Особенности поведения ДПСов 2011

  • Автор темы Das
  • Дата начала
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
Не надо выходить из авто

тогда бы уехал с времянкой.

То дал бы и 2000?

З.Ы: геи не лишают прав, прав лишают судьи...

Скорее всего не дал бы, но что-нибудь предпринял.

К сожалению, ни для кого не секрет, что если бы дело дошло до суда, то с гораздо большей вероятностью судья бы встал на сторону ДПС :(
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Да я толком и не слышал сирену. Похоже, что скорая подъехала вплотную и включила. Я даже поворотник не успел включить, метров семь прямо проехал и резко вправо дернул.
Интересно, что на камере было.
Даже если на камере было видео, но без звука, то световая сигнализация есть, а звуковой нет. А значит и лишать нет оснований.
Опять же к тому идём, что если инспектор сам не уверен в своей правоте и понимает это + ты уверен в правоте своей, то ему лучше отпустить с миром и следующего ловить, более сговорчивого.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
тогда бы уехал с времянкой.
Это на каком таком основании?

Скорее всего не дал бы, но что-нибудь предпринял.
Что, например? В бубен? )))
Или есть какие-то иные способы решения?..

К сожалению, ни для кого не секрет, что если бы дело дошло до суда, то с гораздо большей вероятностью судья бы встал на сторону ДПС :(
Ну тут как преподнести всё это.
Обычно на такую статью ловят на живца, чтобы все доказательства были на руках.
А тут явно случайно так обстоятельства сложились: ты, за тобой скорая, инспектор на месте...
Они же явно не для этого там стояли.
А судьи решают по минимуму. А под этой статьёй ещё и штраф есть.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
тогда бы уехал с времянкой.
Почему это?
Ты же сам понимаешь, что тебя пытались развести. Если бы ты не выходил из авто, то даже попыток развода не было б...
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Последнее время наблюдается интересная тенденция - инспекторы ДПС перестали реагировать на несерьезные нарушения ПДД ?!
Это свет, ремень, телефон, остановка/стоянка, небольшое превышение скорости и т.д. Их интересует только крупняк - НС, ЖД переезд, сплошная разметка, выезд на встречную полосу.
Вероятно это следствие реформы МВД и появлению контроля над взяточниками. Поскольку сейчас за взятку инспектора запросто увольняют, а работать они не привыкли и/или не умеют, то это является хорошим сдерживающим мотивом. Мало того могут реально закрыть. Поэтому за 100-300 р рисковать работой или даже свободой никто не хочет, а выписывать мелкие штрафы им лень. Отсюда - половина не включают свет, не стесняются говорить по телефону и т.д.
Так ли это?

мне ажется что не из-за этого. просто зафиксировать камерой телефон и ремень не так-то просто, остановка и стоянка всегда не особо смотрели на это, т.к. фоткать тоже не особо удобно стоячую машину.
 
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
Что, например? В бубен? )))
Или есть какие-то иные способы решения?..
Это секретная информация. :)

Если бы ты не выходил из авто, то даже попыток развода не было б...

А как же документы показывать? Они же плохо видят, из моих рук ничего не разглядят. Если отдавать, то пока он в машину к себе сходит, пока обратно, а то и вообще обратно не вернется, доказывай потом, что ты их ему давал. А так ты хотя бы их видишь.

А если бы они давили на лишение, разве мне на месте времянку не выписали бы? Понятно, что я с актом\протоколом бы не согласился.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Это свет, ремень, телефон
ага .. ЩАС !
Вероятно это следствие реформы МВД
это следствие самовнушения......
Поэтому за 100-300 р рисковать работой
рисковать ?? .... бред..... из пустого места хотят выдуть, и при том один мне заявил, что 100 руб они уже не пишут.... - 200-300 минимум.......
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А как же документы показывать? Они же плохо видят, из моих рук ничего не разглядят. Если отдавать, то пока он в машину к себе сходит, пока обратно, а то и вообще обратно не вернется, доказывай потом, что ты их ему давал. А так ты хотя бы их видишь.
Если ты так боишся за свои доки, то сначала попроси гайца показать ксиву, проговори вслух его ФИО и только потом передавай свои. Передавать следует не кучей, а поштучно, называя каждый документ вслух. Ну и самое главное - записывать всё на видео :)
 
<<<Dimon>>>

<<<Dimon>>>

Начинающий
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
меня районный суд лишил прав (( подал жалобу в областной. хотя надежды нет...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ну и самое главное - записывать всё на видео :)
Лицо второго инспектора на видео показалось мне знакомым... Если я его ни с кем не перепутал - адекватный чел, попросил меня переставить машину от входа ГорГИБДД на противоположную сторону, остановив для ускорения процесса движение по Соколовой:)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Хз...Вчера с девушкой переходили радищева в районе 20:50,выйдя с проспекта - приора нас не пропустила.Инспектора тормознули и они в машину двинули.Сели на лавку посидеть у памятника Чернышевского,они тормознули Ваз 2114 - он ехал без света.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Верх Низ