Особенности поведения ДПСов 2011

  • Автор темы Das
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Все как обычно:
- Здравствуйте! Такой-то такой-то.
- Добрый день!
- Счастливого пути!
- Спасибо!
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Все как обычно:
- Здравствуйте! Такой-то такой-то.
- Добрый день!
- Счастливого пути!
- Спасибо!

Кстати да, меня раньше тормозили очень часто, сейчас тьфу,тьфу последний раз в начале лета тормозили. А вот девушку, на не тонированном, новом авто постоянно тормозят документы проверяют, хотя ездит она очень пугливо и ничего не нарушая.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
просто то что названо тяжело доказать будет-в см свет, ремень телефон. а если камера есть у них то пасутся за че по крупнее-сплошная, полоса мтс
Свет поди только для профилактики, может и не пишут. Он действительно часто в пробках нафиг не нужен - только нагрузка лишняя. Ремень тоже, хоть я всегда и пристёгиваюсь.
[OFF]Вобще нам в автошколе ещё говорили, что телефон - недоказуемо. Антенка у него хорошая - за ухом чесал. А то что говорил, так это я стихи расказывал, песни пел, скучно же. ))) Т.е. статья вроде есть, но вот с исполнением - проблема. В конце концов можно же курить и с пассажиром разговаривать - то же самое, рука занята и говоришь.[/OFF]
За лето три раза тормозили. Смотрят права, техпаспорт, не просрочена ли страховка и всё.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Есть немного..
...............Раньше за 100 р тормозили даже. Чуть превышение на 11кмч, всё уже бежит. Сейчас я езжу, где позволяет обстановка, обычно с превышением до 19кмч, и вот уже не помню когда на 100р последний раз тормозили. Даже не смотрят.

Вывод: небольшую тенденцию тоже замечаю.

А какие у них сейчас зарплаты стали или скоро станут?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Раз 10-15 пытались за ремни оштрафовать... Отвечал, что был престегнут и вам показалось. Уезжал без штрафа.
А вот за тонировку перестали останавливать это факт !
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
сегодня еду по дружбе от тоннеля в сторону шарика. подъезжая к переезду он как всегда закрылся. впереди ехала патрульная машина.
у одного из водил не выдержали нервы и он решил развернутся через две сплошные, так они сразу включили люстру и за ним
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Еще б на мосту не тормозили - были б ваще молодцы!
да уж
щас такая работа, что походу придется расставаться с тонером... Энгельс вонючий.. блин, сложно это... как яйца оторвать... без шуток, кто больше семи лет ездит заплененным - поймет
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
у одного из водил не выдержали нервы и он решил развернутся через две сплошные
у меня нервы тоже не ахти, но перед таким маневром я выхожу из машины на обочину и сканирую местность на наличие милиписькиных
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Катаюсь достаточно много, 30+ ткм в год, и тоже заметил что тормозить перестали. Если раньше тормозили 10-15 раз за год (1-3 штрафа), то за последний год остановили лишь 1 раз в июле под Марксом, я даже из машины ПДД и КоАП выложил. И даже в этот 1 раз документы не взяли и подняли настроение, подробности ниже
[OFF](Сплошная. Знаков нет. Ползет "шестерка" км 20-30 в час. Объезжаю ее: справа - в притирку по зеркалам, слева - в 15 см до сплошной, и... через 500 м останавливаюсь по взмаху волшебной палочки. Достал документы, сижу, жду. Через 2 минуты инспектор 1 (И1), поняв, что я не побегу к нему, вытянув вперед руку с деньгами, решается подойти)
Далее диалог.
И1: Здравствуйте, документы, пожалуйста.
Я: Добрый день! А что случилось? (документы держу в руках)
И1: Вы знаете что на этом участке дороги обгон запрещен?
Я: Знаю. А я что-то нарушил?
И1: Ну как же? Вы только что обогнали шестерку.
Я: Я разве выехал на полосу встречного движения? Инспектор, а что такое обгон?
И1: Идите с доками в патрульную машину, там с вами разберутся.. (и уходит)
(ладно, подхожу к патрульной машине с пассажирской стороны, жду когда девушка расплатится и выйдет, подхожу, Инспектор 2 (И2) осматривает меня секунды 3 и говорит "Присаживайтесь")
И2: Ну что, протокол составлять будем?
Я: Представтесь, пожалуйста!
И2: о_О Зачем????
Я: Ну надо же к Вам как-то обращаться.
И2: Владимир я
Я: А полностью, товарищ капитан?
И2: Ну зачем это Вам?
Я: Вы обязаны. Там более хотите протокол на меня составлять.
И2: А Вы что-то нарушили? Я вообще не знаю зачем Вы сюда подошли?
Я: Меня остановил второй инспектор и направил к Вам.
И2: Ну вот и идите с ним разбирайтесь.
(иду к И1, ситуация начинает меня веселить)))
Я: И снова здравствуйте!!! Второй инспектор не понимает за что Вы меня остановили, подскажите ему..
И1: А я Вас останавливал???
Я: Ну как же...
И1: Вам показалось наверное... (разворачиватся и уходит)[/OFF]
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Пару недель назад остановили за превышение на 14 км/ч, причем успел выскочить из машины, пробежать несколько метров и помахать палкой. Видимо план за скорость горел.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
ДПСников сокращают. Со временем всё будет автоматизировано... Камеры везде, радары.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
А я заметил и тоже подумал на то что из-за 100-300... даже 500р им не резон тормозить теперь
по мосту старому по разделительной полосе все больше энтуизиастов шпарят (когда она не открыта)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
Самое интересное, что сколько ни встречаю дпсные мобили - ни у одной свет не горит, за ооооочень редким исключением.
Экономят на бензине чтобы до гаража дотянуть.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Самое интересное, что сколько ни встречаю дпсные мобили - ни у одной свет не горит, за ооооочень редким исключением.
самое прикольное, что в восьми машинах из десяти они ещё и не пристёгнуты, и водитель непременно триндит по телефону
 
Верх Низ