21099 vs 3110

  • Автор темы dimos
  • Дата начала
OP
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
...Еще раз говорю, подумай хорошенько, хочешь ли ты ее. И готов ли ты, если тебя не устроит, в скором времени ее продать...
В общем, в выходные вопрос еще раз перетирался на общественном совете и было решено все же ее купить - на этой неделе оформлю. Если уж не смогу я с ней справляться, то осенью пересяду на что нидь более другое.

2Leo: Может, как нидь покажешь свою ласточку?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В общем, в выходные вопрос еще раз перетирался на общественном совете и было решено все же ее купить - на этой неделе оформлю.

Постой, ты ее за 120 тысяч что ли покупаешь? А ты готов к тому, что ты ее осенью продаш максимум за 85? Ты на цены вообще смотрел? Нет? Да? В любом случае - вот это должно быть интересно, я так думаю: ЖМАКАТЬ ЗДЕСЬ
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Павел, это я виноват ;) цена не заявлена была, это я предположил и предложил альтернативу в 120 :)))

А может это судьба? я про выбор...
Брата своего мне не удалось отговорить от покупки Волги. Да он и не страдает :)
Зато удалось уговорить продать Орбиту
ИжЫводам ;-Р
;)
 
OP
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Не, беру я ее за 100 тыр. Думаю, она стоит тех денег. Вот отмою салон, влюблюсь в эту машину, придется ведь 31105 покупать :)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Друг мой продал свою Орбиту своему папе. Причем, дороже, чем купил. Добрый человек

-Абрам откуда у тебя такие красивые часы, подарили???
-Да нет, мне их отец перед смертью продал!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Друг мой продал свою Орбиту своему папе. Причем, дороже, чем купил. Добрый человек

-Абрам откуда у тебя такие красивые часы, подарили???
-Да нет, мне их отец перед смертью продал!
В тему:
- Абрам, ты ушел выносиnm мусор и вернулся только через час! Где тебя носило??
- Ты не поверишь, но я-таки его продал!
:D :D :D :D
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
To dimos: Конечно покажу и раскажу как чё делал (в своей машине я всё делаю исключительно сам своими руками). Не вопрос!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Не, беру я ее за 100 тыр. Думаю, она стоит тех денег.

Решать тебе. Но средняя цена - 80-85 тысяч реблей. Начинается от 55 тысяч. Почти вдвое дешевле. Естественно - за 55 - помойка. Но до состояни этой ты ее подымешь тысяч за 30 - один черт 85.
Зачем платить за нее 100 тысяч?!
Думай не думай - но этих денег она не стоит.
 
OP
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
To dimos: Конечно покажу и раскажу как чё делал (в своей машине я всё делаю исключительно сам своими руками). Не вопрос!
ок, заранее благодарен.
Вот только салон отмою :)
 
OP
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Не, беру я ее за 100 тыр. Думаю, она стоит тех денег.

Решать тебе. Но средняя цена - 80-85 тысяч реблей. Начинается от 55 тысяч. Почти вдвое дешевле. Естественно - за 55 - помойка. Но до состояни этой ты ее подымешь тысяч за 30 - один черт 85.
Зачем платить за нее 100 тысяч?!
Думай не думай - но этих денег она не стоит.
ну не знаю...
Я разговаривал со знакомыми перекупщиками: цену на нее они ставили 110-120 тыр.
И опять же решающий фактор в том, что я знаю человека, который на ней ездил. Он свин, конечно, но техническое состояние поддерживал на должном уровне, на хозяйские деньги. А хозяин не жмот, на машину денег не жалеет. B поддерживает отечественный автопром: вместо волги взял Виву в дорогой комплектации - я бы купил Елантру :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38

Да ладно - решение принято? Принято. Ну и не ломай голову - чего уж после драки кулаками махать-то? Не вижу причин портить тебе настроение от покупки.... )))
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Сразу скажу, что Волгу люблю. Теперь о технике. 406-й двигатель сначала выдавал "грязных" (BRUTTO) 150 л.с. Но на реальном нашем 92-м бензине был склонен к детонации. Его слегка дефорсировали, уменьшив степень сжатия. Стало 145 лс. По новому стандарту требуется указывать "чистую" мощность (NETTO), получилось 130,6 ~ 131 лс. Вот с них налог и платим. Теперь о ГУРе. Наслушавшись "доброжелателей", хотел взять без ГУРа, но с 406-м. К счастью, таких не оказалось. Взял (в 2001-м) за 5 куе новую 3110-101 - ГУР и 4062.10.
Весьма доволен, хотя обстоятельства сложились так, что пришлось брать впопыхах первую попавшуюся. Первое время ГУР действительно шипел, хотя меня это и не раздражало. Отъездив год гарантии залил декстрон, да и притёрлось, видно, там что-то, теперь шипит только в крайних положениях руля. Но как ездить без ГУР - уже не представляю. Недавно прокатился на Оке - так еле руль сворачивал, хотя далеко не дохлый.
Обидно, когда "экспертами" по Волге выступают люди, которые о Волге знают только то, что её "где-то надо шприцевать". Причём пугают этим, как чем-то совсем ужасным. Вот уже почти 4 года шприцую свою ласточку каждую неделю, и не чувствую себя обделённым. Хотя, конечно, по мануалу достаточно раз в 5 тысяч. Просто знаю, что уж что-что, а с отвалившимся колесом она не встанет. Сильно в дальнобой ездить не приходилось - не более 1500 км за раз, но зато за эти 1500 км и ни разу не останавливаясь. Два-три раза в год такие вояжи и совершаю. При этом на трассе по спидометру 160-170, и машину ловить не приходится, и спина не затекает, и не устаёшь особо, поэтому и смысла в остановках не вижу. На зубиле я такой режим выдержать не в состоянии, хотя по городу она, пожалуй, крутится шустрее. Но вот колдобины, бывало, на всей скорости ловил, и ступицы, и подвеска эти издевательства пережили достойно, за что Волгу весьма уважаю. Если Вам пришлось подруливать, пора, наверное, разбитые резиночки поменять, да амортизаторы проверить. Может, в чём-то субъективен - я маленькие автомобили на дух не переношу. Будь то зубила, гольф и т.д. В 89-м заканчивал политех, распределялся третьим, а, учитывая, что первый шёл в аспирантуру, а второй - куда-то на пригретое место - фактически первым. Так от распределения в НТЦ ВАЗа отказался, несмотря на обещаемые (голословно, правда) блага - ТАЗ за машину не считаю, работать над ним не хочу. Так что поймите правильно и не обижайтесь.
Ну, большой и прочный салон, качественный, не погремушка, панель приборов считаю одной из лучших не только в совковом, но и мировом автомобилестроении (в смысле дизайна) - всё это Волга. Дальше - уже личные вкусы и предпочтения. Машина, как женщина, должна быть красивой. Волга, Ягуар, БМВ, Ровер - это красиво. Хотя многие предпочитают практичные азиатские "обмылки" с ублюдочным дизайном. Каждому своё.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
(смахивая слезу) Леха, красиво написал ;)
Сам хотел Волгу брать. И взял бы. Но остановила коррозия :(
А оцынкованный йожыг не гниет вааще ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
?????????????????????????????????????
??????????????????????????????????????

А как же всем известное "ведро с гвоздями"
Этта не про Волку. Хотя, конечно, можно любую мойшину довести до состояния опиля ;)
 
Верх Низ