34-37 лет для мужчины, это средний возраст?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Самое время для кризиса среднего возраста или рановато?
Почему именно в этом возрасте у мужчин крышу сносит? Да так сносит, что мама не горюй, и сносит на тему - Люблю, Люблю, Люблю!

Вернулся из отпуска и был огорошен новостью, что распалась семья очень близких мне людей. Людей, проживших вместе 12 лет. что называется "душа в душу" и причина в том, что он (муж) полюбил другую.
И это не единичный пример. Это уже минимум десятый, из близкого ко мне окружения, моих, так сказать, ровесников.
Такие драмы разыгрываются, даже описывать не хочу, и мужчины ведут себя мягко говоря, не адекватно.
Общался с близкими и знакомыми, говорят, что чтобы понять, надо испытать. Ощущение это сравнимо с наркотиком. Мужчина испытывает переполняющее и всеобъемлющее счастье, кроме которого, ну ничего не надо. Люди в этом состоянии забывают про работу, про детей, совершают массу глупых и непонятных поступков....

P/s/ Что-то я за себя волнуюсь. Неужели, такое может и меня посетить? Честно говоря на данный момент у меня к этом делу отношение как к вирусу гриппа, типа может пронесет, а может и зацепит..... Но лучше бы не надо такого счастья!
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
а потом ,она находит другого себе любовника или жениха и бросает этого "женатика" и он теряет и семью и работу и себя,потому что бумеранг))
 
R

Relax

Guest
а потом ,она находит другого себе любовника или жениха и бросает этого "женатика" и он теряет и семью и работу и себя,потому что бумеранг))
да. лучше не расслабляться и держать руку на пульсе...тогда все будет хорошо...
 
А

алекс99

Guest
и он теряет и семью и работу и себя,потому что бумеранг))
бред....и стереотипы....и на своём примере и на примере многих людей меня окружающих могу сказать,что такое мнение бред.
 
А

алекс99

Guest
Честно говоря на данный момент у меня к этом делу отношение как к вирусу гриппа, типа может пронесет, а может и зацепит..... Но лучше бы не надо такого счастья!
Тебя всё устраивает в твоей жизни? Ты по прежнему любишь свою жену? У вас с ней много общего? Масса вопросов.....Если на большинство ты отвечаешь да, то этот "вирус" тебе не грозит.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну дык мужчина типа не может существовать без кучи различных целей и борьбы за них. А тут уже вроде и какие то цели достигнуты, бороться уже особо не за что, вот и бросаются люди за ощущениями и за якобы упущенными возможностями. Вроде как человек пытается вернуться назад, когда все поставленные цели были глобальны и было время для их реализации. А в определенный момент вдруг появляется ощущение отсутствия движения вперед, вот и начинаются поспешные выводы, что большая часть жизни прожита и нужно немедленно попытаться найти пути для самореализации путем кардинальных изменений жизненного уклада. А все го навсего надо поставить реальные и своевременные цели: воспитание детей (процесс в общем то бесконечный), хобби(не алкоголь, само собой), общение с близкими и друзьями.
 
А

алекс99

Guest
А "средний возраст" это 35-45....кстати...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
P/s/ Что-то я за себя волнуюсь. Неужели, такое может и меня посетить? Честно говоря на данный момент у меня к этом делу отношение как к вирусу гриппа, типа может пронесет, а может и зацепит..... Но лучше бы не надо такого счастья!
Да, после таких фраз стоит беспокоица, человек больше уязвим именно в том месте где он сначала слишком уверен, потом убеждает всех, а на самом деле себя, потом начинает сомневаца про себя, потом вслух, червячок растёт и точит))) ведь что то заставило породить Вас такие мысли, сначала о моногамности любви, теперь о кризисе, Вы ведь не думаете о том, как в Тайланде процветает педофилия, а об этом периодически говорят по телевизору, но вас это не беспокоит, а тут распереживались.
P.S. простите не выспалась)))))))
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Да, после таких фраз стоит беспокоица, человек больше уязвим именно в том месте где он сначала слишком уверен, потом убеждает всех, а на самом деле себя, потом начинает сомневаца про себя, потом вслух, червячок растёт и точит))) ведь что то заставило породить Вас такие мысли, сначала о моногамности любви, теперь о кризисе, Вы ведь не думаете о том, как в Тайланде процветает педофилия, а об этом периодически говорят по телевизору, но вас это не беспокоит, а тут распереживались.
P.S. простите не выспалась)))))))

