Особенности поведения ДПСов 2011

  • Автор темы Das
  • Дата начала
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Последнее время наблюдается интересная тенденция - инспекторы ДПС перестали реагировать на несерьезные нарушения ПДД ?!
Это свет, ремень, телефон, остановка/стоянка, небольшое превышение скорости и т.д. Их интересует только крупняк - НС, ЖД переезд, сплошная разметка, выезд на встречную полосу.
Вероятно это следствие реформы МВД и появлению контроля над взяточниками. Поскольку сейчас за взятку инспектора запросто увольняют, а работать они не привыкли и/или не умеют, то это является хорошим сдерживающим мотивом. Мало того могут реально закрыть. Поэтому за 100-300 р рисковать работой или даже свободой никто не хочет, а выписывать мелкие штрафы им лень. Отсюда - половина не включают свет, не стесняются говорить по телефону и т.д.
Так ли это?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кто-то перестал, кто-то нет. Тенденции особой не заметил.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
есть такое наблюдение. Также замечено, что пост ДПС немедленно покидает место потрулирования сразу после получения взятки.
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Будет план по протоколам на ремни, будут за ремни стричь, план по свету- за свет.. и т.д
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Последнее время наблюдается интересная тенденция - инспекторы ДПС перестали реагировать на несерьезные нарушения ПДД ?!
Это свет, ремень, телефон, остановка/стоянка, небольшое превышение скорости и т.д. Их интересует только крупняк - НС, ЖД переезд, сплошная разметка, выезд на встречную полосу.
Вероятно это следствие реформы МВД и появлению контроля над взяточниками. Поскольку сейчас за взятку инспектора запросто увольняют, а работать они не привыкли и/или не умеют, то это является хорошим сдерживающим мотивом. Мало того могут реально закрыть. Поэтому за 100-300 р рисковать работой или даже свободой никто не хочет, а выписывать мелкие штрафы им лень. Отсюда - половина не включают свет, не стесняются говорить по телефону и т.д.
Так ли это?
Да вроде всегда так и было. Берутся за то, что 100% зафиксировано и не отвертеться. Народ стал немного умнее.
Из-за того же света больше нервов и времени можно потерять.
 
Plato

Plato

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
за телефон, ремни нужно видеофиксировать нарушения, мне кажется это проблематично, а все остальное прекрасно и красочно фиксирует видеокамера.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А как же отчеты о проделанной работе, поощерения для начальства за подчиненных...

хорошо тогда установим план по взяткополучателям 1 гаец в день по саратову)
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Поскольку сейчас за взятку инспектора запросто увольняют, а работать они не привыкли и/или не умеют, то это является хорошим сдерживающим мотивом. Мало того могут реально закрыть. Поэтому за 100-300 р рисковать работой или даже свободой никто не хочет, а выписывать мелкие штрафы им лень. Отсюда - половина не включают свет, не стесняются говорить по телефону и т.д.
Так ли это?

На прошлой неделе, кп с энгельской стороны новый мост. Привышение на 100руб, спрашивали нужно ли писать протокол. Наостанавливали машин 15 пока мне заполнял. Как говорится одна старушка рубль, а 10 уже червонец.
Были и такие кто шел на 300, но мало.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
За свет не тормозят, за телефон тоже. За 100 рублевое нарушение скорости даже из машины не выходят.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Есть немного..
Месяца 4 назад ехал в сторону Юбилейного от заправки ТНК. Вот на этом участке меня тормознули, превышение на 300 рублей. Никакие разговоры и т.п. не помогли. Инспектор говорит: смотри сам, итак я всех за превышение до 19кмч не торможу, только за 300р и больше (показывает мне квитанции, все по 300+р). Превысил бы меньше, не тормознул бы, говорит. Сам виноват, что поделаешь. А там реально камера стоит и просто можно всех вобще тормозить на 100р, некоторых на 300 и больше.
Раньше за 100 р тормозили даже. Чуть превышение на 11кмч, всё уже бежит. Сейчас я езжу, где позволяет обстановка, обычно с превышением до 19кмч, и вот уже не помню когда на 100р последний раз тормозили. Даже не смотрят.
На ремень им по-моему реально плевать, хоть и 500р. Два раза в упор непристегнутый был рядом с ментом, пофиг.. Но, правда, я не пристегиваюсь только в случае пробок и жары, когда из-за этого черного ремня становится жарко и он бесполезен, при движении и тем более вечером при болваногонщиках без него нельзя.

А вот на той неделе ездил в Дубки, ехал по трассе с превышением заметным. Передо мной еще 2 машины также летят, и менты тормозят нас всех. Я вышел сразу первым, мне говорит "вообще я вас не останавливал...но вы тоже едете с превышением на 35кмч". Но в итоге просто отпустил сразу же, я опаздывал на прыжок с парашютом))

Вывод: небольшую тенденцию тоже замечаю.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой неделе, кп с энгельской стороны новый мост. Привышение на 100руб, спрашивали нужно ли писать протокол. Наостанавливали машин 15 пока мне заполнял. Как говорится одна старушка рубль, а 10 уже червонец.
Были и такие кто шел на 300, но мало.
Странно, всегда там все едут 120-140 и я в их числе, но обычно я еду не более 130, как раз в пределах 300р если что :) И вот ни разу не видел, чтоб кого-то тормозили. Даже тех, кто несется еще быстрее под 170
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
просто то что названо тяжело доказать будет-в см свет, ремень телефон. а если камера есть у них то пасутся за че по крупнее-сплошная, полоса мтс
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Странно, всегда там все едут 120-140 и я в их числе, но обычно я еду не более 130, как раз в пределах 300р если что :) И вот ни разу не видел, чтоб кого-то тормозили. Даже тех, кто несется еще быстрее под 170

Перед КП знак 40 и камера, ты явно что то путаешь ))
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Последнее время наблюдается интересная тенденция - инспекторы ДПС перестали реагировать на несерьезные нарушения ПДД ?!
Это свет, ремень, телефон, остановка/стоянка, небольшое превышение скорости и т.д. Их интересует только крупняк - НС, ЖД переезд, сплошная разметка, выезд на встречную полосу.

Так это ж хорошо !!!
 
Верх Низ