Особенности поведения ДПСов 2011

  • Автор темы Das
  • Дата начала
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
ДПСников сокращают. Со временем всё будет автоматизировано... Камеры везде, радары.

Наконец поняли, что лучьше один раз потратиться на технику, чем содержать армию плохо обученных преступников.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Тоже заметил такую тенденцию. Каждый день езжу мимо КП на мосту Саратов-Энгельс. Иногда проезжал с выключенным ближним светом фар. Не остановили. Несколько раз видел как мимо них ехали авто с разговаривающими по телефону водителями. Не остановили ни одного.
Даже просто перестали останавливать на КП, когда с работы еду поздно, что бы ответы понюхать.
Ещё заметно как народ постепенно начинает борзеть от безнаказанности. Свободу почувствовали.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Странно, всегда там все едут 120-140 и я в их числе, но обычно я еду не более 130, как раз в пределах 300р если что :) И вот ни разу не видел, чтоб кого-то тормозили. Даже тех, кто несется еще быстрее под 170

Ну вот не всегда значит, вы все правильно поняли, из пристанного в Энгельс, ехал 103, стояли сразу за отбойниками предложили не состовлять, но я отказался. Кстати кто любит без света, добро пожаловать новый мост, Энгельс Пристанное, за ближний часто тормозят. Иногородние там угорают что за это штрафуют.:713ac382742aafc8937
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Самое интересное, что сколько ни встречаю дпсные мобили - ни у одной свет не горит, за ооооочень редким исключением.

Сегодня утром заезжал в город со стороны Юбилейного, перед мной ехала семерка дпсная, так они перед знаком перед камерами сбавили скорость ровно до 40 км/час. Семерка была не тонированная. А вот на свет я не обратил внимания
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Кстати кто любит без света, добро пожаловать новый мост, Энгельс Пристанное, за ближний часто тормозят.
Пару лет назад там остановили, напомнили, что включать надо:)
 
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
А вот на той неделе ездил в Дубки, ехал по трассе с превышением заметным. Передо мной еще 2 машины также летят, и менты тормозят нас всех. Я вышел сразу первым, мне говорит "вообще я вас не останавливал...но вы тоже едете с превышением на 35кмч". Но в итоге просто отпустил сразу же, я опаздывал на прыжок с парашютом))
В Дубки с парашютом! Вах! У мну родственник там работает инструктором. )))) ну да ладно, по теме - тоже самое заметил, плюсую - за ремень и пр. мелочь уже забыл когда тормозили (тьфу-тьфу-тьфу). А поскольку по-крупному не нарушаю, то и вообще забыл как инспектор выглядит, что в принципе радует.
С уважением.
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
Заметил только одну особенность, мож конечно дпсники и подобрели или на мелочи им плевать, каждый себе подберет вариант, но как тут кто то ранее заметил, народ точно от этого обнаглел и обезумел, невероянтое количество мелких ДТП. Хотя мож это просто фазы луны - водилы с ума сходят, дпсники не работают........или добреют.......
з.ы. :b3b4e46f21f040a62b4
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
В Дубки с парашютом! Вах! У мну родственник там работает инструктором. )))) ну да ладно, по теме - тоже самое заметил, плюсую - за ремень и пр. мелочь уже забыл когда тормозили (тьфу-тьфу-тьфу). А поскольку по-крупному не нарушаю, то и вообще забыл как инспектор выглядит, что в принципе радует.
С уважением.
Разговор с дэпсом был интересный, кстати)
Выхожу,
-Вообще я вас не останавливал, но...вы тоже ехали с превышением 30+кмч. Торопитесь куда-то? (в 9 утра)
-Блин..Вообще да, тороплюсь, опаздываю на прыжок с парашютом
-Че, помереть хочешь?
-Да я в депрессии, хочу умереть...
-Ухх, ну ладно, езжай
))))
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Заметил только одну особенность, мож конечно дпсники и подобрели или на мелочи им плевать, каждый себе подберет вариант, но как тут кто то ранее заметил, народ точно от этого обнаглел и обезумел, невероянтое количество мелких ДТП. Хотя мож это просто фазы луны - водилы с ума сходят, дпсники не работают........или добреют.......
з.ы. :b3b4e46f21f040a62b4

Согласен! Народ сразу почувствовал послабление. Езда по "встречкам", тротуарам, парковки немыслимые... Анархия 90-х возвращается... :( Теория "Разбитых окон" в действии.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Меня недавно на КП на новом мосту с Саратовской стороны пытались отштрафовать за интересное нарушение. Ехал нормально, спокойно, с фарами, не пристегнутый, перед КП согласно знакам притормозил, не до 40 конечно, но все равно нормально. А он машет) Я остановился, поинтересовался, что не нравится. Оказывается. не понравилось то, что я двигался в левом ряду при свободном правом))) И в самом деле, есть такой пункт правил для движения вне населенных пунктов. А раньше как-то и в голову не приходило, всегда ехал по той полосе, где дорога лучше и где мне удобнее...
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
тоже на эту тему , едем на газели по объездной Волгограда в Саратов , три полосы движения, идем по крайней левой на кольцо и прямо по кольцу , ДПСник выбегает и останавливает- почему вылез в третий ряд? ответ- нам по кольцу прямо и дорога лучше ! оказывается , газель не имеет права ехать далее второй полосы движения от правой обочины, только на обгон может вылезти. Не знали.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
за телефон, ремни нужно видеофиксировать нарушения, мне кажется это проблематично, а все остальное прекрасно и красочно фиксирует видеокамера.
Фигня. Вон автосаратовца остановили за встречку (пресловутый перекрёсток Антонова/пр.Строителей). К материалам дела, фотовидеофиксация не была приложена. У того судьи, что рассматривал дело, статистика такова, что 100% дел по этому перекрёстку завершились лишением права управления. Можно сделать вывод, что никакой фотовидеофиксации судьям для лишения права управления, не требуется. Они исполняют приказ свыше, и делают вид, что верят верят показаниям ублюдков...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
двигался в левом ряду при свободном правом

газель не имеет права ехать далее второй полосы движения от правой обочины, только на обгон может вылезти

все об этом забыли... а так раздражает, когда он едет 40.... и хочется его обогнать а не можешь там встречка или ещё хуже сплашная... а обгонять справа вроде нельзя да и страшно ... щас ему вздумается кочку объехать и ты в кувете... самое интересное что и на сигналы и моргания мало кто реагирует....
наплевательское отношение какоето...
 
Play OI!

Play OI!

Новичок
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
все об этом забыли... а так раздражает, когда он едет 40.... и хочется его обогнать а не можешь там встречка или ещё хуже сплашная... а обгонять справа вроде нельзя да и страшно ... щас ему вздумается кочку объехать и ты в кувете... самое интересное что и на сигналы и моргания мало кто реагирует....
наплевательское отношение какоето...

щас же можно вроде справа обгонять?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
вообще не тормозят... даже скучно ездить))) думаю может запленить передок!?))))
 
Верх Низ