21099 vs 3110

  • Автор темы dimos
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А фиксированная скорость и процент перекрытия при тесте? То есть, подобрать такую жёсткость передка, чтобы именно при этом перекрытии и этой скорости передок деформировался до упора и не более. А если скорость больше? Тогда жёскости не хватит и сомнётся салон! Но если жёсткость увеличить, то по ускорениям мы проиграем конкурентам, жёско рассчитанным на 64 км/ч. Реклама? И ничего более! Но сколько людей покупаются на эти цифирьки!
Кстати по этому поводу читал как бы даже не в авто ревю, про БМВ, почему типа они не лучшие результаты показывают в тестах EURONCAP, так вроде официальная реакция фирмы что они не под эти тесты проектируют а под более жесткие столкновения.
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Было дело, в какой-то конфе зубиловод, исчерпав все аргументы, пенял Волге за "неоправданно большой багажник".
В мою раннюю молодость пацаны гоняли на Явах, теперь - на зубилах. Ну а семейный седан, наверное, должен быть посолиднее.

Большой багажник рулит конечно, но вот все-таки не понятно мне, почему семейный седан должен быть именно Волгой, а не 99 к примеру? Волга - машина для тех у кого есть пузо и минимум 4 десятка прожитых лет за спиной. Мне почему-то кажется, что я в свои 29 лет, и немелкие габариты смотреться в волге буду достаточно неуклюже, из-за отсутсвия галстука, усов, пуза и т.д.

Мне 21, и пуза нет, и пофорсить на машине люблю и Волга меня всем устраивает!!! а остальное это стереотипы!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Волжанам на чем-нить типа маркII, бимера пятого и т.п. покататься, вот наверное, было бы по душе...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2Lexa3110
НАПИШИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПРО ПАНЕЛЬ!!!
:lol:
В смысле: "афтар, пеши исчо!" ? :D :D :D
Если серьезно, то волжская панель и руль напоминают панель и руль в моей мазде, так что, соглашусь: очень неплохая панель :)

Ну не надо скромничать! Сошлись уже на лучшей. Если не в мире, то на северном полушарии Земли.

:lol:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Прошу прощения, если кого обидел - не хотел! По инерции, после других форумов привык обороняться.
Тут в последнее время стало модно обижаццо и переходить на личности. ;)
Все мы понимаем, что любое техническое решение - суть плод компромиссов.
Ты переоцениваИЖ людей ;)
Любое, ну совсем любое техническое или дизайнерское решение освистывается, если оно наше, и восторженно принимается - если из-за бугра.
Необязательно. Но, должен сказать, что ТАМ работают лучше ;)
Сами себя ставим в положение людей не второго сорта даже, отбросов вообще!
А оно, в принципе, так и есть ;) Чтобы оценить, наскока мы являемся отбросами достаточно выехать на дорогу. Выйти на тротуар. В своей массе мы - отбросы, копошащиеся в помойке, которую сами же развели.
Сколько освистывали, например дренажные отверствия в глушителе Волги - смотрите, мол, как бы буржуи идею не украли.
Этта, наверна, тазафилы освистывали, когда у них аргументы кончились ;) Я вообще про это впервые слышу =)
Так теперь делают такой же дренаж. Может, и раньше делали, только те, кто освистывал, с предметом предварительно ознакомиться не озаботились.
А это всегда так.
Или крепление запаски у 41-го Москвича.
Тс-с-с щас тазафилы проснуццо и начнут ИЖа освистывать, ибо у него тоже запаска под жопой висит, хотя я уже заценил, наскока это удобно.
Ладно уж какой-нибудь Авто-Ревю - им кто деньги платит, тот и музыку заказывает.
Не упоминай диавола всуе ;)
Помнится, сравнивали они Киа Спортаж и Шеви Ниву - так в одном номере один автомобиль лучше, через номер или два - другой. Даже автор, по-моему, тот же. А Диваков так вообще, пока на Оке ездил, ещё как-то вменяем был, а на Гольфа пересел - всё! Обзор Оды делал, так тормоза(в числе многого другого) ни к чёрту, оказывается. А когда его носом ткнули, что объективно, по цифрам, они лучше, чем у его Гольфа, Подорожанский не моргнув глазом заявил, что важно, дескать, субъективное ощущение, у Гольфа они "вкуснее"! Во как, как в гастрономе.
Йа фигею :cool:
А нового жука оценивали - да, признали, что и аэродинамика ни к чёрту, и задние пассажиры головами упираются, но зато вазочка для цветов есть! Плюс бал ему, как конкуренту за неубиваемый двигатель!
Наф иму аэродинамика то? ;) Они бы ИЖчо у катка "Раскат" аэродинамику померили =) И пассажироф там зажних быть не должно. Это они на полочку для сумочки уселись, раздолбаи ;)
От камментов, которые выдает А-Р йа фигею =)
Объясните мне, почему за отсутствие подушки с автомобиля снимают два балла?
То есть, если автомобиль настолько хорош, что даже без подушки(а ведь её можно и поставить!) обеспечил такой же уровень безопасности, какой другой смог обеспечить лишь с подушкой, то его нужно штрафовать!
Патамушто хорошо или плохо зависит от того, как ремень ляжет. Вот представь, баба за рулем, ДТП, ремень наносит сильную травму молочной железы (запросто так может быть). Баба жива останеццо, стопудово, по всем объективным параметрам сверхнагрузок не было. А титьки нету. И куда ей деваться с одной титькой? :( :( :(
А фиксированная скорость и процент перекрытия при тесте? То есть, подобрать такую жёсткость передка, чтобы именно при этом перекрытии и этой скорости передок деформировался до упора и не более. А если скорость больше?
Тогда жёскости не хватит и сомнётся салон! Но если жёсткость увеличить, то по ускорениям мы проиграем конкурентам, жёско рассчитанным на 64 км/ч. Реклама? И ничего более! Но сколько людей покупаются на эти цифирьки!
Этих "если" может быть миллион. А если там КАМАЗ? А если... а если... почему фиксированная скорость? Да потому, что никто не будет бить полдюжины автомобилей ради статьи в журнале. В правила евронкап входят два удара: лобовой с 40% перекрытием и боковой об столб. А-Р даже два удара по деньгам не тянет. Есть правила проведения краш-тестов, которые едины для всех. Эти правила основаны на статистике ДТП. Кстати, периодически их корректируют. А купился-не-купился... я как-то читал, как журналистиз ЗР попал на матизе (без подушек) в лобовое с зубилой. Ему медицинская помощь не потребовалась вообще, а зубиловода увезли на "скорой". После сравнения результатов краш-теста становицца понятно, почему.

