
+ примечание к этому пункту
Резюме: ВТ идет глубоко лесом со своими притензиямия, пенями и прочими понтами.
Вот и я о том же говорил. Они творят, что хотят...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вот и я о том же говорил. Они творят, что хотят...
Забей. Если они передадут в суд это все, то у тебя есть документы, подтверждающие твою правоту. Если они передадут коллекторам это все, то закрываеш дверь не выпуская коллектора, вызываешь милицию и пишешь заявление о вымогательстве со всеми вытекающими последствиями для коллекторов и оператора.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Всем по 160 руб долга начислили , а мне сразу же 577.. Что за несправедливость?
Инетом уже не пользуюсь 2 мес.
 
Последнее редактирование модератором:
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
НУ КОРОЧЕ написал я им претензию, опять твердят про кредит который они мне предоставили на 3 дня, на каком основании не могут объяснить.
-А уведомить меня не?
-Мы написали на сайте...
-А в договоре про это ничего,что вы можете менять условия договора через сайт...
-Ну наш сайт СМИ
-С каких пор?
-Ну я затрудняюсь ответить, но вроде как СМИ...
-А если не вроде?
-Не знаю
-Так чем руководствуетесь?
-Ну вы же заходили в интернет, значит согласились с кредитом
-О логика, так вы же мне его не отключили
-Ну вы же заходили?
-Правильно, у меня авансовый платеж, деньги кончаются, закрывают интернет, не выключили, значит деньги есть.Логично
-Ну мы изменили условия оплаты
-А договор?
Короче бэ мэ...Одно и тоже толдычит.
-Решать через суд?
-Ваше право...

Пообщались
 
Верх Низ