Особенности поведения ДПСов 2011

  • Автор темы Das
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
щас же можно вроде справа обгонять?
Нет. Это физически невозможно. В соответствии с нынешними ПДД, обгон возможен только с выездом ТС на полосу встречного движения. Всё остальное, слева, справа, снизу, сверху - опережение. Учите ПДД, иначе так и будут вас разводить!!!
 
Последнее редактирование модератором:
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Должен последовать вопрос: "А чё такое ПДД?" )))))))))))
Это то, посредством чего ВВП из КГБ и другие гомосеки из ЕР, хотят уменьшить количество ТС на дорогах РФ, при помощи ИДПС ГИБДД... :)
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Пусть лучше за встречку ловят =)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пусть лучше за встречку ловят =)
Пусть лучше выполняют свою работу, а именно - занимаются организацией безопасности дорожного движения. В том числе и тем, чтобы дрючить всех и за всё нещадно. Но только именно ВСЕХ и именно за ВСЁ!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Это то, посредством чего ВВП из КГБ и другие гомосеки из ЕР, хотят уменьшить количество ТС на дорогах РФ, при помощи ИДПС ГИБДД... :)

"Так бы сразу и сказал..." ©
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Меня недавно на КП на новом мосту с Саратовской стороны пытались отштрафовать за интересное нарушение. Ехал нормально, спокойно, с фарами, не пристегнутый, перед КП согласно знакам притормозил, не до 40 конечно, но все равно нормально. А он машет) Я остановился, поинтересовался, что не нравится. Оказывается. не понравилось то, что я двигался в левом ряду при свободном правом))) И в самом деле, есть такой пункт правил для движения вне населенных пунктов. А раньше как-то и в голову не приходило, всегда ехал по той полосе, где дорога лучше и где мне удобнее...
тоже на эту тему , едем на газели по объездной Волгограда в Саратов , три полосы движения, идем по крайней левой на кольцо и прямо по кольцу , ДПСник выбегает и останавливает- почему вылез в третий ряд? ответ- нам по кольцу прямо и дорога лучше ! оказывается , газель не имеет права ехать далее второй полосы движения от правой обочины, только на обгон может вылезти. Не знали.
а меж тем - 500 рублей
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
"Электрон 2000" ????
:victory: В точку. )

Оказывается. не понравилось то, что я двигался в левом ряду при свободном правом))) И в самом деле, есть такой пункт правил для движения вне населенных пунктов. А раньше как-то и в голову не приходило, всегда ехал по той полосе, где дорога лучше и где мне удобнее...
Да потому что дороги такие. Делали бы нормально - ездили бы в правом.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Кстати кто любит без света, добро пожаловать новый мост, Энгельс Пристанное, за ближний часто тормозят.
Они там всегда отличались умом и сообразительностью. Раньше за ремни натягивали по 50 р.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
вообще не тормозят... даже скучно ездить)))
+1

думаю может запленить передок!?))))

Это не изменит ситуацию, так как за тонь перестали тормозить вообще. Придираются к тонировке, если только за одно с чем-либо, но как то вяло.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А никто не заметил что машин реально раза в два стало больше, ну скажем относительно 2008 года ? А товарищей полицейских сокращают, + ещё и переаттестация. Вот и результат. А, ну и плюсом будут приходить вот такие угадайки. (номер прекрасно читается)
img123.jpg
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
OP
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
ДПСы стали появляться в таких местах, где их раньше никогда не было. Замечены на перекрестке около больницы на 16кв. Там круговой перекресток и мало машин, нередко местные пролетают по встречке дабы лишний раз не напрягаться вращая руль. Также замечены в гаражах около стоматологической пк №1. Вообще непонятно чем занимались - встали около железного гаража, причем так, что бы их было не видно с дороги и что-то доставали/клали в багажник.
 