А что касается "расчетов до упора" - достижение стабильных результатов по краш-тесту - уже большое достижение ;)


[/quote]
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Волжанам на чем-нить типа маркII, бимера пятого и т.п. покататься, вот наверное, было бы по душе...

Недавно ездил на Кресте 2.5 ощущения конечно сказка. Но цена в три раза выше, а это уже серьёзно, да и руль у неё с права.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А краш тесты? Объясните мне, почему за отсутствие подушки с автомобиля снимают два балла? То есть, если автомобиль настолько хорош, что даже без подушки(а ведь её можно и поставить!) обеспечил такой же уровень безопасности, какой другой смог обеспечить лишь с подушкой, то его нужно штрафовать! А фиксированная скорость и процент перекрытия при тесте? То есть, подобрать такую жёсткость передка, чтобы именно при этом перекрытии и этой скорости передок деформировался до упора и не более. А если скорость больше? Тогда жёскости не хватит и сомнётся салон! Но если жёсткость увеличить, то по ускорениям мы проиграем конкурентам, жёско рассчитанным на 64 км/ч. Реклама? И ничего более! Но сколько людей покупаются на эти цифирьки!

А если бы у тети был бы .....Й, то это был бы дядя!
Ты иогда думай, что пишешь! Форум то сделан для вполне вменяемых людей. Эти тесты годами разрабатывались, опираясь на огромные статистические данные, которые в нормальных странах ведутся по авариям. И от года в год меняются с получением новых результатов и требований по безопасности к водителям, пассажирам, а теперь еще и пешеходам. И все новые модели испытываются по одной и той же методике. То есть, все находятся в совершенно равных условиях. И любая машина, получившая 5 звезд, не спасет тебя, если ты заедешь под Камаз или попадешь в аварию сходную по условиям с краш тестом непристегнутый ремнем.

И если наши заводы заведомо все это знают и ничего не делают и не хотят, то это не повод хаять огульно такие вещи.

 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:
Или крепление запаски у 41-го Москвича.


Тс-с-с щас тазафилы проснуццо и начнут ИЖа освистывать, ибо у него тоже запаска под жопой висит, хотя я уже заценил, наскока это удобно.

В дождь на грунтовой дороге. Или поздней осенью (ранней весной), когда она примерзла нахер.
(извините, не удержался)
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Вот представь, баба за рулем, ДТП, ремень наносит сильную травму молочной железы (запросто так может быть). Баба жива останеццо, стопудово, по всем объективным параметрам сверхнагрузок не было. А титьки нету. И куда ей деваться с одной титькой?
::123:: ::118:: ::118::
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В дождь на грунтовой дороге. Или поздней осенью (ранней весной), когда она примерзла нахер.
(извините, не удержался)
Ты устрицы йел? Не йел. Вот и нефиг осуждать их фкус. Во-первых ни разу не сталкивался с тем, чтобы запаска примерзала. Ну не примерзает она, ибо сухо там практически. Хотя, конечно, если лужи до середины двери форсировать, то и туда вода доберецца.

А теперь зацени, что при смене запаски, когда они под днищем висит, пачкается только домкрат и перчатки. Все. А если она под ковриком в габажнике, как у флагмана-российского-автопрота лежит, то пачкается еще, как минимум, эта самая ниша (колесо, которое ты снимаешь, грязное, ведь), к тому же все барахло надо из габажника куда-то вытаскивать, чтобы до запаски докопаться. Во время поездки на ЙУХ, например, у меня багажник забит поклажей, а салон пассажирами. Я бы даже не знаю, что делал бы, если бы у меня колесо пробило в такой ситуации.... Выгружать барахло в грязь? :( :( :(
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Я обычно езжу с пустым багажником, преимущества осознал, жаль только нельзя запаску у зубила к днищу приделать - бензобак мешает.
С ВАЗом понятно, а как же монстры автомобиле строения еще недогнали куда запаску ставить?! :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я обычно езжу с пустым багажником, преимущества осознал, жаль только нельзя запаску у зубила к днищу приделать - бензобак мешает.
:) :) :) У мну щах тоже пустой. На встрече ижеводоф отодрали и опустили за это ;) Типпо что это у тебя за мажорский габажник :)
С ВАЗом понятно, а как же монстры автомобиле строения еще недогнали куда запаску ставить?! :)
Ты кукурузер видел? ;)
 
OP
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Йесли что, "отодрать и опустить" - этта цитата про пасанотюнинх. Подробности даст сабжеватый поиск по конфе ИЖ на афта.ру ;)
 
Верх Низ