Почему вы рассматриваете этот вопрос именно с такой точки зрения?
Я так рассуждаю, потому что уверен в том, что я не бог, что я такой же как и окружающие меня люди. Т.е. принципиально ничем, от других не отличаюсь. И если эта "шиза" косит людей, которых я все время считал умными и адекватными, к тому же еще и своими друзьями. Т.е. помните поговорку "Скажи мне кто твой друг..." То значит это может коснуться и меня. Я пока предпосылок не вижу, скажу больше, 2-3 месяца тому как, описываемые выше люди, тоже были "ни сном ни духом". И тут нате Вам. Вирус! Чистой воды вирус... Вирус Любви.
Эти люди не поменяли ориентацию, они просто влюбились! Поэтому пример с Таиландом считаю не совсем удачным.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Аккуратно надо.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ты мои посты обращённые к тебе читаешь? Ответь на мои вопросы сам себе и всё встанет на свои места.
Саш, ты много людей видел "Которых все устраивает в этой жизни!" По мне так этого не может быть никогда. Иначе прогресс остановится.
Меня далеко не все устраивает, как и большинство нормальных, целеустремленных людей.... Считаешь уже есть повод для паники?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Тин! это ****ство....простое мужское ****ство.

Кстати да, что-то в этом есть. Слышал я от некоторых точку зрения " Аккуратнее надо, при слове люблю, расставаться надо сразу же, как услышал, так сразу руки в ноги, телефон в черный список, и как можно дальше. Иначе проблем не оберешься!"(с) Это такие отеческие наставления от опытных. Саша правильно назвал процесс.
 
П

Пипита

Guest
Самое время для кризиса среднего возраста или рановато?
Почему именно в этом возрасте у мужчин крышу сносит? Да так сносит, что мама не горюй, и сносит на тему - Люблю, Люблю, Люблю!

Вернулся из отпуска и был огорошен новостью, что распалась семья очень близких мне людей. Людей, проживших вместе 12 лет. что называется "душа в душу" и причина в том, что он (муж) полюбил другую.
И это не единичный пример. Это уже минимум десятый, из близкого ко мне окружения, моих, так сказать, ровесников.
Такие драмы разыгрываются, даже описывать не хочу, и мужчины ведут себя мягко говоря, не адекватно.
Общался с близкими и знакомыми, говорят, что чтобы понять, надо испытать. Ощущение это сравнимо с наркотиком. Мужчина испытывает переполняющее и всеобъемлющее счастье, кроме которого, ну ничего не надо. Люди в этом состоянии забывают про работу, про детей, совершают массу глупых и непонятных поступков....

P/s/ Что-то я за себя волнуюсь. Неужели, такое может и меня посетить? Честно говоря на данный момент у меня к этом делу отношение как к вирусу гриппа, типа может пронесет, а может и зацепит..... Но лучше бы не надо такого счастья!

Есть в моей жизни такая же наглядная статистика. Но думаю, 34-37 рановато для раскрытия мужского потенциала. Большую опасность представляет возраст 38-42 - когда жизнь уже идет "по-накатанной". Тут любой "бугорок" или два ))) выбьет из колеи.
Нехватка эмоций внутри семьи - вот беда. Вроде и "сто лет в обед", и "душа в душу" и "семеро по лавкам" - и даже половые чувства есть при виде друг друга... А сердце не замирает как раньше, засалилось... это дурацкое сравнение - "как раньше" - надо учиться жить в реальности.
Счастья Вам!
 
П

Пипита

Guest
Расскажу анекдот в тему:
Приходит мужик к сексологу и жалуется на неинтересность половой семейной жизни, спрашивает как ее можно обновить. Доктор советует:
- А вы придите с работы, разденьтесь догола прям на пороге и тащите жену в спальню!
Приходит мужик через неделю. Доктор спрашивает:
- Ну как?
-Отлично, доктор! Жена, конечно, слегка испугалась, но дети - так смеялись, так смеялись!
 
А

алекс99

Guest
Кстати да, что-то в этом есть. Слышал я от некоторых точку зрения " Аккуратнее надо, при слове люблю, расставаться надо сразу же, как услышал, так сразу руки в ноги, телефон в черный список, и как можно дальше. Иначе проблем не оберешься!"(с) Это такие отеческие наставления от опытных. Саша правильно назвал процесс.

Как только начал гулять от жены(не беру в расчёт кобелей по жизни) всё процесс пошёл. И тут важно для себя понять ,а зачем? Держат дети? Ну вот и ответ,как только вырастут лет до 17-19 закончился сдерживающий фактор и мужик уходит.И не обязательно к 18-летней. Как правило к той с которй данный этап жизни наиболее полно реализуем.
 
Верх Низ