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
Со мной сегодня такая история приключилась.
Еду я по 50 лет Октября в сторону кольца 3-ей дачной мимо остановки. Проезжая справа от автобуса, слышу вой сирены. Смотрю в зеркало заднего вида - скорая едет с проблесковыми маячками. Как только пошло расширение дороги вправо (на мост), дернул руля вправо, скорая проехала прямо. В это время господин инспектор, который стоял на "треугольнике" перед кольцом палочкой показывает мне остановиться, что я и делаю. Пока он ко мне подходит, достаю документы на авто, здороваюсь, предъявляю, далее следующий диалог:

- что же вы скорую не пропустили?
- как только увидел\услышал, сразу же пропустил.
- надо было вправо прижаться
- так там же автобус был, некуда, как только появилось место, сразу и ушел вправо
- да нет, не сразу
- ладно, у вас видеозапись есть?
- конечно, пройдемте в машину

Я выхожу из машины и так получилось, что поверх документницы у меня лежит 500 руб. Я их убираю в задний карман, но инспектор это все увидел. Говорит мне: "доставайте ву, будем вас лишать". Я немного очканул, говорю: "за что?"

- за то, что не пропустили машину со спец. сигналами
- да пропустил я её, как только смог
- у вас что музыка громко играла, сирену не слышали?
- да нет, не громко, как услышал, сразу начал уходить вправо
- а вас прав не лишали до этого?
- (я немного в шоке) нет, а что? У меня штрафов даже нет (немного преувеличил, но действительно очень мало тормозят\штрафуют)
- даже штрафов нет?
- нет, говорю, и давайте не будет :)
- нет, так не пойдет, давайте я вам штраф выпишу 500 руб. (странное совпадение с тем, что я положил в карман)
- а 500 за что? пойдемте видео посмотрим
- пойдемте

Тут я собираюсь перейти дорогу и сесть в машину ДПС. Инспектор мне говорит: "не торопитесь". Я стою жду, хотя моментов для того, чтобы перейти было предостаточно. В итоге он отвлекается на эвакуатор, который орудует на противоположной стороне, что-то ему кричит, поворачивается ко мне, отдает документы и говорит "внимательнее". Вот так вот я съездил на обед, немного понервничав.


P.S. Камеру с утра из машины вынул )

P.P.S. Пришел, посмотрел штрафы:

12.17 ч. 1Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом предупреждение или штраф от 100 до 300 руб.12.17 ч. 2Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

штраф от 300 до 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

Так что, действительно, все могло для меня закончиться прискорбно.
 
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
На днях за свет выписали 100р.
все жду, когда меня оштрафуют)
поначалу ездил, все время включал свет, потом увидел, что всем наплевать на нововведение и никого не штрафуют, тоже перестал включать.
Один раз останавливали на КП на новом мосту, говорят: "свет не горит", сказал, что горит. Отпустил, сказав, "может фары грязные", я сел в машину и действительно, горят габариты (у меня датчик света, он что-то там сам переключает, так что не врал)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
... Так что, действительно, все могло для меня закончиться прискорбно.
Услышал/увидел сирену, рефлекторно правый поворотник включаешь и ждёшь момента, пока появится возможность перестроиться. Тем самым показывая желание уступить и отсутствие возможности это сделать. Не подпрыгивать же в конце концов то.
Явно попытался развести, почуяв запах денег. Но понял, что не получится, потянул время, убедился, что не получится и отпустил.
Спасибо за историю в красках. :)
 
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
Услышал/увидел сирену, рефлекторно правый поворотник включаешь и ждёшь момента, пока появится возможность перестроиться. Тем самым показывая желание уступить и отсутствие возможности это сделать. Не подпрыгивать же в конце концов то.
Явно попытался развести, почуяв запах денег. Но понял, что не получится, потянул время, убедился, что не получится и отпустил.
Спасибо за историю в красках. :)

Да я толком и не слышал сирену. Похоже, что скорая подъехала вплотную и включила. Я даже поворотник не успел включить, метров семь прямо проехал и резко вправо дернул.

Интересно, что на камере было.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Интересно, что на камере было.
Если отпустили, скорее всего - ничего. Ну или по тебе сразу было понятно, что денег - не дашь, а протокол их не интересовал. В таком случае, на камере, возможно что-то и было...
 
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
Если отпустили, скорее всего - ничего. Ну или по тебе сразу было понятно, что денег - не дашь, а протокол их не интересовал. В таком случае, на камере, возможно что-то и было...
500 руб. точно бы не дал, а вот если лишать собрались бы...
 
Верх Низ